Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Что мне делать. Жили с парнем все было хорошо, но чуть позже его как будто подменили, начались скандалы, драки и тд, потом он отходил и просил прощения что все хорошо и он больше так не будет. Потом я узнала что беременна и мы переехали к моим родителям жили у них до сегодняшнего дня, в сведетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк, дочь на моей фамилии и прописана по моему адресу,он был с этим согласен, но потом опять скандал на пустом месте, он начал запрещать приезжать крестным родителям дочери, начал ревновать ко всем столбам, угрожать им, я его выгнала и сейчас он угрожает мне и моим родителям,каждый вечер он приходит посмотреть кто к нам приехал  и кто к нам в гости пришёл, когда увидел что приезжают друзья брата проведать нас, так как брат сейчас в армии вообще начал им названивать и угрожать,запрещает вообще к нам приходить и общаться с нами! Я ему нечего плохого не сделала, а он готов на что угодно лишь бы мы с дочерью вообще не с кем не общались, и он угрожает моему отцу что подставить его. Помогите что мне делать!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шуляк Ксения сказал:

что мне делать!? 

К психиатру обращаться пробовали? Вполне возможно что Вы имеете дело с психически больным.... Не стоит ждать, когда он зарежет кого-либо из Ваших родственников или даже Вас. Надо идти к психиатру по месту жительства и написать на него заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и поможет, но на него никто не может повлиять даже родители! Он всегда говорит что в его бедах виновата моя семья и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шуляк Ксения сказал:

Возможно и поможет

Другого варианта нет. Пока он ничего не совершил в полицию обращаться бесполезно.  А такие на нервной почве могут поджечь квартиру, облить кислотой или даже убить. И ему за это ничего не будет. Таких случае множество. Единственно что можно сделать, так это обратиться к психиатру... ну угрозы то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть такая возможность с психиатрами? Принудительного лечения у нас сейчас вроде нет, только если в момент "психоза" вызвать скорую, говорят. И то если скорая сочтет это психозом. Правда, скорая, сейчас везет до больниц, сама не принимает решения. Но не знаю, как психиатрическая бригада.

Есть вероятность, что при скорой такое поведение резко изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, К_с сказал:

Принудительного лечения у нас сейчас вроде нет, только если в момент "психоза" вызвать скорую, говорят. И то если скорая сочтет это психозом. Правда, скорая, сейчас везет до больниц, сама не принимает решения. Но не знаю, как психиатрическая бригада.

ч. 4 ст. 23 Закона о психиатрической помощи: "Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих".

11 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

Помогите что мне делать!?

В Вашем сообщении несколько раз повторяются слова "угрожать". В чем эти "угрозы" состояли и каким образом Ваш гражданский муж угрожал? Если угрожает Вашему отцу "подставить его", то каким образом он может это сделать (или есть реальные факты противоправных действий Вашего отца, которые он знает)? Кроме непонятных "угроз" никаких реальных противоправных действий со стороны этого человека нет?

Я считаю, что Вы должны иметь диктофон или вести запись на телефон его "угроз", предупредить его перед этим, что разговор записываете. Возможно этого будет уже достаточно для ослабления энергетики "угроз".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ВМР сказал:

ч. 4 ст. 23 Закона о психиатрической помощи: "Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих".

А это возможно путем обращения к районным психиатрам? Сам ведь человек не придет к районному психиатру. Или районный сам организует обязательное освидетельствование по запросу, по жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Или районный сам организует обязательное освидетельствование по запросу, по жалобе?

Ну у них имеются для этого все возможности втч и в суд они сами обращаются... Были б основания. В данном же случае автор пишет:

14 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

он готов на что угодно

Да и как по другому? годами жить под влиянием психически больного "родственника"? Тут своеобразный  случай. По документам они друг другу  не родственники, а посторонние. С одной стороны это обстоятельство может и затруднит общение с психиатром или судом. Но тогда наверно полицаи должны организовать обследование? Получается посторонний психологически терроризирует семью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

Помогите что мне делать!? 

автор, бытовыми ссорами занимается участковый уполномоченный полиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

А это возможно путем обращения к районным психиатрам? Сам ведь человек не придет к районному психиатру. Или районный сам организует обязательное освидетельствование по запросу, по жалобе?

А на каком основании Вы вообще считаете, что гражданский муж автора темы нуждается в принудительном психиатрическом освидетельствовании? Какое его поведение опасно для себя или окружающих?

10 минут назад, Шишoк сказал:

Да и как по другому? годами жить под влиянием психически больного "родственника"? Тут своеобразный  случай. По документам они друг другу  не родственники, а посторонние. С одной стороны это обстоятельство может и затруднит общение с психиатром или судом. Но тогда наверно полицаи должны организовать обследование? Получается посторонний психологически терроризирует семью..

Я считаю что Вы подпадаете под гипноз "страшных" слов автора - "угрожает", "готов на что угодно". Но это только слова, за которыми непонятно что стоит.

14 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

начались скандалы, драки и тд,

Если были сканадлы и, гланое, драки (не понятно с кем), т.е. конкретные физические действия - почему никто не обращался в правоохранительные органы? Особенно  потерпевший от драк?
 

14 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

Потом я узнала что беременна и мы переехали к моим родителям жили у них до сегодняшнего дня, в сведетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк

Тоже как-то странно. Почему если проживали совместно у родителей автора темы, т.е. имелись семейно-брачные отношения, ребенок оказался безотцовщиной по желаниию автора темы?
 

14 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

Я ему нечего плохого не сделала

Ну это как посмотреть. Ребенок на отца не зарегистрирован, т.е. он ребенку как бы никто,  хочу - зову его пожить у МОИХ родителей как бы в браке (виртуальном), в МОЕМ доме, расхотелось -

14 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

я его выгнала

А теперь он права какие-то качает, как будто как бы муж и как бы отец. А он никто и звать его никак и должен делать не то, что он хочет, а то, что мы хочим.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ВМР сказал:

А на каком основании Вы вообще считаете, что гражданский муж автора темы нуждается в принудительном психиатрическом освидетельствовании? Какое его поведение опасно для себя или окружающих?

Это не я считаю, я уточняю у отвечающих по теме

Насколько я понимала, что с такими и не справиться особо, пока не случится чего-нибудь. Те же полицейские обычно не лезут в бытовые разборки. Заявления об угрозах постараются не принять. Даже если они будут записаны на диктофоны и т.п. Тем более, что семейные дела они такие: Сегодня дерутся, завтра мирятся. 

Правда, действительно, тут юридически чужой. Но это не играет особо роли сейчас, когда слишком многие живут без юридического оформления. Как только узнают, что есть общий ребенок, поймут что не такой уж чужой, предложат обратиться в суд за разрешением семейных вопросов: установления отцовства, графика воспитания и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ВМР сказал:

"угрожает", "готов на что угодно". Но это только слова, за которыми непонятно что стоит.

Ну как это "непонятно что стоит"? побои за этим стоят....

"готов на что угодно" это оценка ситуации автором основанная на фактах - побои, угрозы...  Ну а раз "готов на что угодно", тогда прямая дорога к психиатру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За побои сейчас сняли статью, предложат обращаться с ними в мировой суд, и с повреждениями легкой тяжести тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, К_с сказал:

За побои сейчас сняли статью,

Так побои (а они тут неоднократные) это уже повод говорить о психическом заболевании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Шуляк Ксения сказал:

и сейчас он угрожает мне и моим родителям,каждый вечер он приходит посмотреть кто к нам приехал  и кто к нам в гости пришёл,

Скажите, а какого рожна Вы и Ваши родители пускаете его в свой дом?

Ваши родители не могут постоять за свою дочь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ситуация довольно частая, но от этого не более простая. Единственный шаг, который вы можете и должны предпринять  - обратиться в полицию  жалобой на действия бывшего МЧ.   В заявлении надо написать, что МЧ преследует вас (описать в чем это реализуется), угрожает рассправой и обязательно отметить, что с учетом прежнего опыта отношений (побои - описать полученные повреждения) вы имеет реальные основания опасаться за свою жизнь и жизнь своих близких и просите принять меры для обеспечения вашей безопасности. НЕ обещаю, что это будет легко - разумеется, сотрудники доблестной полиции сделают все, что это заявление не принять. Но надо настоять, при необходимости прямо из отдела полиции позвонить на 02 с жалобой на неприем заявления. Вопрос о том, каким образом полиция будет это делать - не ваша головная боль, ваша задача - писать заявления ( ну и платить налоги)) Психиатры своей полицией не располагают и принудить никого к лечению не могу, при том, что парень, вероятнее всего - демомпенсировавшийся психопат, которого в случае чего (не дай бог) признают вполне вменяемым. 

Кстати,  "статью за побои" никто не снимал))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...