Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДНТ отдает дачные участки городу


Рекомендуемые сообщения

ДНТ собирается отдать часть дачных участков городу. Мой участок не оформлен в собственность - могут ли его отобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что такое ДНТ? Дачное некоммерческое товарищество?

23 часа назад, Галинка сказал:

Мой участок не оформлен в собственность

Когда, при каких обстоятельствах и на основании каких конкретно правоустанавливающих документов Вы его получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участки выдавали людям, частные дома которых попали под снос, им дали квартиры и участки земли. Потом эти участки неоднократно перепродавались, я третий владелец, имею только книжку СНТ, потом его переоформили в ДНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.08.2018 в 21:07, Галинка сказал:

участки неоднократно перепродавались, я третий владелец, имею только книжку СНТ

Это несерьёзно. Если Вы приобретали земельный участок, должен бы быть как минимум договор купли-продажи.

Не видя никаких документов, не зная никаких дат событий, ответить на Ваш вопрос более предметно не представляется возможным.

Если участок приобретался после 31.01.1998, Вы обязаны были зарегистрировать сделку в органе Росреестра.

Если ранее, то в муниципальном органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у всех так, только книжки садовода. Все сделки по купле-продаже проходят через председателя, в садовую книжку вносятся изменения, никаких бумаг не выдается. Кто оформлял в собственность - брали какие-то документы у председателя СНТ/ДНТ ( с 2014 года). Слухи ходят, что город обязательно отберет неофрмленные в сосбственность участки, это и беспокоит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
18.08.2018 в 18:33, Галинка сказал:

Слухи ходят

Здесь юридический форум.

13.08.2018 в 00:57, *Аннушка* сказал:

Не видя никаких документов, не зная никаких дат событий, ответить на Ваш вопрос более предметно не представляется возможным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...