Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 минуты назад, Виктория Молчанова сказал:

мой ребенок НЕ здоров! и шрам останется на всю жизнь

Выздоровеет. Подживёт ранка - воспользуйтесь регенерирующим кремом/гелем, фармацевтика в XXI веке на уровне. К осени всё забудется.

2 минуты назад, Виктория Молчанова сказал:

надеюсь, Вам этого не пережить

Мой ребёнок вырос. И имеет свои шрамы.

Но такого поведения и "жажды крови" в отношении педагогических работников в садике и школе я никогда себе не позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, пусть этот шрам станет самой большой неприятностью вас и вашего ребенка! чтобы вы не предприняли в отношении сада и воспитательницы - на факт существования шрама это не повлияет, но драматизировать ситуацию тоже не к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2018 в 10:56, Виктория Молчанова сказал:

Произошла такая ситуация: дочь играла, со спины подошёл мальчик и толкнул

Это дети и человеческий фактор. Он не предсказуем и никак не "просчитывается" воспитателем.
Для того чтобы "словить" такой момент нужно не более 10 детей на 1 воспитателя.
Если говорить о воспитателе в целом, то реально она под 12 часов находится с детьми и устраняет "воспитание" родителей в большинстве таких ситуаций.
Не секрет, что современные дети не воспитываются своими родителями и детские сады получают разношерстную массу, в которой чего только нет.
А родители желают подешевле и побольше.

25.07.2018 в 10:56, Виктория Молчанова сказал:

Дочь упала на угол кукольного домика и распорола себе щёку.

Стоит задаться вопросом: А кто несет ответственность за то, что ребенок толкнул другого ребенка? Есть "тихуши", которые могут что угодно сделать и никто не заметит.
Может здесь важен родительский фактор? Почему вы с родителями не говорили?  Выговор обоим с записью в трудовой!

25.07.2018 в 10:56, Виктория Молчанова сказал:

воспитатель вызвала скорую, ребёнка увезли в травму, меня вызвали с работы...
...воспитателю - выговор. создана комиссия для внутреннего расследования.

Здесь все поступили правильно и по инструкции. Нет проблем.

25.07.2018 в 10:56, Виктория Молчанова сказал:

какие действия со своей стороны я должна предпринять? куда писать? 

1. Напишите в минобра, чтобы в каждую комнату детского сада купили видеокамеры, либо сами оплатите и оборудуйте группу.
2. Переведите ребенка в более серьезное заведение, где 5 детей на воспитателя и в контракте оговорите все что пожелаете. 
3. Сами займитесь воспитанием ребенка до школы. А если и там будете волноваться, то и тогда не отпускайте от себя ребенка.

8 часов назад, Виктория Молчанова сказал:

другие дети (я с ними говорила

Если бы вы говорили с моим ребенком и я бы узнал об этом, поверьте, вы очень пожалели бы о разговоре.
На будущее... если вам захочется поговорить с чужим ребенком, спросите разрешение у родителя. Избежите лишних проблем.

14 часов назад, Iriza сказал:

опять пургу гоните

Слыша ваш высокий слог хочется закурить "Беломор" и затянуть "Владимирский централ"...

14 часов назад, Iriza сказал:

Все проблемы от того, что ювенальной юстиции в стране нет, вместо нее бессистемная активность отдельных людей неясной профессиональной принадлежности с весьма субъективными представлениями о целях и задачах своей работы.

Ваши-то "объективные" представления известны :).
"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- профессионалы построили Титаник." Дейв Берри.

Что вы знаете о ЮЮ? Многое? Те страшилки которые рассказывают наши женщины бежавшие с Норвегии и Финляндии? 
Я сейчас занимаюсь помощью в суде в Хельсинки и очень даже улыбаюсь как многое одинаково с нами.
А ведь там работает тоже профессиональный адвокат! 
И чего это ко мне - любителю обратились :dontknow:?

Виктория Мочанова, примите ситуацию как есть и взгляните на нее менее эмоционально. 
Человеческий фактор присутствует всегда, а вот ответственность за него постарайтесь разделить с воспитателем, своим ребенком, мальчиком толкнувшем вашу дочь, его родителями и социумом. И можно еще теми кто этот домик придумал, спроектировал, купил, установил и кто привел своего ребенка в группу, где был установлен домик ;). Колесо Сансары, однако :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детском саду упал лицом об песочницу, рассек губу и до сих пор видны последствия, но тогда никаких разборок никто не устраивал. Нежные все пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.07.2018 в 10:56, Виктория Молчанова сказал:

Произошла такая ситуация: дочь играла, со спины подошёл мальчик и толкнул. Дочь упала на угол кукольного домика и распорола себе щёку. воспитатель вызвала скорую, ребёнка увезли в травму, меня вызвали с работы. сейчас ходим на перевязки. хорошо, что не зашивали. не понадобилось. хотя были у врача такие мысли. но решили обойтись соединяющими пластырями. 

воспитателю - выговор. создана комиссия для внутреннего расследования.

вопрос: какие действия со своей стороны я должна предпринять? куда писать?

вред здоровью ребенка  при отсутствии надлежащего контроля со стороны дошкольного образовательного учреждения - серьезное нарушение прав н/летнего и других установленных требований.

автор, такие случаи контролирует местная администрация (отдел образования), также свое реагирование может осуществить прокурор или орган внутренних дел (отдел по работе с несовершеннолетними).

о праве судебного разрешения спора вам участники темы разъяснили.

 

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Выздоровеет. Подживёт ранка - воспользуйтесь регенерирующим кремом/гелем, фармацевтика в XXI веке на уровне. К осени всё забудется.

Мой ребёнок вырос. И имеет свои шрамы.

Но такого поведения и "жажды крови" в отношении педагогических работников в садике и школе я никогда себе не позволяла.

я не жажду крови, как Вы выразились. я пытаюсь понять - должна ли я предпринять ещё какие-то действия ПО ЗАКОНУ. или нет. 

1 час назад, Виктор888 сказал:

Если бы вы говорили с моим ребенком и я бы узнал об этом, поверьте, вы очень пожалели бы о разговоре.
На будущее... если вам захочется поговорить с чужим ребенком, спросите разрешение у родителя. Избежите лишних проблем.

ещё раз - дети сами ко мне подошли и наперебой рассказывали о случившемся. я не отлавливала детей для разговора. мы в саду не первый год, поэтому дети знают всех родителей. и уже достаточно взрослые, чтобы рассказать самим, что они видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Виктория Молчанова сказал:

я пытаюсь понять - должна ли я предпринять ещё какие-то действия ПО ЗАКОНУ. или нет. 

автор, родитель - законный представитель малолетнего ребенка. поэтому имеете право (а иногда и обязаны) защищать интересы своего ребенка всеми не запрещенными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

1. Напишите в минобра, чтобы в каждую комнату детского сада купили видеокамеры, либо сами оплатите и оборудуйте группу.

к сожалению, установка камер возможна только при согласии 100% родителей. а у нас в саду почти в каждой группе есть 1-2 несогласных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сумасшедшие собрались здесь. С какими то своими темами и заодно с наездами на автора 

и сам автор ничего толком сказать не может. Что хочет? Какой то бред про то отчитался сад перед кем, то или нет.

или дети рассказали, что воспитатель был за спиной или перед спиной 

разве дети не толкаются, когда играют? Да такое может случится. Проводят проверку, где был воспитатель. Было ли какие то проблемы с этим ребенком ранее. Была это агрессия или действительно несчастный случай. Как действовал воспитатель после, своевременно ли вызвал скорую и т д

надо ознакомиться с результатом проверки. И если действительно несчастный случай, ну бывает. Это неизбежно когда дети вместе. Но до результатов проверки чего обсуждать? Что можно писать и куда?????

хотите денег с садика? Ок, но скажите это прямо. Обоснованы или нет эти требования можно обсуждать после результатов проверки

по моему автору лучше заняться чем то полезным. На даче например копать или окучивать картошку. Чем то себя занять. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала, мы тут всем скопом не можем добиться внятного ответа на вопрос, чего же автор хотела бы добиться в результате. А человеку, видимо, хочется "и невинность соблюсти, и капитал приобрести". Автор, чего из перечисленного Вы хотите:

1. Наказания воспитателя(допустим, более сурового, чем выговор); включая публичную порку и позорный столб.

2. Возбуждения уголовного дела(ну а вдруг), далее см. п.1;

3. Компенсации морального вреда;

4. Напугать администрацию до такой степени, чтоб с этих пор с Вашим ребенком обращались исключительно как с хрустальной вазой; 

всё, на большее моей фантазии не хватает. Но Вы же не признаетесь, одни только общие фразы. Какой бы результат Вас устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.07.2018 в 16:31, Виктория Молчанова сказал:

не жажду крови, как Вы выразились

Я специально поставила кавычки. Не надо воспринимать всё буквально. Поспокойнее.

27.07.2018 в 21:23, Милияна сказал:

мы тут всем скопом не можем добиться внятного ответа на вопрос, чего же автор хотела бы добиться в результате. А человеку, видимо, хочется "и невинность соблюсти, и капитал приобрести"

Вот-вот.

26.07.2018 в 16:40, cs53 сказал:

хотите денег с садика? Ок, но скажите это прямо. Обоснованы или нет эти требования можно обсуждать после результатов проверки

по моему автору лучше заняться чем то полезным. На даче например копать или окучивать картошку. Чем то себя занять

Картошку копать пока рано. Да и в наличии дачи не уверена, если ребёнок летом в сад ходит. Но в остальном согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...