Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет начислений за коммунальные услуги в случае постоянного отсутствия по месту прописки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых участников форума!

Прошу, подскажите вариант решения или укажите на ветки форума, где уже обсуждались такие же задачи.

Я не живу по месту прописки уже как 9 лет. В первые 3 года делал временную регистрацию в Москве, потом были долгие командировки, во второй половине 2017г делал регистрацию на полгода. С начала 2018г регистрации нет, тк снова езжу по России. Но базируюсь в Москве.

Возвращаться по месту прописки для проживания не собираюсь. Все задолженности по месту прописки закрыты по конец 2017г. К сожалению, папка с документами по временной регистрации была утеряна. Хотел бы понять: могу ли я рассчитывать на перерасчет за период с начала моего убытия (сентябрь 2009г.) и по текущий месяц? Если да, то каков порядок действий и перечень подтверждающих документов? Если нет, то за какой период можно произвести перерасчет?

Спасибо!

Изменено пользователем alekseyfrommoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, alekseyfrommoscow сказал:

папка с документами по временной регистрации была утеряна. Хотел бы понять: могу ли я рассчитывать на перерасчет за период с начала моего убытия (сентябрь 2009г.) и по текущий месяц?

Нет. Нужны подтверждающие Ваше отсутствие документы.

Ознакомьтесь с разделом VIII Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018)

Если потребитель, подавший заявление о перерасчете до начала периода временного отсутствия, не представил документы, подтверждающие продолжительность его отсутствия, или представленные документы не подтверждают временное отсутствие потребителя в течение всего или части периода, указанного в заявлении о перерасчете, исполнитель начисляет плату за коммунальные услуги за период неподтвержденного отсутствия в полном размере в соответствии с настоящими Правилами и вправе применить предусмотренные частью 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации последствия несвоевременного и (или) неполного внесения платы за коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekseyfrommoscow сказал:

могу ли я рассчитывать на перерасчет за период с начала моего убытия (сентябрь 2009г.) и по текущий месяц?

нет.

 для перерасчета у вас всего 30 дней с момента окончания периода временного отсутствия , чтобы подать заявление и документы..

 

9 часов назад, alekseyfrommoscow сказал:

то за какой период можно произвести перерасчет?

за последний непрерывный период, на который у вас есть подтверждающие документы и с момента окончания которого не прошло еще 30 дней

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, под периодом временного отсутствия Вы подразумеваете такой период, который может быть подтвержден документально? Например, регистрацией по месту фактического проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно. Перечень доказательств временного отсутствия - открытый. он указан там, куда дала ссылку Аннушка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...