Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Успешность споров в медицинских услугах?


Рекомендуемые сообщения

В одной из федеральных частных клиник мне была сделана пластика передней крестообразной связки колена из собственных тканей (аутопластика). Платил все своими деньгами. Через несколько дней началась температура. Были пропиты различные антибиотики, сделаны различные дорогостоящие манипуляции, включая 3-х дневное дренирование в стационаре, плазмаферез, сдан БАК посев оказавшийся стерильным и т.п. 

В итоге через 2 месяца непрекращавшейся температуры лечащим врачом(он же оперирующий хирург) было принято решение провести артроскопическое санирование коленного сустава, во время которого хирург визуально установил бактериологическое поражение (лизис) новой связки и принял самостоятельное решение о полном удалении сделанной пластики (я был под наркозом). На словах мне сказали, что видимо все таки во время первой операции стерильность была где-то нарушена и какая-то бактерия или вирус "сели" на новую связку.

На всю эту историю потрачено около 250+тр и 2 месяца нетрудоспособности и это еще не все. Деньги, время, здоровье потрачены, то чего хотел - нет. Стоит ли предъявлять претензию клинике? Имею ли я право на компенсацию или возврат потраченных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно имеете право. И врачам лучше самим это признать.

Ещё одно нарушение - удаление связки без вашего разрешения. Я думаю, что этим хирург хотел скрыть халатность.

Прямо скажите ему об этом. Они должны всё исправить. В дополнение к этому возместить период нетрудоспособности. Я правильно понимаю, что у вас есть документы, в которых зафиксировано непрерывное повышение температуры в течение двух месяцев? Если да, то отвязать они не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
20.07.2018 в 15:43, IvanO сказал:

Стоит ли предъявлять претензию клинике?

Конечно.

Но у Вас должно быть заключение о том, что

20.07.2018 в 15:43, IvanO сказал:

во время первой операции стерильность была где-то нарушена и какая-то бактерия или вирус "сели" на новую связку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...