Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу на операцию в областную больницу, как добиться?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! 5 лет страдаю от миомы матки. Сначала не могла поднять гемоглобин, за 4 года подняла до 100, необходимый уровень для операции. Год назад легла на операцию, но отказал анестезиолог из-за высоких АЛТ и АСТ. Тогда же обнаружили ВИЧ и гепатит С (не наркоманка). Инфекционист отрицает связь АЛТ и АСТ с данными вирусами и лечения никакого не было назначено в течение года. Сейчас АЛТ и АСТ еще выше. Взяла направления в спид-центр и в гинекологию областной больнице с показаниями к операции. Мои гинекологи не против, т.к. у нас город маленький и опыта с ВИЧ-больными у них не много (в квалификации наших гинекологов я не сомневаюсь, они у нас отличные и переживают за женщин, как за родных!). Но они уверены, что меня вернут делать операцию по месту жительства. В спид-центре мне всего лишь дадут разрешение на операцию, которое нужно анестезиологу для подстраховки в случае неудачи, он согласен делать с любыми анализами, если будет такое разрешение. Но мне от этого не легче, ведь инфекционисты не связывают АЛТ и АСТ с ВИЧ и гепатитом, т.е. риск для жизни остается. Терапевт вообще сказал, что все от ожирения (80 кг.), т.е. никто не знает у нас чем эти АЛТ/АСТ лечатся. Поэтому хочу на операцию остаться в областной больнице г.Иркутска (в нашей много случаев просто отключения, если долго после операции в тяжелом состоянии, т.е. не выхаживают, как мою маму - умерла в 56 лет после операции по удалению желчного). Обследования все прошла для операции, как мне там ее добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы взяли направление в спид-центр (а Вам его дали!), если Вы не ВИЧ-инфицированная? Вы что-то недоговариваете. В спид-центре не дают ни каких разрешений и запретов на операции. Там лечат больных ВИЧ-инфекцией. И только. А анестезиологу ни какого разрешения не нужно. Это он несет персональную ответственность за больного и сам решает, можно или нет оперировать.

"никто не знает у нас чем эти АЛТ/АСТ лечатся" - это не только у вас никто не знают, чем "лечатся АЛТ/АСТ", это во всем мире никто не знает. Потому что это не болезнь, а анализ,  поэтому это и не лечится. Это один из симптомов различных заболеваний. Вот они-то и лечатся, те, которые заболевания.

"Обследования все прошла для операции, как мне там ее добиться?". По показаниям. Будут показания - направят. Хоть в областную больницу, хоть к чёрту на Луну. Но только если будут показания лечиться именно у чёрта на Луне, а не по месту жительства.

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pthj сказал:

Зачем Вы взяли направление в спид-центр (а Вам его дали!), если Вы не ВИЧ-инфицированная? Вы что-то недоговариваете.

Автор же сказала

4 часа назад, Gallarina сказал:

Тогда же обнаружили ВИЧ и гепатит С (не наркоманка

Значит у нее ВИЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания есть давно - уже 5 лет. Но и у нас сделают эту операцию. Анестезиологу нужно только разрешение от инфекциониста и он сделает с любыми показателями, т.к. уже не будет ни за что отвечать. Вы что, такого ни разу не слышали? А меня не устраивает такое положение.

И направление со всеми обследованиями готово для операции. Но все равно могут отправить обратно, по месту жительства. Но я ни за что не поеду и не буду делать в своем городе!

Вот в чем вопрос: я-то имею какое-нибудь право настаивать на операции в области? К кому мне обращаться, если откажут: ОМС, Минздрав или еще кто...?

Изменено пользователем Gallarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2018 в 17:34, ghhg сказал:

Автор же сказала

Значит у нее ВИЧ

Упс... Виноват... Исправлюсь!

15.07.2018 в 07:40, Gallarina сказал:

Показания есть давно - уже 5 лет. Но и у нас сделают эту операцию. Анестезиологу нужно только разрешение от инфекциониста и он сделает с любыми показателями, т.к. уже не будет ни за что отвечать. Вы что, такого ни разу не слышали? А меня не устраивает такое положение.

И направление со всеми обследованиями готово для операции. Но все равно могут отправить обратно, по месту жительства. Но я ни за что не поеду и не буду делать в своем городе!

Вот в чем вопрос: я-то имею какое-нибудь право настаивать на операции в области? К кому мне обращаться, если откажут: ОМС, Минздрав или еще кто...?

Если нет показаний для проведения операции именно в областной больнице, не направят. Хотелки за свой счет.

Представьте себе ситуацию, что некий гражданин не желает удалять зуб в своем городе, а требует, чтобы его направили для удаления зуба в Израиль. Как ему добиться направления в Тель-Авив?

Кстати, об "Анестезиологу нужно только разрешение от инфекциониста и он сделает с любыми показателями, т.к. уже не будет ни за что отвечать. Вы что, такого ни разу не слышали?". Нет, не слышал. Потому что такого нет. Анестезиолог всегда сам отвечает за все осложнения наркоза. Сам отвечает. И никакие бумажки от инфекциониста его не спасут. Заключение от инфекциониста от отсутствии острых инфекционных заболеваний необходимо лечащему врачу, в Вашем случае -гинекологу. А то, что Вас не устраивает такое положение - это Ваша психологическая проблема. Психологические проблемы на юридическом сайте не обсуждаются.

PS: ВИЧ-инфекция не является противопоказанием для планового оперативного лечения, если количество СД-4 лимфоцитов и вирусная нагрузка в допустимых пределах. А если нет - придется получить антиретровирусную терапию. А потом уже плановая операция. Экстренные операции делают независимо от количества СД-4 лимфоцитов и вирусной нагрузки.

 

 

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.07.2018 в 10:51, pthj сказал:

Если нет показаний для проведения операции именно в областной больнице, не направят. Хотелки за свой счет.

Всем спасибо! Вот, вернулась с операции. Сделала там, где хотела - в областной больнице и бесплатно. Взяла у своего врача направление, правда с формулировкой "на консультацию", а там неделю за заведующим отделением походила. Ну и показания у меня серьезные - тянуть уже было некуда, а многих других при мне отправили по месту жительства делать (это приказ минздрава). Так что, я счастлива. Не знаю пока как удалить темку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Gallarina сказал:

Не знаю пока как удалить темку... 

Темы не удаляются, кому-то может пригодиться Ваш опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2018 в 09:46, Gallarina сказал:

Всем спасибо! Вот, вернулась с операции. Сделала там, где хотела - в областной больнице и бесплатно. Взяла у своего врача направление, правда с формулировкой "на консультацию", а там неделю за заведующим отделением походила. Ну и показания у меня серьезные - тянуть уже было некуда, а многих других при мне отправили по месту жительства делать (это приказ минздрава). Так что, я счастлива. Не знаю пока как удалить темку... 

Все закончилось хорошо, именно так, как Вы хотели. Скажите большое спасибо зав. отделением, который пошел Вам на встречу. Хотя не обязан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...