Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственный за захоронение


irishman

Рекомендуемые сообщения

1. Имеется могила, на которой похоронены тетя моей бабушки и её муж. Моя бабушка является ответственной. Моя мать поинтересовалась в администрации кладбища на предмет перевода на себя. Однако получила отказ, дескать генеральная доверенность, пусть там даже и стоит формулировка "на все операции", не распространяется на кладбище. Судя по информации с сети подобные случаи отказов не единичны. Также сотрудник администрации обратил внимание на то, что этот муж является, по сути, никем. Он сослался на закон. Подскажите, какой нормативно-правовой акт он имел ввиду.
2. Имеется могила, на которой похоронен мой дед и его мать. Ответственный - его сын (мой дядя). Год назад он умер, но в связи с отсутствием контактов с его семьей, нам об этом никто не сообщил. Как перевести, скажем, на дочь похороненного (т.е. мою мать)?  Насколько реально получить свидетельство о смерти в местном загсе? А если, к примеру, ответственной уже стала его дочь - тогда есть ли возможность изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
13.07.2018 в 03:05, irishman сказал:

Насколько реально получить свидетельство о смерти в местном загсе?

Можно получить дубликат, подтвердив родство.

13.07.2018 в 03:05, irishman сказал:

Он сослался на закон. Подскажите, какой нормативно-правовой акт он имел ввиду

Этот вопрос надо задать тому, кто Вам на что-то там сослался. Здесь не форум медиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13.07.2018 в 03:05, irishman сказал:

Насколько реально получить свидетельство о смерти в местном загсе?

Ну вам нужно родство подтвердить, и тогда получите дубликат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...