Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Первая отсрочка(особый случай)


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, на данный момент мне 19 лет(в августе будет 20), думаю поступить в колледж или техникум, вследствие чего возник вопрос по поводу отсрочки. Ранее нигде эту отсрочку не использовал, поэтому в соответствии с поправкой к закону о воинской обязанности от 1 января 2017г (если не ошибаюсь), она у меня по прежнему сохраняется в независимости от того исполнилось мне 20 лет или нет.(насколько я понял закон и поправку, какие-либо возрастные ограничения были убраны в принципе) К этому следует добавить то, что призыв после 18 лет я избежал по причине длительного проживания за границей, и плюс ко всему так же не стою на первоначальном воинском учете.
 Правильно ли я трактую поправку? Сохранится ли моя отсрочка, после достижения мною двадцатилетнего возраста? Могут ли меня ждать какие-то неприятности в военкомате, помимо штрафа в 500 рублей, за несвоевременную постановку на учет? И самый главный вопрос- стоит ли мне ждать зачисления в колледж\техникум, чтобы идти в военкомат уже со справкой для получения отсрочки(если я вообще имею на нее право), или я могу спокойно встать на учет, ничего не боясь,а после "побегать" пару дней от повестки(призыв вроде заканчивается 15 июля)
 Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.07.2018 в 15:22, kilaselay сказал:

стоит ли мне ждать зачисления в колледж\техникум

Да. После чего

02.07.2018 в 15:22, kilaselay сказал:

идти в военкомат уже со справкой для получения отсрочки(если я вообще имею на нее право)

02.07.2018 в 15:22, kilaselay сказал:

призыв вроде заканчивается 15 июля

Да.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря (пункт 1 статьи 25 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

Да. После чего

Да.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря (пункт 1 статьи 25 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

Дело в том еще, что я хочу получить приписное свидетельство пораньше,чтобы устроиться на работу, а в учебные заведения зачисляют только в конце августа. Что если я встану на учет после окончания призыва(после 15)? Призвать ведь меня никак не смогут, а к осеннему я уже поступлю и вернусь в военкомат со справкой. Благодарю еще раз?

 

 

Изменено пользователем kilaselay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, kilaselay сказал:

Что если я встану на учет после окончания призыва(после 15)?

Как вариант. На всякий случай будьте готовы к

02.07.2018 в 15:22, kilaselay сказал:

штрафу в 500 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...