Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в регистрационных действиях


StPaulRu

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собрался продавать автомобиль, оформил договор купли-продажи, получил перевод денег.

На следующий день покупатель пошел оформлять на себя автомобиль, но ему отказали из-за ограничений на регистрационные действия с автобилем.

Как выяснилось, ограничения наложены судебным приставом на предыдущего хозяина (я уже 2 года владею автомобилем и все эти два года регулярно накладывались ограничения), их не одно и не два. А в период владения предыдущим хозяином - ограничени нет.

То есть ограничения начали накладывать на автомобиль только после моей покупки.

Покупатель потребовал вернуть деньги назад, я вернул, договор расторгли. Ждать, пока я решу проблемы с автомобилем он не стал.

То есть по факту, судебные приставы сорвали мне сделку!

Как поступать теперь с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, StPaulRu сказал:

по факту, судебные приставы сорвали мне сделку! Как поступать теперь с ними? 

Идти на приём, разбираться. Неужели Вы не удосужились побывать там ранее? Если пишете, что

7 часов назад, StPaulRu сказал:

я уже 2 года владею автомобилем и все эти два года регулярно накладывались ограничения

 

Не видя документов, не зная каким образом Вы приобретали и регистрировали автомобиль два года назад, рассуждать о ситуации более предметно не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Идти на приём, разбираться. Неужели Вы не удосужились побывать там ранее? Если пишете, что

 

Не видя документов, не зная каким образом Вы приобретали и регистрировали автомобиль два года назад, рассуждать о ситуации более предметно не имеет смысла.

Зачем мне бывать там ранее? Мне покупатель сообщил, что есть ограничения, я всегда чист перед законом.

Когда проверил машину по вину, увидел что все эти два года висят ограничения,так и узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, StPaulRu сказал:

Зачем мне бывать там ранее?

То есть Вы в курсе, что два года в отношении как бы принадлежащего Вам автомобиля были некие телодвижения со стороны судебного пристава-исполнителя, и спрашиваете меня - зачем Вам бывать в отделе судебных приставов? Оригинально. Ну, хотя бы затем, чтобы сделка позднее не сорвалась. :dontknow:

2 минуты назад, StPaulRu сказал:

Когда проверил машину по вину, увидел что все эти два года висят ограничения

Выходит, поздно проверили.

2 минуты назад, StPaulRu сказал:

я всегда чист перед законом

Только сделка по приобретению автомобиля два года назад была, вероятно, с обременённым имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

То есть Вы в курсе, что два года в отношении как бы принадлежащего Вам автомобиля были некие телодвижения со стороны судебного пристава-исполнителя, и спрашиваете меня - зачем Вам бывать в отделе судебных приставов? Оригинально. Ну, хотя бы затем, чтобы сделка позднее не сорвалась. :dontknow:

Выходит, поздно проверили.

Только сделка по приобретению автомобиля два года назад была, вероятно, с обременённым имуществом.

Нет, обременений ДО не было.

Было на предыдущего владельца только после моей покупки.

От куда я знал, что были телодвижения?

Я покупал - мне продали, обременений нет.

Я пошел продавать - СП ошибочно наложили обременение. Я виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...