Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я Елена проживаю в Москве двое моих детей, сын старшей дочери моя сестра 5 чел. стоим на учете в ДЖП. Муж прописан у себя квартира в области она приватизирована в ней зарегистрированы муж и его родители. Вопрос по какой формуле ДЖП рассчитывает снять меня с очереди или нет у меня 46м у мужа 75м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я Елена проживаю в Москве двое моих детей, сын старшей дочери моя сестра 5 чел. стоим на учете в ДЖП. Муж прописан у себя квартира в области она приватизирована в ней зарегистрированы муж и его родители. Вопрос по какой формуле ДЖП рассчитывает снять меня с очереди или нет у меня 46м у мужа 75м. И еще после приватизации Мама Мужа написала или отписала не знаю как правильно свою долю на сына то есть на Мужа. Это как то повлияет при расчете этой формулы.  

Изменено пользователем ЕАнатольеввна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕАнатольеввна сказал:

стоим на учете в ДЖП.

ДЖП давно нет. Есть ДГИ - Департамент городского имущества г. Москвы.

3 часа назад, ЕАнатольеввна сказал:

по какой формуле ДЖП рассчитывает

(46+75:3):6=11.8<18 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, почему делить на 6 я думала на всех зарегистрированных в двух квартирах. как получилась сумма 6.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ЕАнатольеввна сказал:

как получилась сумма 6.

6 человек - это члены вашей семьи. Пятеро очередников и отдельно проживающий супруг одного из очередников. 

Цитата

 

СТАТЬЯ9. УЧЕТНАЯ НОРМА ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...