Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

'Посчастливилось' мне оказаться в  такой ситуации:

Договорились с человеком(далее покупатель) что он выплачивает мне половину от обговоренной  стоимости и забирает ТС с документами (ПТС,СТС). А на следующий день мы уже рассчитываемся окончательно и осуществляем перестановку на учёт в ГИБДД.

Вышло так что вечером этогоже дня покупатель совершил УП и 'выйграл' незабываемый отдых и поездку в санаторий на блидайшие пару-тройку лет.

В настоящий момент ТС находиться в боксе горажного кооператива, который был арендован покупателем. Ключей от него равно как документов от ТС  у меня конечно же нет. Но само ТС зарегистрировано на меня и  по ПТС я являюсь владельцем, что доказывают входящие налоговые пошлины.

И собственно сам вопрос:

Возможно ли восстановить документы на ТС, после чего пока неизвестно мне какмим способом (главное чтобы все юр. чисто и грамотно) вскрыть гараж через Руководство ГК или МВД или ещё как чтобы забрать её? 

Сам покупатель с юр.точки зрения - никто, и получается что из за возникших у него проблемах я не могу получить доступ к своиму имуществу.

Я даже не представляю как это будет выглядеть: "тыкнуть пальцем в горажный бокс и сказать - она стоит тут!" - смешно же.

Посоветуйте как быть? Хотелось бы конечно вернуть ТС, но уж если совсем геморой, я бы желал оставить себе хотя бы ГНЗ, но тут тоже запара так как без самого ТС регистрационные действия неосуществимы.

Буду рад любым предложениям. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мошенник. Совсем без таланта в этом деле. А мошенник который спрашивает совет о обычных людей, как ему провернуть своё дело.....,тут уже вопрос об адекватности и здоровье душевном. Хотя модно просто посмеяться 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю что ТС пренадлежит мне, на меня оформлена и поставлена мною на учет. Я хочу хотябы вернуть себе свой ГНЗ, и попросил совета куда мне обратиться и какую процедуру для этого мне необходимо выполнить.

Для тех кто не совсем понимает разъясняю:

Совершение сделки было разбито на 2 дня. 

Т.к. покупатель был знакомый знакомого который знаком...... Оформлять договора купли-продаж, расписки и прочее бумажки мы не стали полагаясь на доверие.

В первый день я передал ТС и документы покупателю, получив при этом половину от обговоренной стоимости (предоплата).

На второй день планировалось совершить переустановку на учет ТС в ГИБДД со сменой владельца в ПТС и получения остававшейся половины суммы, но покупатель вечером первого дня совершил УП и уехал на 'отдых'.

В итоге: ТС у меня нет, документов на ТС тоже нет, да еще и покупатель остался должен мне половину стоимости.

Думаю теперь-то более менее понятно?

ТС сейчас спокойно стоит в боксе который принадлежит гаражному кооперативу, с каждым днем теряя в цене по причине коррозии и усыхания.

Если ждать когда товарищ освободиться и любезно впустит меня, то кроме как на гнилой кузов любоваться уже будет не на что.

Связи с его родственниками, близкими, знакомыми не имею.

И документов у меня есть только: Паспорт, гражданина РФ. 

В базе ГИБДД висит отметка что я текущий владелец.

Подскажите:

Как являясь владельцем, с помощью только одного паспорта восстановить ПТС без  самого ТС? (После чего списать в утиль, но с сохранением ГНЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тригандешка сказал:

форум псевдоюристов

Вам никто ничего не должен. Иль вы думали, что сейчас полезут юристы со всех щелей и будут вас облизывать? :biggrin:

 

28.06.2018 в 18:56, Тригандешка сказал:

Возможно ли восстановить документы на ТС

Естественно. И само ТС для этого не нужно.

 

29.06.2018 в 14:53, Тригандешка сказал:

Связи с его родственниками, близкими, знакомыми не имею.

Пишем письмо другу в МЛС и просим выдать доверенность со всеми необходимыми полномочиями. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но в такой ситуации пошел бы в полицию, и написал заявление об угоне. Документы на авто, лежали в машине. А интересовался машиной, некоторое время назад, "покупатель был знакомый знакомого который знаком......", так что возможно он и прихватизировал... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гендальф_пятнистый сказал:

Я не юрист, но в такой ситуации пошел бы в полицию, и написал заявление об угоне. Документы на авто, лежали в машине. А интересовался машиной, некоторое время назад, "покупатель был знакомый знакомого который знаком......", так что возможно он и прихватизировал... как то так.

Вот поэтому вы и не юрист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машину продали? Продали. Покупатель отказывался платить? Нет. Она теперь не для вас гнет,  а для него. А вам ждать отсрочки платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 11:56, Тригандешка сказал:

Оформлять договора купли-продаж, расписки и прочее бумажки мы не стали полагаясь на доверие.

Вряд ли будет обещанный платеж. Тем более что

29.06.2018 в 11:56, Тригандешка сказал:

В базе ГИБДД висит отметка что я текущий владелец.

Машина не переоформлена, так что гниет она для текущего владельца...

Изменено пользователем Гендальф_пятнистый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 12:56, Тригандешка сказал:

В итоге: ТС у меня нет, документов на ТС тоже нет, да еще и покупатель остался должен мне половину стоимости.

Вот только отдыхающий сидит себе с уверенностью что пол тачки у него стопудово  есть).  ведь он  1часть договора (устного) выполнил и случился форсмажор..  так что видимо нужно готовить  конверт к приезду отдохнувшего с учётом  инфляции конечно ( если по понятиям))) ведь наши денежки тоже ржавеют,  не хуже тачек, в натуре)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гендальф_пятнистый сказал:

В базе ГИБДД висит отметка что я текущий владелец.

Мало ли, что там в базе ГИБДД, там информация о регистрационных действиях. По факту, авто уже не ваше, поскольку, право собственности на транспортное средство переходит с момента передачи его по договору купли-продажи. Т.е. Вы заключили договор купли-продажи, передали авто другому лицу, все- другое лицо является его законным собственником и не имеет значения, на ком до сих пор машина зарегистрирована. (п.1 ст.223 ГК РФ)

Любые сделки надо совершать с умом. Как можно отдать машину за полцены и ждать, что вторую половину вернут без проблем?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 11:56, Тригандешка сказал:

Т.к. покупатель был знакомый знакомого который знаком...... Оформлять договора купли-продаж, расписки и прочее бумажки мы не стали полагаясь на доверие.

Assol66, вы невнимательны =)) Договора купли-продажи не было, следовательно владелец так и не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...