Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли отец права на детей в нашей стране?


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Сергей, в моей семье сейчас проходит бракоразводный процесс (есть ребенок 8 лет). Первое заседание в районном суде будет в ближайшее время. Есть два не решенных вопроса: 1. Могу ли я добиться, чтобы в решении суда было прописано, чтобы ребенок 3 дня в неделю оставался у меня (ребенок тоже так хочет!). Бывшая супруга хочет, чтобы ребенок оставался только с ней, а я мог иногда видеться с ребенком и только по её согласию. 2. Моя официальная заработная плата составляет 13500 руб. (соответственно алименты составят 3375р). Может ли супруга повысить сумму алиментов и добиться фиксированной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Cthutq сказал:

добиться, чтобы в решении суда было прописано,

В рамках бракоразводного процесса нет. Следует обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребёнком и уже в ходе этого дела добиваться нужного Вам графика.

 

3 часа назад, Cthutq сказал:

Может ли супруга повысить сумму алиментов и добиться фиксированной суммы?

Может. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cthutq сказал:

алименты составят 3375р). Может ли супруга повысить сумму алиментов и добиться фиксированной суммы?

с учетом того,что это меньше половины прожиточного на ребенка, то при желании БЖ легко увеличит эту сумму. Например, взыщет одонвременно в долях и ТДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Имеет ли отец права на детей в нашей стране?" - имеет, пока находится в браке или пока у него не случился серьезный конфликт с их матерью. Тогда права на воспитание детей формально остаются, но практическая реализация этих прав становится затруднительной и часто невозможной.

13 часов назад, Cthutq сказал:

Бывшая супруга хочет, чтобы ребенок оставался только с ней, а я мог иногда видеться с ребенком и только по её согласию

Это вот самое плохое в Вашей истории. Это начало "столетней войны" за ребенка. Все зарубежные специалисты говорят о том, что это наиболее тяжелая для разрешения ситуация.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Это вот самое плохое в Вашей истории. Это начало "столетней войны" за ребенка. Все зарубежные специалисты говорят о том, что это наиболее тяжелая для разрешения ситуация "

Спасибо за ответы!

Другого выхода нет, буду бороться. По крайней мере сам ребенок действительно хочет 3 дня (в том числе и ночное время) в неделю быть со мной.

Я планирую подать встречный иск "об определении порядка встреч с ребенком". Могу ли я потребовать, чтобы узнали мнение ребенка (опрасил психолог, ребенку 9 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Cthutq сказал:

Могу ли я потребовать, чтобы узнали мнение ребенка (опрасил психолог, ребенку 9 лет)?

Опрос ребёнка такого возраста могут провести органы опеки. Либо, суд (по Вашему ходатайству) может назначить проведение психологической экспертизы, которая и установит позицию ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 11:12, ВМР сказал:

Тогда права на воспитание детей формально остаются, но практическая реализация этих прав становится затруднительной и часто невозможной.

Хорош тоску наводить на отцов!
Для тебя невозможной, а для большинства отцов вполне возможной.

22.06.2018 в 18:41, Cthutq сказал:

Я планирую подать встречный иск "об определении порядка встреч с ребенком".

А она уже подала иск?
Только не "порядка встреч", а "порядка общения". Встречаются люди для "поболтать", а ты должен исполнять родительские права и обязанности.

22.06.2018 в 18:41, Cthutq сказал:

Могу ли я потребовать, чтобы узнали мнение ребенка (опрасил психолог, ребенку 9 лет)?

Если судья адекватна, то опроса ребенка будет достаточно.
Если нет, то в рамках суда можешь заявить ходатайство о проведении судебной психологической экспертизы.

Только мой тебе совет:
1. Добивайся проведение экспертизы в экспертных центрах минюста;
2. Ни в коем случае не лезь в психиатрические больницы, всякие "сербские" и прочую чушь;
3. Сходу заявляй о ведении аудио или видео фиксации экспертизы.

Эти клоуны (эксперты) такое "отчeбучивать" стали, что смешно читать.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дельный совет! Исковое заявление подал на "общение" с ребенком. Сегодня было первое заседание. Судья адекватная, не стала занимать чью-то позицию. Сказала, что подключаем отдел опеки. Теперь жду их дома, должны придти посмотреть условия проживания. Сказали, что опросят ребенка. Судья подталкивает к заключению мирного, БЖ ни в какую, начала злиться. Следующее заседание на 6.08, надеемся на лучшее...

10 часов назад, Виктор888 сказал:

А она уже подала иск?

Да, по её иску было первое заседание (в иске она указала развод, ребенок должен проживать с ней и алименты). На заседании я подал встречное.

Вот теперь еще нюанс, до этого момента материальную ответственность на ребенка мы делили поровну (например купили ребенку куртку, оплатили кружки детского творчества и т.д, половину сразу на карту ей отправил) Она так дальше не хочет, её мнение - только я должен всё это оплачивать. Ей сказал: Если подашь на алименты, больше алиментов оплачивать не буду, либо оставляем как есть - делим расходы пополам. Моя официальная зар.плата 13300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Cthutq сказал:

Если подашь на алименты, больше алиментов оплачивать не буду

Теперь Ваши официальные траты на ребёнка - алименты. На большее БЖ может не рассчитывать.

 

1 час назад, Cthutq сказал:

Судья подталкивает к заключению мирного

Это плохо. Мировое соглашение не будет иметь силы исполнительного листа и в случае нарушения матерью положений соглашения, принудительное его исполнение будет невозможно. Проще говоря, Вам придётся снова обращаться в суд за нормальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Виктор888 сказал:

Если судья адекватна, то опроса ребенка будет достаточно.
Если нет, то в рамках суда можешь заявить ходатайство о проведении судебной психологической экспертизы.

Вы глупости не говорите. Сейчас человек посчитает что судья адекватная и профукает всё. Ему расслабятся никак нельзя. 

Второе - Какая экспертиза? Вы о чём вообще? Судья не имеет права назначать "судебно психологическую экспертизу" если нет уголовного дела.

Мнение ребёнка до 14 лет учитываться не будет. Не вводите человека в заблуждение.

Пока нет никакого решения суда, Папа может забирать (без мордобоя, но хитростью) ребёнка к себе домой, если в этом доме есть ВСЕ условия для ребёнка.

 

 

22.06.2018 в 18:41, Cthutq сказал:

Я планирую подать встречный иск

Самая большая ошибка. Чем дальше подобные шаги (иски, склоки), тем больше конфронтациии и накала.

Вам надо научится договариваться. Вы упростите жизнь всем, в первую очередь ребёнку.

Вы готовы ради ребёнка стоять на коленях перед бывшей? Загнав свою гордыню в дальний угол?  Вопрос риторический.

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Higtlight сказал:

Судья не имеет права назначать "судебно психологическую экспертизу" если нет уголовного дела.

В качестве ликбеза: http://зачётка.рф/book/6343/273775/17. Судебно -психологическая экспертиза в гражданском процессе.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/e6ef7afe62977d99d2ba23d5054af993e4d3496e/
 

2 часа назад, Higtlight сказал:

Мнение ребёнка до 14 лет учитываться не будет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/00731b26adc7c351894969e6f7d05a903cfd6551/

2 часа назад, Higtlight сказал:

Папа может забирать ребёнка к себе домой, если в этом доме есть ВСЕ условия для ребёнка.

Будьте добры ссылку на НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Валерий177 сказал:

В качестве ликбеза

Пока уголовного дела нет. Принудительно назначить НЕ могут. Я сталкивался. Просто опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Higtlight сказал:

Принудительно назначить НЕ могут.

Т.е., 79-я ГПК не работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Валерий177 сказал:

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Вы ещё "Конвенцию ООН по правам ребёнка" принятую резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1989 и  "Декларация прав ребенка" Принятой резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года забыли упомянуть. 

Тоже важно. 

Ещё важнее обычная человеческая логика и общепризнанные социальные нормы.

4 минуты назад, Валерий177 сказал:

Т.е., 79-я ГПК не работает???

В Гугл -- Основания для назначения судебно-психиатрической экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higtlight сказал:

Вы глупости не говорите. Сейчас человек посчитает что судья адекватная и профукает всё. Ему расслабятся никак нельзя. 

Вы, мил человек, для начала в судах с мое побывай, а потом мне расскажете за глупости. 

2 часа назад, Higtlight сказал:

Второе - Какая экспертиза? Вы о чём вообще? Судья не имеет права назначать "судебно психологическую экспертизу" если нет уголовного дела.

О, дает!
Цирк! Да и только :).

Не просто имеет право, а это уже повально в судах.

2 часа назад, Higtlight сказал:

Мнение ребёнка до 14 лет учитываться не будет. Не вводите человека в заблуждение.

Клоунада в действии!
За моими плечами отдельно 11 дел по ОМЖ детей с отцами ДО 10 лет!
И уж мне-то не нужно рассказывать про опрос ребенка.

2 часа назад, Higtlight сказал:

Пока нет никакого решения суда, Папа может забирать (без мордобоя, но хитростью) ребёнка к себе домой, если в этом доме есть ВСЕ условия для ребёнка.

РЖУНИМАГУ!
Приятно видеть очередного "знатока" дел по детям :).

2 часа назад, Higtlight сказал:

Вы готовы ради ребёнка стоять на коленях перед бывшей? Загнав свою гордыню в дальний угол?

Мадам! Вы предпочитаете, чтобы перед вами пали ниц? :)

32 минуты назад, Higtlight сказал:

Пока уголовного дела нет. Принудительно назначить НЕ могут. Я сталкивался. Просто опыт.

РЖУНИМАГУ!
Психологическая и психиатрическая, это как солнце и луна.
Почувствуйте разницу, "знаток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Higtlight сказал:

Пока уголовного дела нет. Принудительно назначить НЕ могут.

Ну, вот к примеру, гражданский процесс по признанию гражданина недееспособным вследствие психического расстройства.  В 100% случаев диагноз требуется подтвердить результатами СМПЭ. Не может судья её назначить?

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор888 сказал:

Мадам! Вы предпочитаете, чтобы перед вами пали ниц? :)

Кто Вам дал право мне хамить?  

7 минут назад, Виктор888 сказал:

РЖУНИМАГУ!
Приятно видеть очередного "знатока" дел по детям :).

Я не по детям, я по их родителям. 

Кто как посчитает, ему назначили хоть какую то экспертизу? 

Он хотел подставить отца своей бывшей. Пырнул себя ножём. Меня ещё тут не было в городе. Мелкий потом неделю по ночам ссался, А девчёнка боялась даже к окну подходить. 

И ты Виктор, будешь мне что то за детей рассказывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Валерий177 сказал:
6 часов назад, Cthutq сказал:

Судья подталкивает к заключению мирного

Это плохо. Мировое соглашение не будет иметь силы исполнительного листа и в случае нарушения матерью положений соглашения, принудительное его исполнение будет невозможно. Проще говоря, Вам придётся снова обращаться в суд за нормальным решением.

Валера, это не плохо.
Это установка во всех судах.
Судья обязана предложить мировое.

Другое дело как этим воспользоваться.

По сути, если б/ж не истеричка, то она пойдет на мировое.
Но ты прав! Это будет "вилка" для отца, ибо нет обязательной части.

Я предлагаю простое решение: отец идет на мировое при условии второй стороны брать на себя обязательство исполнять мировое. 
Если этого нет, я заявляю суду прямо, что мировое невозможно заключить, ибо в не будет обязывающей части.

Тут-то и важна вся предподготовка, проведенная ранее. Если у нас есть доказательная база (а в среднем мои исковые от 20 до 60 листов), то мы с легкостью показываем судье, что без обязывающей части смысла в мировом нет.
 

8 минут назад, Higtlight сказал:

И ты Виктор, будешь мне что то за детей рассказывать?

Ну, если мы перешли на "ты", то ок!

Я тебе не просто расскажу, а покажу, что твои знания не стоят ни копейки!

1. Ты не понимаешь разницу между психологической и психиатрической экспертизой, которые разнятся как кот с собакой.
Психиатрическую назначить действительно сложно, а психологическая назначается практически в каждом суде.

Ты во скольких судах был-то? 
Я вот только вернулся из Твери и Тулы, где в обоих случаях судьи назначали экспертизу. В одном по ходатайству бывшей, в другом судья подводила к ней обоих.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ!

Этого достаточно для твоего понимания?

И еще...
Прежде, чем жаловаться на хамство

15 минут назад, Higtlight сказал:

Кто Вам дал право мне хамить?  

Для начала в зеркало посмотри. Внимательно посмотри...

3 часа назад, Higtlight сказал:

Вы глупости не говорите.

В своем глазу дерево поищи.

6 часов назад, Cthutq сказал:

Сказали, что опросят ребенка.

Здесь важно кто и как будет ребенка опрашивать.
Если в суде, то тебя с б/ж удалят и оставят ваших представителей.
Некоторые неадекватные судьи и представителей выгоняют.

Поэтому ОДНОЗНАЧНО заявляй о аудиофиксации опроса и не допускай чтобы в опросе принимали участие "психологи" с ее стороны. Они ставят вопросы так, чтобы все шло в одни ворота. Будет запись, будет дальнейшая работа.
Опрашивать должен реальный специалист, а не босота считающая себя психологом.

6 часов назад, Cthutq сказал:

На заседании я подал встречное.

Здесь нужно смотреть что у нее за исковое.
Так не определить.

Если она на тебя "гнала", то подается возражение.
Как назывался иск и что было в просительной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Higtlight сказал:

Самая большая ошибка. Чем дальше подобные шаги (иски, склоки), тем больше конфронтациии и накала.

Вам надо научится договариваться. Вы упростите жизнь всем, в первую очередь ребёнку.

Вы готовы ради ребёнка стоять на коленях перед бывшей? Загнав свою гордыню в дальний угол?

В том-то и дело договариваться она не хочет! Хочет только на её условиях. На колени становиться не перед кем не собираюсь, тем более перед БЖ.

 

1 час назад, Виктор888 сказал:

 

4 часа назад, Higtlight сказал:

Мнение ребёнка до 14 лет учитываться не будет

Мнение ребенка учитывают! После 10 лет вызывают в суд, до 10 в присутствии психолога органа опеки. Судья так и сказала, органы опеки осмотрят условия проживания и проведут опрос ребенка!

Психологическую экспертизу суды назначают! Это верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Виктор888 сказал:

Судья обязана предложить мировое

Да, предложить. Но, не требовать всеми правдами/неправдами его заключения. Как, к сожалению, частенько и бывает. Удобно - три заседания - дело закрыто. Без экспертиз, приостановок, выслушивания "сора из избы".... А дальше - крутитесь как хотите. С месяц назад у меня было - судья открытым текстом "либо заключаете мировое, либо загоняю вас по экспертизам, устанете платить...". Ни отцу, ни матери соглашение было не интересно. Все мои доводы, ссылки на 13 и 31 "Об ИП", Письмо ФССП от 28.04.16г., 23-й Пленум "О суд. решении" отмела. Повёл стороны к Председателю, та помогла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Я предлагаю простое решение: отец идет на мировое при условии второй стороны брать на себя обязательство исполнять мировое. 
Если этого нет, я заявляю суду прямо, что мировое невозможно заключить, ибо в не будет обязывающей части. 

Вот за это спасибо! Не знал, про мировое учту! Опрашивать ребенка, я так понял, будут из органа опеки. Судья сказала, что придут домой посмотрят условия и опросят (могу ошибаться)

Изначально исковое, которое она подала в просительной части лаконично написано: 1. Развести, оставить ребенка с мамой. 2 . Назначить алименты в соответствии с законодательством.

В общем суть такая: прожили в браке 10 лет, потом мама загуляла, решила уйти к женатому коллеги (я не долго думая благословил их). Дочка с 1,5 лет (с момента выхода мамы из дикрета) всё время находилась с мной (на протяжении 7 лет я работал дома, домашний офис) Соответственно с ребенком везде были вместе (поликлиники, садики, прогулки, всевозможные детские кружки). Последний год с БЖ жили раздельно, но на развод не подавали. Предварительно договорились что ребенок 3 суток в неделю у меня, 4-ро у неё. Меня и ребенка это устраивает, её нет.

25 минут назад, Валерий177 сказал:

Да, предложить. Но, не требовать всеми правдами/неправдами его заключения.

Да, судья как бы подталкивала нас полюбовно решить через мировое. Я только за. БЖ уперлась и стоит на своем. Понимаю одно, если сейчас в решении суда не добьюсь, что за мной четко определены дни, потом хлебну по полной. Я в принцепе насильно ребенка не заставляю, если дочка в мои дни хочет быть с мамой, то я не припятствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Валерий177 сказал:
8 часов назад, Cthutq сказал:

Если подашь на алименты, больше алиментов оплачивать не буду

Теперь Ваши официальные траты на ребёнка - алименты. На большее БЖ может не рассчитывать.

По поводу алиментов, з/п у меня не большая 13300 (алименты получается 3300). На ребенка мы тратим в месяц, не так много (вещи, школа, детские кружки) около 6000, если в течение года пока не жили вместе, делили эту сумму по полам. То сейчас, с разводом БЖ хочет с меня фиксированные алименты в районе 10000. Кормить БЖ категорически не хочу, более того пусть тоже материально обеспечивает ребенка. Вот думаю, как противостоять в суде, чтобы на числили фиксированные алименты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий177 сказал:

С месяц назад у меня было - судья открытым текстом "либо заключаете мировое, либо загоняю вас по экспертизам, устанете платить...". Ни отцу, ни матери соглашение было не интересно.

Это постоянный наезд.
Они отрабатывают то, что им рекомендовано.

Я придерживаюсь открытого ведения дела.

Как правило, к суду "мои" отцы имеют достаточную базу не только доказательную, но и практическую. Мы прокачиваем возможные варианты шантажа от судей и готовы к ним.
Экспертиза! Ок! Мы готовы к ней.

Я не появлялся на ЗЗ несколько месяцев в силу того, что занимался двумя проектами:
1. Прокачивал новые экспертизы;
2. Занимался вопросом ОБЯЗАНИЯ б/ж к психокоррекции.

Новые промежуточные результаты есть и скоро приоткрою один из них.
Не нужно бояться экспертиз.
Пришла пора понять, что это за хрень.
А хрень еще та!

На самом деле все эти "экспертизы" не имеют гос. сертификации.
И когда я говорю: НЕ ВЕДИТЕСЬ на психолого-психиатрические, то знаю о чем речь!

Нам (родителям и в частности отцам), если и нужны, то только психологические, либо психолого-педагогические экспертизы.
Все остальное - мусор. Особенный мусор - психиатрические "сербские". 
Эти "эксперты" сплошь и рядом выдают ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ, с которыми необходимо бороться.
Единственный метод борьбы - аудио и видео фиксация!!!!!!!!
И об этом нужно заявлять прямо в суде.
Нет фиксации - значит нарушаются мои права!

Я готовлю материал и выборку по последним данным. Через пару месяцев покажу его.
Бред на бреде!
"Эксперты" за наши же деньги (большие деньги) позволяют себе все что угодно - подлоги, ложь и прочее.
Так получается, что ко мне стекаются экспертизы.
И кое-кто даже в этом форуме имеет к этому отношение.

Нам важна открытость, понимание и знание этой "закрытой темы экспертиз".
Я ее вскрою. Благо собрал небольшой коллектив отцов-аналитиков и практиков. 

3 часа назад, Cthutq сказал:

Мнение ребенка учитывают! После 10 лет вызывают в суд

Это ошибочное мнение!
Крайнему ребенку, которому я помогал в ОМЖ с отцом было 8 лет. Ребенок был опрошен в суде и его мнение было учтено.
Здесь важным фактором служит не возраст, а его способность реально выражать свое мнение.
А самый младший ребенок (его мнение не было учтено в силу возраста) был 2.5 года.
После 10 лет я не беру в расчет.

В ОМЖ до 10 лет важна составляющая - нахождение ребенка во время суда с нужным родителем. И важен социум окружающий ребенка.
Но самое главное - БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ОТЦА.
А это требует ОГРОМНОЙ ПОДГОТОВКИ. Не неделю и не месяц.
Халява не проскочит.

3 часа назад, Cthutq сказал:

Развести, оставить ребенка с мамой.

Мог бы и соглашаться.

Оставить ребенка с мамой не значит ОМЖ (определить место жительства с мамой). Это не ОМЖ.
Мы спокойно к этому относимся, т.к. в дальнейшем, при заборе ребенка отцом "оставление" не является ОБЯЗАНИЕМ.

Но ты подал встречку. Как я понимаю, с ОМЖ. И это ошибка.
Твой "советчик" - чудак на букву М.
Он либо не имеет опыта, либо "подставил" тебя.

3 часа назад, Cthutq сказал:

Понимаю одно, если сейчас в решении суда не добьюсь, что за мной четко определены дни, потом хлебну по полной.

Не верно! Не определены, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения б/ж.
Добиваться нужно ОБЯЗАНИЯ Б/Ж НЕ ЧИНИТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ В ПОЛНОЦЕННОМ ОБЩЕНИИ С РЕБЕНКОМ И В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОТЦОМ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ С ПЕРЕДАЧЕЙ РЕБЕНКА ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ АДРЕСУ В СЛЕДУЮЩИЕ ДНИ И ЧАСЫ...
Сам выбирай из этой схемы что тебе необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктор888 сказал:

Оставить ребенка с мамой не значит ОМЖ (определить место жительства с мамой). Это не ОМЖ.
Мы спокойно к этому относимся, т.к. в дальнейшем, при заборе ребенка отцом "оставление" не является ОБЯЗАНИЕМ

Я ошибся и ввел в заблуждение, поправлю: в иске от БЖ в прошении указано: "Местом жительства ребенка - Ивановой О.И.- определить место жительство матери".

Я в моем встречном иске "Об определении порядка общения отца с ребенком" в прошении указал: "определить следующий порядок общения Иванова И.И. с дочерью Ивановой О. 01.01.2009 г.р.: Встречи с ребенком 3 раза в неделю с ночевкой и нахождения ребенком с отцом в дневное и ночное время по месту жительства Иванова И.И.. Прошу суд допустить в рассмотрение дела ребенка Иванову О для пояснения ею её желания общения с отцом, какие отношения у неё с отцом, как часто она хочет проводить с папой время"

13 часов назад, Виктор888 сказал:

Но ты подал встречку. Как я понимаю, с ОМЖ. И это ошибка.

Я понимал, что это не правильный путь! Хотя БЖ этого и ждала

13 часов назад, Виктор888 сказал:

Не определены, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения б/ж

А ведь верно. Думал, что если определены судом, значит автоматически обязательны к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cthutq сказал:

в иске от БЖ в прошении указано: "Местом жительства ребенка - Ивановой О.И.- определить место жительство матери

Это ОМЖ.

1 час назад, Cthutq сказал:

"определить следующий порядок общения Иванова И.И. с дочерью Ивановой О. 01.01.2009 г.р.: Встречи с ребенком 3 раза в неделю с ночевкой и нахождения ребенком с отцом в дневное и ночное время по месту жительства Иванова И.И..

Тебе нужно изменять исковые требования.
Если не будет обязательной части, то она и не исполнит решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...