Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Транспортный налог, списание платежей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть задолженность по транспортному налогу, налоговая оплаты по квитанциям зачла за предыдущий период, хотя оплачивал по квитанции, а именно за 2015 и 2016 год. В налоговой сказали, что решать через суд. Подскажите, как это происходит, в какой суд надо подавать и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, ни в какой суд вам не нужно. платите как считаете нужным, в квитанции (платежном поручении) обязательно указывайте период оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Олег. Дело в том, что у меня уже есть судебный лист, в котором с меня хотят получить 57 тыс. за 2015 год. Также у меня есть квитанции, по оплате на сумму порядка 17000 которые я оплачивал за 2015 и 2016 год, а их списали в счёт погашения долгов 2014 года.

Помимо  этого весит задолженность по 2014 году, которую они пока не списывают, с оговоркой, что у них, что то с программой и потом они спишут. (срок давности)

Задачи у меня такие, надо чтобы уменьшили долг 2015 года на сумму 17000, и списали долг за 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Олег Ковалёв сказал:

у меня уже есть судебный лист

может быть исполнительный лист? и где он находится? кем осуществляются удержания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 57995,37, его мне вручил судебный пристав. Есть судебный приказ его я получил в судебном участке. Удержаний пока нет, приходили в гости, обещали забирать имущество в случае неуплаты. Я не согласен с суммой 57995,37, т.к. оплачивал два раза по 8673 руб. Которые они списали в предидущие периоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Олег Ковалёв сказал:

Есть постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 57995,37, его мне вручил судебный пристав.

когда?

5 минут назад, Олег Ковалёв сказал:

Есть судебный приказ его я получил в судебном участке.

когда?

6 минут назад, Олег Ковалёв сказал:

Я не согласен с суммой 57995,37, т.к. оплачивал два раза по 8673 руб. Которые они списали в предидущие периоды.

покажите квитанции судебному приставу, подайте приставу ходатайство с просьбой рассчитать задолженность с учетом платежей по 8673 р. два раза. получите ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор,

укажите в ходатайстве обстоятельства и что вы хотите. образца у меня нет. составить могу и умею, но это за рамками безвозмездной юридической помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
23.06.2018 в 13:26, Олег Ковалёв сказал:

Есть судебный приказ его я получил в судебном участке

Нужно было после получения в 10-дневный срок подать в порядке ст. 128 ГПК РФ возражения на исполнение судебного приказа. Суд отменил бы его.

23.06.2018 в 13:34, Малыгин Олег сказал:

подайте приставу ходатайство с просьбой рассчитать задолженность с учетом платежей по 8673 р. два раза

Ходатайство пишется в произвольной форме, Олег Ковалёв, с обязательным указанием номера исполнительного производства (указанного в имеющемся у Вас постановлении) и обстоятельств дела, с приложением копий платёжных документов. Подаётся в канцелярию отдела судебных приставов с обязательным получением входящей отметки на копии. А на приёме в тот же день у судебного пристава-исполнителя следует уведомить его о подаче такого заявления; можно сделать для него дополнительную копию (через канцелярию оригинал попадёт к нему через три дня).

Вашей "настольной книгой" в настоящее время должен стать Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Изучайте.

23.06.2018 в 14:44, Олег Ковалёв сказал:

образец ходатайства

Воспользуйтесь поисковыми системами Интернета.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, подал ходатайство судебным приставам, они сказали, что конечно примут, но задолженность уменьшать не будут. Сказали, что б писал административное заявление в суд, после решения суда, налоговая уменьшает сумму остатка задолженности по исполнительному производству. Соответственно буду ждать их письменный ответ. Есть норматив в течении которого времени они должны ответить ? Судебный пристав сказал, что были случаи, когда уменьшали сумму задолженности по решении суда, в связи с тем, что сумма налога не соответствует сумме транспортного средства, кто-нибудь сталкивался с такой практикой? Рыночная стоимость авто 500 000 руб. Сумма налога 48000 руб. 320 л.с. Год выпуска 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Олег Ковалёв сказал:

буду ждать их письменный ответ. Есть норматив в течении которого времени они должны ответить ?

Срок ответа из отдела судебных приставов - 30 дней.

Ставки транспортного налога в Московской области устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства. Размеры ставок определены Законом Московской области от 16.11.2002 № 129/2002-ОЗ.   

При этом с 2015 года налоговыми органами стали применяться повышенные коэффициенты транспортного налога на дорогостоящие автомобили стоимостью более трёх миллионов рублей. Перечень автомобилей с указанием марки транспортного средства и стоимости размещен на официальном сайте Минпромторга.

19 часов назад, Олег Ковалёв сказал:

320 л.с.

BMW 6? :biggrin:

19 часов назад, Олег Ковалёв сказал:

Рыночная стоимость авто 500 000 руб. Год выпуска 2006

Да ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...