Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Знакомый взял вещь и не отдаёт


Pplsnsh

Вопрос

Здравствуйте, хочется проконсультироваться. Знакомый взял ноутбук, на пару дней, как он сказал нужно по работе, не отдаёт уже неделю. Заявляет, что ноутбук сломался и он отдал его в мастерскую. В это можно было бы поверить, но буквально на днях я узнал, что он уже с марта пишет всем и просит ноутбук под разными предлогами. При этом просит он у всех его и по сегодняшний день. А суть вопроса в том, что если дело дойдет до того, что мне придется писать заявление, по какой статье это все будет прлходить? Из доказательств у меня есть только переписка и человек у которого он так же просил ноутбук уже после того, как взял у меня, этого достаточно? Ну и будут ли у меня шансы получить хоть какую то компенсацию в ходе судебных разбирательств, если ноутбук он мне так и не вернёт? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
14 часов назад, Pplsnsh сказал:

если дело дойдет до того, что мне придется писать заявление, по какой статье это все будет прлходить?

Вам разъяснят в полиции.

А пока рекомендую письменно обратиться в адрес знакомого с требованием незамедлительно вернуть Ваш ноутбук. И только при отказе и игнорировании - идти с доказательствами в полицию.

Надеюсь, все правоустанавливающие документы на ноутбук у Вас сохранены.

14 часов назад, Pplsnsh сказал:

будут ли у меня шансы получить хоть какую то компенсацию в ходе судебных разбирательств, если ноутбук он мне так и не вернёт?

В зависимости от того, что установит полиция, и наличия у Вас чека, подтверждающего стоимость вещи.

Вся проблема в том, что ноутбук Вы передали сами, добровольно. В возбуждении уголовного дела поэтому, безусловно, откажут. Но провести проверку обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...