Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог с продажи земельного участка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, при продаже земельного участка, который был менее пяти лет в собственности, возможно ли применение имущественного вычета в 1000000 рублей к кадастровой стоимости участка с уменьшающим коэффициентом 0,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда зарегистрирована сделка и какой период участок был в собственности продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделка зарегистрирована в июне 2016. А второй вопрос я не понял. Если период владения участком продавца, который нам продал-я не знаю. А если период владения у меня как у продавца-с июня 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть Вы только собираетесь продавать участок, купленный в 2016 году, так?

А коэффициент был применён при покупке участка? На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 2016 году. Нет,никакой коэффициент не применялся при покупке. Я даже не понимаю, о каком коэффициенте идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Elbub сказал:

Я даже не понимаю, о каком коэффициенте идет речь

Я не понимаю тем более. В Вашем корневом посте темы написано:

14.06.2018 в 20:59, Elbub сказал:

с уменьшающим коэффициентом 0,7

Что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про ндфл с продажи. Если у продавца участок в собственности менее пяти лет, он обязан уплатить 13% налога. В случае, если доход, полученный при продаже участка меньше его кадастровой стоимости, исчисление сумы уплаты налога идет от кадастровой стоимости участка. На основании статьи 217.1. "Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества", п. 5 продавец при уплате ндфл может применить понижающий коэффициент 0,7 к кадастровой стоимости земли. На основании статьи 220. "Имущественные налоговые вычеты", п. 2 продавец при уплате ндфл может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1000000 рублей. Вопрос: может ли продавец воспользоваться одновременно понижающим коэффициентом и имущественным налоговым вычетом? То есть сумма налога=(кадастровая стоимость участка*0,7)-имущественный налоговый вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...