Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконные действия прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Районная прокуратура совершает противоправное действие полностью осознавая его, я направляю в вышестояющую прокуратуру жалобу с просьбой разобраться и прекратить произвол.

Ответ приходит из районной прокуратуры, что нарушений в районной прокуратуре нет.

Почему оказывается, что районный прокурор сам себя проверяет, а не представители вышестоящей прокуратуры проверяют сведения, изложенные в жалобе?

Как же может виноватый прокурор признать себя виноватым?

Какой смысл обращаться с жалобой на нагодяев к их руководителям, если эти же нагодяи мне и ответят?

Как быть в такой ситуации?

Куда обращаться?

Как бороться с произволом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз и обращался к заместителю Генпрокурора.

ответ пришел из той же районной прокуратуры, где творится невообразимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травоядкина,

Вы не могли бы более подробно рассказать о характере противоправного действия?

- Мы закрываем все твои дела. Состава преступлений нет. Но без реабилитации.

- Я не согласна.

- Тогда будем "копать" дальше.

Тут я написала жалобу заместителю генпрокурора, пришел ответ из этой же районной прокуратуры, что нарушений не выявлено.

- Ну что, писательница, будем копать дальше.

Копают полтора года, два "дела" развалились" в суде. Копают дальше.

Сфабриковали еще два "страшных уголовных дела". Все телеграммы в Генпрокуратуру остаются без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травоядкина,

Коли Ваши обращения в Генпрокуратуру остаются без ответа, рекомендую Вам со всеми имеющимися у Вас документами обратиться в аппарат Уполномоченного по правам человека РФ В.Лукина (они занимаются и делами, подобными Вашему).

Нужны ли Вам координаты или Вы их найдете самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травоядкина,

Коли Ваши обращения в Генпрокуратуру остаются без ответа, рекомендую Вам со всеми имеющимися у Вас документами обратиться в аппарат Уполномоченного по правам человека РФ В.Лукина (они занимаются и делами, подобными Вашему).

Нужны ли Вам координаты или Вы их найдете самостоятельно?

Ответ из же пришел не из Генпрокуратуры, а из районной.

Генпрокуратура переслала мою жалобу прокурору на которого я жаловалась. Тот мне ответил, что он ничего не нарушил и во всем абсолютно прав.

Сама Генпрокуратура мне не ответила, она поручает отвечать на жалобы по произволу тем, кто этот произвол чинит.

Я не понимаю почему такой порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травоядкина,

Я не понимаю почему такой порядок?
Это вопрос риторический. Конкретизируйте пожалуйста, какая Вам требуется помощь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жалобы и заявления списываются на исполнение по нисходящей. Как ни странно - и тому, в отношении кототорого написано... Но со "страшной" резолюцией "Контроль"!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травоядкина, как я понял, вы жаловались на методы расследования в районной прокуратуре. За следователями районной прокуратуры надзирает районный прокурор, поэтому Ваша жалоба, адресованная в ГП, обоснованно направлена ему на рассмотрение. Если вы не согласны с результатами рассмотрения вашей жалобы райпрокурором, то обжалуйте его ответ (решение по жалобе) областному прокурору (в вашем случае, как я понял - Московскому горпрокурору) , но обязательно следует указать, что обжалуете решение райпрокурора. И так по восходящей. Не довольны ответом (решением) облпрокурора - жалуйтесь в Генпрокуратуру, но обязательно укажите должность лица, действия которого обжалуете. В жалобе четко укажите: с каким решением не согласны, по каким причинам. Избегайте эмоционального "произвол! бардак! караул! негодяи!" Пишите кратко, деловито, и не излагайте ваши требования списком в двадцать пять пунктов, как некоторые любят делать. Как правило в прокуратурах субъектов жалобы рассматривают добросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травоядкина, как я понял, вы жаловались на методы расследования в районной прокуратуре. За следователями районной прокуратуры надзирает районный прокурор, поэтому Ваша жалоба, адресованная в ГП, обоснованно направлена ему на рассмотрение. ...........

Следователь по указанию прокурора "фабрикует" дела.

Следователь после каждого допроса свидетелей бежит докладывать об узнанном.

Два уголовных дела "состряпанных" посредством угроз и, как вяснилось, ночных визитов к свидетелям развалились в суде. Свидетели дали показания в суде, что их запугивали.

Со следователя как с гуся вода: - Пусть докажут, что я им угрожал!

Районный прокурор в курсе всех событий и не стоит подразумевать, что он находится в благостном неведении.

Обо всём я написала в ГП и телеграфировала в вышестоящую прокуратуру о предложенном "компромиссе" закрыть дела, но без реабилитации.

На все мои призывы повлиять на негодяев, проверить их действия натыкаются на полнейшую тишину.

Куда писать?

Где искать справедливости?

Это не риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги, я лично ничего не имею против отдельно взятого работника Прокуратуры, но этот орган сам изжил себя.

Действительно, жалобы на Прокурорского следователя разрешает его непосредственный начальник - Прокурор, сидящий в соседнем кабинете. Зачастую следователь сам пишет ответ на жалобу, Прокурор только ее подписывает (было такое). Законности этих действий никогда не добиться.

Ув. Травоядкина, собирайте все ответы и пишите в Вышестоящую Прокуратуру, ссылаясь на то, что проверка по Вашей жалобе проведена поверхностно, без изучения всех фактических обстоятельств происшедшего, для разрешения Вашей жалобы по существу необходима проверка незаинтересованным лицом (вышестоящим Прокурором) и Вам не откажут. Если решение этой проверки Вас не устроит, то пишите в Генеральную. Только прикладывайте все документы (они это любят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускается разрешение обращений по заключениям нижестоящих прокуроров, чьи действия обжалуются
http://www.prokuror.rostov.ru/ar_3622972 - почитайте их должностные инструкции

DDB все правильно сказал, нужно обжаловать действия конкретного нижестоящего прокурора. И писать жалобы конкретному лицу прокурору такому-то ФИО, обжалуются незаконные действия прокурора такого-то ФИО. упирайте на нарушение должностных инструкций, изучите их http://www.prokuror.rostov.ru/to_3443493 и по пунктам перечислите, что нарушено - бейте их с этой стороны. подробнее http://kramarev.spb.ru/cgi-bin/all.pl?map=pravo_h&n=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prokuror.rostov.ru/ar_3622972 - почитайте их должностные инструкции

DDB все правильно сказал, нужно обжаловать действия конкретного нижестоящего прокурора.

Огромное спасибо Алеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...