Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Обращался в организацию по банкротству, к Ольшину Алексею, г.Углич! За 7 мес ничего им не было сделано, оплачено большая сумма денег! Никаких доказательств работы не было предоставлено, постоянно на протяжении всего периода работы вводил в заблуждение меня, придумывал различных людей, которые якобы работают по моему делу, суды- которых не было на самом деле!Крайне не советую данного "юриста" (в кавычках)!!!Потеряно много времени и средств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.06.2018 в 13:16, Николай_yar сказал:

лже-юрист

У Вас есть доказательства того, что у него отсутствует юридическое образование?

04.06.2018 в 13:16, Николай_yar сказал:

Обращался в организацию по банкротству

Договор с организацией заключался? Что указано в его предмете, есть ли какая-то смета, задание, иной перечень услуг/работ к выполнению?

04.06.2018 в 13:16, Николай_yar сказал:

придумывал суды- которых не было на самом деле

Банкротными делами занимается один суд - арбитражный. Информацию о любом деле элементарно проверить в Картотеке арбитражных дел:dontknow:

Любые работы/услуги необходимо контролировать, требуя отчётов (письменно), а не пускать на самотёк. Именно в этом состоят должная осмотрительность и хеджирование рисков.

04.06.2018 в 13:16, Николай_yar сказал:

большая сумма денег!

Если Вы банкрот, вероятно, это уже решающей роли не играет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор заключался! В договоре указано что исполнитель принимает на себя обязанности представлять меня в судах, составлять запросы в правоохранительные органы, составление процессуальных документов, представление заказчика в судебных заседаниях, ведение процедуры банкротства, взаимодействие с арбитражными управляющими и др чьи действия необходимы для завершения процедуры банкротства! А лже -юристом назвал так как на всем протяжении работы с ним он постоянно обманывал, что якобы работает по мне как он так и арб управляющий, который в последствии оказался просто выдуманным (не удалось найти такого арбитражного управляющего, о чем Ольшин потом ответил что он сам не знал что тот не является арбитражным управляющим), дальше он якобы начал работу с другим арбитражным управляющим, который оказался действительным, с которым удалось связаться и который обо мне даже не слышал! Но юрист Ольшин уверял что и доки все у него, и деньги он ему все отдал и суд состоялся в феврале этого года (правда определение суда все никак не мог мне показать, как и вообще всех доказательств какой либо работы за 7 месяцев, оправдываясь тем что документы и запросы все уже у арбитражных управляющих), предложил в дальнейшем еще 1 договор составить, для чего мне не понятно!в итоге договор расторгли, на сумму долга он согласился! Но отдал только часть и на связь больше не выходит!

26 минут назад, *Аннушка* сказал:

Если Вы банкрот, вероятно, это уже решающей роли не играет... 

Я не банкрот, я обратился за помощью к юристу, чтоб помог мне с банкротством! "Большая сумма денег" это ему была передана, просто так он пользовался ими на протяжении длительного времени! Доказательств какой либо работы он не предоставил вообще!После информации от него о суде будущем, я неоднократно проверял в картотеке судебных дел! Это и навело уже на окончательные выводы, что он ничего не делает, так как суда не было! Но он до последнего уверял что он был, и в итоге скинул определение , но не суда как я его просил, а определение от союза арб.управляющих (какая то простая бумага, с непонятным определением), где и подпись замазана...после этого я решил что работать дальше бессмысленно с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, Николай_yar сказал:

Я не банкрот, я обратился за помощью к юристу, чтоб помог мне с банкротством!

Это как - помочь с банкротством не банкроту?

52 минуты назад, Николай_yar сказал:

Договор заключался! В договоре указано что исполнитель принимает на себя обязанности представлять меня в судах, составлять запросы в правоохранительные органы, составление процессуальных документов, представление заказчика в судебных заседаниях, ведение процедуры банкротства, взаимодействие с арбитражными управляющими и др

Ну так напишите со ссылками на соответствующие пункты договора претензионное письмо и отказ от исполнения договора с требованием возврата стоимости оплаченных услуг (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

56 минут назад, Николай_yar сказал:

Доказательств какой либо работы он не предоставил вообще!

Для этого при составлении договора нужно было вставить в текст пункт об обязанности исполнителя представлять Вам отчёты о проделанной работе с той или иной периодичностью.

57 минут назад, Николай_yar сказал:

юрист Ольшин уверял что и доки все у него, и деньги он ему все отдал и суд состоялся в феврале этого года (правда определение суда все никак не мог мне показать

На этот счёт я уже написала выше:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Информацию о любом деле элементарно проверить в Картотеке арбитражных дел.

И определение - если бы оно существовало - можно было бы скачать и распечатать оттуда.

59 минут назад, Николай_yar сказал:

После информации от него о суде будущем, я неоднократно проверял в картотеке судебных дел!

С февраля по июнь?

1 час назад, Николай_yar сказал:

лже -юристом назвал так как на всем протяжении работы с ним он постоянно обманывал

Лгун и лже-юрист - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это как - помочь с банкротством не банкроту?

 

Банкротом признает суд, а до этого человек не является банкротом! Поэтому люди обращаются к юристам за помощью, чтоб они помогли в процедуре банкротства! Договор как я писал выше расторгнут был, претензию он принял и согласился оплатить, но оплатил в итоге часть и больше на связь не выходит!Дальнейшую переписку с вами считаю бессмысленной! 

Изменено пользователем Николай_yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не путайте процессуальное признание с фактическими обстоятельствами. Если бы у Вас не было сотен тысяч (а возможно, миллионов) рублей просроченных долгов (как правило, по кредитам и микрозаймам), Вы бы не стали обращаться

3 минуты назад, Николай_yar сказал:

к юристам за помощью, чтоб они помогли в процедуре банкротства

Кроме того, если юрист

3 минуты назад, Николай_yar сказал:

претензию принял и согласился оплатить

тогда к чему эта тема? Хотите вдобавок к имеющимся, вероятно, искам о взыскании долгов получить от этого юриста иск о защите чести и достоинства?

4 минуты назад, Николай_yar сказал:

Дальнейшую переписку с вами считаю бессмысленной! 

Тогда не следовало и начинать, оставляя подобные эмоциональные посты на юридическом Интернет-портале. :ditsch:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы тут решили отписать чтоб защитить так сказать коллегу, не зная его? И свалить всю вину на меня?Если человек попал в неприятности и обратился за помощью к юристу, но юрист решил только заработать с него ничего не делая, то я сам в этом виноват?Судя по вашей логике?Так интересно у Вас тут, такое ощущение, что мне на форуме этом надо защищаться, а не жаловаться)))Я тут написал чтоб люди знали об данном юристе!Как он ведет дела!

И если это не соответствует правилам вашего сайта, то можете удалить тему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Николай_yar сказал:

Судя по вашей логике?

Не надо путать мою логику с отсутствием собственной.

4 минуты назад, Николай_yar сказал:

можете удалить тему! 

Не могу. Регистрируясь на форуме, Вы обязаны были прочитать Правила форума. Там это указано.

5 минут назад, Николай_yar сказал:

Я тут написал чтоб люди знали об данном юристе!Как он ведет дела!

При этом никто не отменял для Вас обязанности соблюдать этические нормы и правила при написании постов.

6 минут назад, Николай_yar сказал:

вы тут решили отписать чтоб защитить так сказать коллегу, не зная его?

Я тут решила "отписать", как Вы изволили выразиться, потому что, во-первых, это общедоступный открытый ресурс, а не Ваш личный блог либо закрытая страница в соцсети, а во-вторых, я модератор форума и обязана следить за соблюдением Правил. Которые Вы, надо полагать, так и не прочитали, просто нажав галочку подтверждения при регистрации...

Также бездумно, вероятно, Вы подписали ранее договор. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, *Аннушка* сказал:

Также бездумно, вероятно, Вы подписали ранее договор. :dontknow:

Спасибо за доходчивое объяснение! Приятно с вами было пообщаться! Договор был заключен (не бездумно, как вы выразились) и в дальнейшем расторгнут в связи с ненадлежащим исполнении обязанностей юриста согласно договора! претензии были отправлены и получены обратно, с ответом на возврат полной суммы, так же получено гарантийной письмо об возврате всей суммы в определенный срок!деньги не были возвращены в полном объеме, на связь юрист не выходит! Вот и все, что я хотел сказать!

Изменено пользователем Николай_yar
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Николай_yar сказал:

Договор был заключен (не бездумно, как вы выразились)

Я выразила лишь вероятность этого. 

15 минут назад, Николай_yar сказал:

получено гарантийной письмо об возврате всей суммы в определенный срок!деньги не были возвращены в полном объеме, на связь юрист не выходит!

Ну так обратитесь в суд. И взыщите эту сумму с ответчика. В чём проблема-то? Обычный гражданско-правовой спор.

16 минут назад, Николай_yar сказал:

Вот и все, что я хотел сказать!

Ну так и сказали бы в первоначальном посте, не искажая действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное так и придется поступить, только взыскивать я как знаю с него не чего!и уже висит ряд исполнительных производств на нем по невыплаченным долгам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Данный клиент обратился к нам в организацию в 2017 году, ему был разъяснён порядок и сроки по сопровождению, а так же сроки оплаты. В порядке подготовки дела, были собраны документы и написано заявление в арбитражный суд (которым он и воспользовался). Данный гражданин действительно расторг договор и денежные средства ему были возвращены. За минусом суммы в размере 10% от договора за понесённые расходы и составления заявления в Арбитражный суд.  Утверждения гражданина относительно лже-юриста абсолютно не верные. Вот примеры дел которые на сегодняшний момент идут в Арбитражном суде с участием Ольшина А.С:   А82-1706/2018,  А82-20245/2017,  А82-10522/2018, А82-13543/2018, А82-7778/2018. 

Изменено пользователем Правовой Стандарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Правовой Стандарт сказал:

Данный гражданин действительно расторг договор и денежные средства ему были возвращены. За минусом суммы в размере 10% от договора за понесённые расходы

Это правда, Николай_yar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно договор был расторгнут, спустя 7 месяцев после заключения!Денежные средства были выплачены не в полном объеме и не в указанные юристом Ольшиным сроки! На данный момент не выплачено 18тыс руб! Об удержании 10% я впервые слышу! есть расписка от Ольшина на возврат полной суммы до 30.04.18г, есть ответ на претензию отправленной мною в апреле месяце, где Ольшин А.С так же ответил что вся сумма будет возвращена в полном объеме! Деньги частично поступали и в мае, и в июне, и если я не ошибаюсь последняя сумма в 2тыс была оплачена в начале июля, с тех пор оплат нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правовой Стандарт, что можете пояснить в своё оправдание с учётом комментариев Николай_yar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А82-12087/2018 - дело Калинина Н.Н в Арбитражном Суде г. Ярославль. Данный гражданин считает, что юр. Услуги оплачивать совсем не обязательно и можно воспользоваться предоставленной информацией в рамках заключённого договора и за это не платить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья Отопкова сказал:

А82-12087/2018 - дело Калинина Н.Н в Арбитражном Суде г. Ярославль. Данный гражданин считает, что юр. Услуги оплачивать совсем не обязательно и можно воспользоваться предоставленной информацией в рамках заключённого договора и за это не платить! 

Не совсем понял, а при чем тут это дело и вы???мое дело ведет другая юридическая компания! с которой заключен договор в апреле этого года! Вы не заблудились случайно? Вы каким боком к этому делу вообще относитесь? Какой информацией от вас я воспользовался??? Можно поконкретнее:)

21 минуту назад, Наталья Отопкова сказал:

А82-12087/2018 - дело Калинина Н.Н в Арбитражном Суде г. Ярославль. Данный гражданин считает, что юр. Услуги оплачивать совсем не обязательно и можно воспользоваться предоставленной информацией в рамках заключённого договора и за это не платить! 

И Наталья Отопкова мы разве с вами знакомы? или это Ольшин А.С забыл перелогиниться? мы вроде с вами не общались никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Ольшин забыл сменить логин, а Отопкова Наталья проходит у меня процедуру банкротства и наверное вам решила ответить. Дело Отопковой А82-1706/2018. В принципе Наталья Юрьевна вам написала верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Правовой Стандарт сказал:

Это не Ольшин забыл сменить логин, а Отопкова Наталья проходит у меня процедуру банкротства и наверное вам решила ответить. Дело Отопковой А82-1706/2018. В принципе Наталья Юрьевна вам написала верно!!!

Ну я так понял Алексей вы продолжаете все в своем духе, и чужую работу уже стараетесь себе приписать? вы решили работу других юристов, отнести якобы к своей работе? С вами все в порядке вообще?Или для Вас стало неожиданностью что кто то сделал работу быстрее Вас?Дак спешу вас удивить, есть юристы действительно профессионалы своего дела! А с вами мы увидимся в суде, где и будем предоставлять доказательства! у меня их вполне достаточно! А номера дел по вашим долгам я уж не буду тут размещать:))в отличии от Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Николай_yar сказал:

Ну я так понял Алексей вы продолжаете все в своем духе, и чужую работу уже стараетесь себе приписать? вы решили работу других юристов, отнести якобы к своей работе? С вами все в порядке вообще?Или для Вас стало неожиданностью что кто то сделал работу быстрее Вас?Дак спешу вас удивить, есть юристы действительно профессионалы своего дела! А с вами мы увидимся в суде, где и будем предоставлять доказательства! у меня их вполне достаточно! А номера дел по вашим долгам я уж не буду тут размещать:))в отличии от Вас!

За клевету! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подпишусь под словами автора. Сий персонаж(Ольшин Алексей) ни кто иной как мошенник. Деньги принял договор не подписал ничего не сделал. Деньги не вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...