Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с моряка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как быть. Я моряк (под флагом), у меня 2е детей в прошлом году ушёл в рейс. все деньги с контракта честно пересылал семье на карточку жены. Через пол года пришёл с рейса, жена послала на 3и буквы и ни копейки не вернула. Я кое как, на заёмные средства, прожил пол года и щас снова в рейс уходить. Щас БЖ подаёт на развод и алименты. Я на форумах читал что можно платить с "бэйсика". На какие законы это опирается??? И как это указать в суде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оснавная часть зарплаты. Вот на этом форуме я интересные факты вычетал как мадам тесс выбивала зарплату бм. Я не против платить даже с зарплаты, но не больше. 

 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой-то странный! - Funny,  " БЖ подаёт на развод и алименты " - так почитайте в еЁ Исковом заявлении чЁ и скока она требует с вас = как-бы сенситивов здесь точно нет и категория "гадание" отсутствует.

9 часов назад, Funny_Lis сказал:

На какие законы это опирается?

Семейный Кодекс Российской Федерации, ФЗ-223

вам полезно изучить статью 83 с комментариями желательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Funny_Lis сказал:

Я не против платить даже с зарплаты, но не больше.

Что суд в решении напишет - то и придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сделать всё по закону чтоб потом к этому вопросу не возвращаться и не бегать в суд каждые пол года и доказывать что я не верблюд.У конторы своей я узнавал. Они ничего, никому не платят (кроме своих сотрудников) и этим вопросом должен заниматься я. ст 83  предлагает выплачивать в твёрдой денежной сумме. те это будет зависеть опять от хотелок. меня это устраивает, но это неопределённый вариант и в дальнейшем велик шанс что ей будет мало (доллар подскочит(зависть задушит) и тд или противоположный момент он упадёт. Откуда я возьму деньги )...и опять начнётся бодание. Подскажите варианты решения...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Funny_Lis сказал:

Подскажите варианты решения...  

сначала - перестать здесь пользоваться сленгом и только Вам понятными оборотами.

 

Только что, Funny_Lis сказал:

У конторы своей я узнавал. Они ничего, никому не платят (кроме своих сотрудников) и этим вопросом должен заниматься я

переведите на русский язык, пожалуйста. Вы что- бесплатно работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Funny_Lis сказал:

Подскажите варианты решения.

Вы хоть взглянули на ст. 83 СК РФ ?

" имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,"

местные юристы, да и в принципе "сухопутные" не совсем понимают про ваш "жаргон", как-бы "дую дую, но немножко".

RANK BASIC  = по русский оклад.

LEAVE = по  русский ОТПУСК

SENIORITY = по русский трудовой стаж, выслуга, ну прочие бонусы/перформансы по мелочи.

ну так, не суть.

Ваша супруга имеет право потребовать что угодно (в смысле денег) и как угодно (в смысле как считать) - это вы в Иске прочитаете.

УЧИТЫВАЯ:

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (п. 1 ст. 12 ГПК РФ).

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (п. 1 ст. 56 ГПК РФ).

Вам по жизни нормально въедет ТДС (твёрдая денежная сумма) ЕЖЕМЕСЯЧНО, в рублях, она меняется раз в квартал,  минимум - это половина местного прожиточного минимума по месту жительства ребенка - сколько в реальности? = надо смотреть ваши бумажки в живую, ну и недавние Решения Суда по мореманам пошарить.

 

Изменено пользователем Баддинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Funny_Lis сказал:

У конторы своей я узнавал

Вы работаете в российской или зарубежной организации? По трудовой книжке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители есть в россии, но сама организация разбросана по всему миру. А работаю не по трудовой и налогов не плачу тк я не резидент. Но если какие споры возникнут то сама компания заниматься не будет ни чем. Они лишь вышлют судебным приставам  бумагу с моей зарплатой. На этом их полномочия всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вы работаете

он в ПЕРВОЙ строке написал - Я моряк (под флагом) = это значит контора/пароход/моряки зареганы в "удобной" в плане налогов стране, в Монголии к примеру, у Белоруссии внушительный морской  флот, банановые/канареечные страны активно в этой теме рубят зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Баддинг сказал:

он в ПЕРВОЙ строке написал - Я моряк (под флагом) = это значит контора/пароход/моряки зареганы в "удобной" в плане налогов стране, в Монголии к примеру, у Белоруссии внушительный морской  флот, банановые/канареечные страны активно в этой теме рубят зелень.

так точно.

13 часов назад, Баддинг сказал:

прожиточного минимума по месту жительства ребенка - сколько в реальности? 

 

у меня их двое прожиточный минимум где то 11-12тр. Само собой по половине на каждого ребёнка.А если считать 33% от зарплаты, поделённой на пополам (половина когда я в рейсе, половина на берегу) то получиться 15 тр.Это примерно на сегодняшний курс. Дак как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но, в долях я работаю пол года и если у неё обострённо заработает хотелка,  подаст иск с требованием алиментов как к безработному. А зарплата в долларах. Как быть тогда??? Если рассматривать второй вариант (в твёрдой денежной сумме) то

16 часов назад, Funny_Lis сказал:

 те это будет зависеть опять от хотелок. меня это устраивает, но это неопределённый вариант и в дальнейшем велик шанс что ей будет мало (доллар подскочит(зависть задушит) и тд или противоположный момент он упадёт. Откуда я возьму деньги )...и опять начнётся бодание.

И как правильно заметил 

 

14 часов назад, Баддинг сказал:

Вам по жизни нормально въедет ТДС (твёрдая денежная сумма) ЕЖЕМЕСЯЧНО, в рублях, она меняется раз в квартал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Funny_Lis сказал:

А если считать 33% от зарплаты, поделённой на пополам (половина когда я в рейсе, половина на берегу) то получиться 15 тр.

Насколько знаю, приставы считают по-другому. Пополам ничего не делится. 33% от суммы за рейс. Время, проведенное на берегу считается за отсутствие доходов и берется 33% ежемесячно по средней зарплате по стране. Такая фигня.

Так что, пожалуй, здесь ТДС предпочтительнее. Но лучше трижды обдумать, поскольку с ТДС на проценты перескочить гораздо проблематичнее.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Funny_Lis сказал:

Одно но, в долях я работаю пол года и если у неё обострённо заработает хотелка,  подаст иск с требованием алиментов как к безработному. А зарплата в долларах.

таки вы ст.83 СК и не читали. Ну так почитайте. месте с zavarow. Альтернативы у Вас нет

 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, Funny_Lis сказал:

если у неё обострённо заработает хотелка

Странные фразеологические обороты по отношению к матери своих детей.

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

таки вы ст.83 СК и не читали

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Странные фразеологические обороты по отношению к матери своих детей.

мальчик  безразмерно горд  своей сомнительной крутостью. В 90-х таких было много))но повымерли быстро.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

мальчик  безразмерно горд  своей сомнительной крутостью. В 90-х таких было много))но повымерли быстро.

Товарищи вы услышали лишь малую часть того что произошло...Врагу такова не пожелаешь. Так что не судите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

В 90-х таких было много))

С языка сняли. В 1995 году даже фильм вышел "Двойной капкан", снятый на Рижской киностудии, про "торгонавтов".

3 минуты назад, Funny_Lis сказал:

не судите...

И не думали. Просто будьте проще и тактичнее в выражениях на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Funny_Lis сказал:

Товарищи вы услышали лишь малую часть того что произошло...Врагу такова не пожелаешь. Так что не судите.

речь шла не о вашем конфликте с женой, Отнюдь. А о Вашем личном пафосе. Возможно, что это результат стресса от разрыва и вы почти в истерике. .   

 Тем не менее, статьи  СК почитайте

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, нет...просто небольшое беспокойство.

1 час назад, zavarow сказал:

Насколько знаю, приставы считают по-другому. Пополам ничего не делится. 33% от суммы за рейс. Время, проведенное на берегу считается за отсутствие доходов и берется 33% ежемесячно по средней зарплате по стране. Такая фигня.

Так что, пожалуй, здесь ТДС предпочтительнее. Но лучше трижды обдумать, поскольку с ТДС на проценты перескочить гораздо проблематичнее.

Вот этого грабежа я как раз и хочу избежать... С другой стороны я ведь просто в отпуске... я не безработный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

почитайте. месте с zavarow.

А зачем меня приплели? В СК ничего нет о тонкостях работы приставов или о предпочтительности типа взыскания. Или вы считаете, что суд у ТС не сможет взять алименты в долях? ;)

Какая разница - безработный или нет? Вопрос в том, есть ли регулярный доход. А под понятием "регулярный" приставы понимают месяц. Хотя во многих случаях считают даже дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, zavarow сказал:

Или вы считаете, что суд у ТС не сможет взять алименты в долях?

если заработок в валюте, то при рассмотрении искового это высянится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы работаете в российской или зарубежной организации? По трудовой книжке или нет?

Где находится трудовая книжка, Funny_Lis? И есть ли она у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...