Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Производственная травма,стоило ли оформлять


Рекомендуемые сообщения

Получила на работе травму.Специалист по охране труда всячески отговаривала меня от оформления производственной травмы,аргументируя тем,что выплата по больничному листу и выплата при производственной травме идентичны,но оформление производственной травмы дело хлопотное.но я все-таки настояла на своем и теперь хотела бы знать,что же я должна получить?какие выплаты?

Изменено пользователем elenaomylaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, elenaomylaeva сказал:

оформление производственной травмы дело хлопотное.но я все-таки настояла на своем

Оформлен акт Н1? Создана комиссия по расследованию, завершившая свою работу?

Порядок проведения расследования несчастных случаев регламентирован ст. 229.1 ТК РФ, с учётом особенностей, установленных Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 № 73 (в ред. от 14.11.2016).

3 часа назад, elenaomylaeva сказал:

хотела бы знать,что же я должна получить?какие выплаты?

А Вы собственному бухгалтеру на работе этот вопрос задать не пробовали?

Получите пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве. Его размер подробно регламентирован ст. 9 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ (в ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Дело в том,что организация у нас маленькая,и когда я озвучила,что хочу травму оформить как производственную,все почему-то страшно обиделись,а специалист по охране труда вобще восприняла это как личное оскорбление.Акт оформлен и выдан мне на руки,в нем сказано,что травму я получила по собственной неосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, elenaomylaeva сказал:

когда я озвучила,что хочу травму оформить как производственную,все почему-то страшно обиделись,а специалист по охране труда вобще восприняла это как личное оскорбление.

никому не охота потом подвергаться проверкам со стороны контрольных органов, возможно, будут штрафы за какие-нибудь нарушения установленных правил по охране труда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, elenaomylaeva сказал:

Акт оформлен и выдан мне на руки,в нем сказано,что травму я получила по собственной неосторожности

А что конкретно произошло? Согласны ли вы с формулировкой?

Ознакомились ли с нормативно-правовыми актами, активные ссылки на которые я привела для вас выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали на вызов.Машина сломалась и пока водитель занимался ремонтом,я стояла на обочине.отремонтировал,позвал в машину,я сделала буквально два шага и подвернулась нога,без каких-либо причин.обувь мы носим на плоской подошве,как уж так вышло-не могу сказать.и в итоге порваны связки голеностопа.кто виноват?я?усыпаная галькой обочина?тапочки?я прочла всю информацию,которую вы мне дали,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, elenaomylaeva сказал:

кто виноват?я?

Но не работодатель точно. :dontknow: Типичный несчастный случай на производстве, не связанный с производством. Травма, полученная при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем. Страховой случай.

Вы ещё на больничном?

01.06.2018 в 16:13, *Аннушка* сказал:

Получите пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве. Его размер подробно регламентирован ст. 9 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ (в ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выздоравливайте!

Код 02 (травма) в больничном указан?

Напишите потом, как оплатят пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!стоит код 04.больничный продлили еще на неделю. Обязательно отпишусь о выплатах,как только что-нибудь перечислят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
09.06.2018 в 17:47, elenaomylaeva сказал:

стоит код 04

Это несчастный случай на производстве. Всё нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...