Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Адрес для почтовой корреспонденции при подаче апелляционной жалобы


Гость Антон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я подал в Московский областной суд апелляционную жалобу на решения Одинцовского суда Московской области.

 Апелляционные жалобы подавались по гражданскому и административному (КАС РФ) делам

В апелляционной жалобе по гражданскому и административному делам были указаны:

1) Адрес места регистрации (указан в паспорте).

2) Мой адрес для получения судебной корреспонденции:

"Отделение почты № ... (адрес и индекс отделения указан).

Указана пометка: До востребования.

Получатель: Иванов Иван Иванович. "

 

Поскольку мой дом был недавно незаконно (без решения суда) снесён - в качестве обратного адреса для судебной корреспонденции был указан адрес местного почтового отделения.

Адрес фактического проживания указан не был, поскольку жить мне негде.

 

Уважаемые юристы, :

1) Допустимо ли в апелляционной жалобе по гражданскому и административному (КАС РФ) делам в качестве обратного адреса для получения судебной корреспонденции указывать адрес местного почтового отделения с пометкой - "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

 

Это НЕ абонентский ящик - просто вся входящая корреспонденция хранится в отдельной корзине для меня.

 

Искал информацию по допустимости указывания почтового отделения в качестве адреса для судебной корреспонденции - не нашел.

В статьях 299 КАС РФ и 322 ГПК РФ написано, что надо указывать место жительства (фактического?) , но про допустимость указания почтового отделения как  адрес для почты - там нет.

Спасибо. 

Адрес регистрации указан тот что был в паспорте.

 

Может ли суд первой/апелляционной инстанции снять с рассмотрения апелляционные жалобы если адрес почтового отделения указывать недопустимо? 

Дают ли в таких случаях время на исправление ошибки адреса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы всерьёз полагаете, что Ваш пост соответствует критериям "Быстрый вопрос"?

8 часов назад, Гость Антон сказал:

Допустимо ли в апелляционной жалобе по гражданскому и административному (КАС РФ) делам в качестве обратного адреса для получения судебной корреспонденции указывать адрес местного почтового отделения с пометкой - "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Нет.

8 часов назад, Гость Антон сказал:

В статьях 299 КАС РФ и 322 ГПК РФ написано, что надо указывать место жительства

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я проиграл административное (КАС РФ) и гражданское дела в одинцовском суде Московской области.

 Я подал в Московский областной суд апелляционную жалобу на решения Одинцовского суда Московской области.

 

В апелляционной жалобе по гражданскому и административному делам были указаны:

 

1) Адрес места регистрации (указан в паспорте).

 2) Мой адрес для получения судебной корреспонденции:

 Отделение почты № ... (адрес и индекс отделения указан).

Указана пометка: До востребования.

Получатель: Иванов Иван Иванович. 

 

Поскольку мой дом был недавно незаконно (без решения суда) снесён - в качестве обратного адреса для судебной корреспонденции был указан адрес местного почтового отделения.

Адрес фактического проживания указан не был, поскольку жить мне негде.

 

Уважаемые юристы, вопрос:

 

1) Допустимо ли в апелляционной жалобе по гражданскому и административному (КАС РФ) делам в качестве обратного адреса для получения судебной корреспонденции указывать адрес местного почтового отделения с пометкой - "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

 

Это НЕ абонентский ящик - просто вся входящая корреспонденция хранится в отдельной корзине для меня.

 

Искал информацию по допустимости указывания почтового отделения в качестве адреса для судебной корреспонденции - не нашел. 

Адрес регистрации указан тот что был в паспорте.

Понимаю, что мой вопрос может быть детским – мне составили только текст апелляции.

 

Может ли суд первой/апелляционной инстанции снять с рассмотрения апелляционные жалобы если адрес почтового отделения указывать недопустимо? 

Дают ли в таких случаях время на исправление ошибки адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы задавали здесь этот же вопрос три дня назад - Вам ответили.

Хотите обсудить ситуацию более подробно - регистрируйтесь на сайте, читайте Правила форума, создавайте тему в разделе Гражданский процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2018 в 06:44, Гость Антон сказал:

В статьях 299 КАС РФ и 322 ГПК РФ написано, что надо указывать место жительства (фактического?)

не обязательно, можно указать любой адрес, по которому Вы сможете отследить корреспонденцию. Адрес друзей, родственников, сослуживцев, которые смогут вовремя передать Вам приходящую корреспонденцию из суда. Указывая адрес "До востребования" Вы не сможете своевременно отследить повестку, которая хранится на почте всего 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые юристы. Надеюсь что данную тему разместил в правильном разделе.

Я проиграл административное (КАС РФ) и гражданское дела в Одинцовском суде Московской области.

 Я подал в Московский областной суд апелляционную жалобу на решения Одинцовского суда Московской области.

В апелляционной жалобе по гражданскому и административному делам были указаны:

1) Адрес места регистрации (указал как написано в паспорте).

 2) Мой адрес для получения судебной корреспонденции:

 «Отделение почты № ... (адрес и индекс отделения указан).

Указана пометка: До востребования.

Получатель: Иванов Иван Иванович.» 

 

Поскольку мой дом был недавно незаконно (без решения суда) снесён - в качестве обратного адреса для судебной корреспонденции был указан адрес местного почтового отделения.

Адрес фактического проживания указан не был, поскольку жить мне негде.

 

Уважаемые юристы, вопрос:

 

1) Допустимо ли в апелляционной жалобе по гражданскому и административному (КАС РФ) делам в качестве обратного адреса для получения судебной корреспонденции указывать адрес местного почтового отделения с пометкой - "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Это НЕ абонентский ящик - просто вся входящая корреспонденция хранится в отдельной корзине для меня.

 

В статье 322 ГПК РФ указано:

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

В статье 299 КАС РФ указано:

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его место нахождения или место жительства;

Если опираться на эти законы – получается что указывать допустимо только физический адрес (квартиру)?

О допустимости или Недопустимости указывания почтового отделения прямо в законе не говорится, а судебную практику по данному вопросу найти не могу.

Ранее в рубрике «Быстрый вопрос-быстрый ответ» Я задал такой же вопрос. Там  модератор указал что адрес почты в качестве адреса для почтовых отправлений указывать  недопустимо. Пришлось создать полноценную тему чтобы понять как исправить данную оплошность.

Судьи первой инстанции не нашли недостатков в данных апелляционных жалобах и одобрили отправку данных жалоб в Московский областной суд.  В первоначальных исках адрес для почтовых отправлений был указан так же – отделение почты (до востребования). Пока апелляционные жалобы находятся в суде первой инстанции и ждут отправки в Московский областной суд.

Что будет в Московской областном суде с моими жалобами? Их снимут с рассмотрения? Дадут ли время исправить недостатки?

Для исправления адреса для почтовых отправлений мне теперь нужно подавать уточненную апелляцонную жалобу?

Понимаю, что мой вопрос может быть детским – мне составили только текст апелляции. Теперь не знаю что делать…

Спасибо.

 

Изменено пользователем Anton33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, Anton33 сказал:

В апелляционной жалобе по гражданскому и административному делам были указаны:

автор, уточните: решения - два, а жалоба - одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

автор, уточните: решения - два, а жалоба - одна?

Благодарю за ответ.

Было два разных процесса - гражданский процесс и административный  (КАС РФ).  По каждому процессу судом было вынесено своё отдельное решение. На каждое решение мной была подана своя отдельная апелляционная жалоба.

Правильней мной было было бы написать так:

Цитата

Я подал в Московский областной суд апелляционные жалобы на решения Одинцовского суда Московской области.

В апелляционных жалобах по гражданскому и административному делам были указаны:

1) Адрес места регистрации (указан в паспорте).

 2) Мой адрес для получения судебной корреспонденции:

 Отделение почты № ... (адрес и индекс отделения указан).

Указана пометка: До востребования.

Получатель: Иванов Иван Иванович.  

 

Прошу прощение что опубликовалось несколько однотипных постов -  не могу пока разобраться с форумом. Или сюда были перенесены мои посты из другой рубрики?

Изменено пользователем Anton33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
01.06.2018 в 13:38, Anton33 сказал:

сюда были перенесены мои посты из другой рубрики?

Ну, если Гость Антон - это Вы, то да.

01.06.2018 в 12:28, Anton33 сказал:

мой дом был недавно незаконно (без решения суда) снесён

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ну, если Гость Антон - это Вы, то да.

Это как? 

 

Это так что Я столкнулся с произволом местной власти, которая в сговоре с застройщиком без решения суда, вступившего в законную силу снесла мой дом.

Мотивированное решение суда в окончательной форме мне было выдано (несмотря на неоднократные письменные обращения к судье и председателю суда) только 9 января 2018 года, а дом был снесён 16 января 2018 года в нарушение Российского законодательства. Суд был по принудительному лишению меня и моего отца долей в жилом помещении. Процессуальных нарушений было много - и все они были отражены в апелляционной жалобе. Судья волокитила выдачу мотивированного решения суда несмотря на неоднократные письменные обращения к ней и председателю суда. Судья не решила вопрос о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы, но самой  апелляции дала ход в Московский областной суд. Жалоба из Мособлсуда была возвращена в суд первой инстанции для решения вопроса о восстановлении процессуального срока. До сих пор не приехала. Решение суда до сих пор не вступило в силу. Там было несколько процессов - по одному подал апелляционную жалобу, по другому жду мотивированное решение суда уже два месяца.  Каждую неделю подаю на имя судьи и председателя суда бумаги о неготовности мотивированного решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.

На рассмотрении в областном суде находится моя апелляционная жалоба по гражданскому делу.

28 сентября 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам была назначена дополнительная оценочная экспертиза по данному делу.

В данном определении указано:

«обязать экспертов представить заключение не позднее одного месяца с момента получения материалов дела».

На сайте областного суда указано, что 05.10.2018 дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Это была последняя запись по данному делу на сайте областного суда.

Как раз в этот день Я знакомился с данным делом.

 

С даты назначения экспертизы прошло четыре месяца.

В гражданской канцелярии говорят, что дело с экспертизы до сих пор не приехало. Сайт областного суда молчит.

Допускаю, что мою апелляционной жалобу могут (могли) рассмотреть «задним числом» — без меня. А вынесенное апелляционное определение подписать другой датой.

Тогда время на подачу кассационной жалобы будет пропущено.

У меня есть основания так полагать, поскольку истцом в данном деле является администрация нашего города.

 

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Возможно ли выяснить – рассмотрена ли фактически (по существу) моя апелляционная жалоба?

Сайт областного суда – молчит. В гражданской канцелярии говорят, что дело до сих пор находится на экспертизе.

Как можно подстраховаться от возможных недобросовестных действий судей?

Возможно ли письменно зафиксировать то, что меня держат в неведении относительно стадии рассмотрения моей апелляционной жалобы?

Может быть получить письменный ответ с разъяснением на какой стадии рассмотрения находится в данный момент дело?

Это нужно на тот случай, если понадобится восстанавливать сроки на подачу кассационной жалобы.

Уважаемые юристы, что возможно предпринять в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, обо всем, что вас беспокоит по делу, спрашивайте путем письменных обращений к председателю областного суда.

например, ст.6.1 гпк предусматривает механизм ускорения рассмотрения дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anton33 сказал:

В гражданской канцелярии говорят, что дело до сих пор находится на экспертизе.

У Вас есть основания не доверять сотрудникам канцелярии? В любом случае, когда дело вернется с экспертизы Вас известят о дате судебного разбирательства. Экспертизы бывают разные. И у экспертов есть очередь. Видимо, дело еще не дошло до Вашей экспертизы, либо сторона, на которую возложена оплата экспертизы ее не оплачивает.

20 часов назад, Anton33 сказал:

В гражданской канцелярии говорят, что дело до сих пор находится на экспертизе.

У Вас есть основания не доверять сотрудникам канцелярии? В любом случае, когда дело вернется с экспертизы Вас известят о дате судебного разбирательства. Экспертизы бывают разные. И у экспертов есть очередь. Видимо, дело еще не дошло до Вашей экспертизы, либо сторона, на которую возложена оплата экспертизы ее не оплачивает. У меня в Мособлсуде назначили экспертизу еще в августе, до настоящего времени эксперты не сделали. Ждем. Торопить экспертов себе дороже, психанут и такого понапишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...