Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Европротокол не покрывает расходы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, прочитал тут разные ответы на форуме, но хотелось бы ещё раз уточнить такой частый случай - Была авария ДТП, у обоих полис ОСАГО, заполнен был европротокол, я виновник и признал свою вину по европротоколу, второй участник аварии согласился на европротокол, мы его заполнили и передали в страховую, но второй участник аварии на следующий день заявил мне, что ему этой суммы по европротоколу 50 000 руб, будет недостаточно (хотя там спорный вопрос, у него старая 10-15 летняя машина, которая вся стоит 300тыс руб, а ремонта там на одно крыло и две двери) и сказал что если я ему не возмещу ущерб сверх суммы 50 тыс руб, то он будет взыскивать с меня через суд, собственно вопрос в том, каковы шансы получить с меня через суд сверх той суммы, что ему причитается по европротоколу - 50 000тыс.руб. Спасибо.

Изменено пользователем ИванПетровс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИванПетровс сказал:

но второй участник аварии на следующий день заявил мне, что ему этой суммы по европротоколу 50 000 руб, будет недостаточно

Страховое возмещение выплачивается путем направления на ремонт. 

 

3 часа назад, ИванПетровс сказал:

он будет взыскивать с меня через суд

сумму обязан будет обосновать. Когда потребует, тогда и будет, что обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
21.05.2018 в 19:31, ИванПетровс сказал:

вопрос в том, каковы шансы получить с меня через суд сверх той суммы, что ему причитается по европротоколу - 50 000тыс.руб.

В зависимости от обстоятельств дела и представленных истцом доказательств, шансы вполне реальны. :yes2:

А потерпевший уже отремонтировал свой автомобиль и его затраты превысили сумму страховой выплаты? Следует внимательно изучить документы, сопоставив экспертное заключение о повреждениях с калькуляцией ремонта и понесёнными на ремонт расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2018 в 19:31, ИванПетровс сказал:

и сказал что если я ему не возмещу ущерб сверх суммы 50 тыс руб, то он будет взыскивать с меня через суд

В таких исках нет ничего страшного, поскольку, получить больше, чем в досудебном порядке он все равно не сможет, а при правильном подходе со стороны ответчика, возможен и совершенно противоположный исход. Да и получить по исполнительному листу с ответчика-физика бывает крайне проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2018 в 19:31, ИванПетровс сказал:

Подскажите пожалуйста, прочитал тут разные ответы на форуме, но хотелось бы ещё раз уточнить такой частый случай - Была авария ДТП, у обоих полис ОСАГО, заполнен был европротокол, я виновник и признал свою вину по европротоколу, второй участник аварии согласился на европротокол, мы его заполнили и передали в страховую, но второй участник аварии на следующий день заявил мне, что ему этой суммы по европротоколу 50 000 руб, будет недостаточно (хотя там спорный вопрос, у него старая 10-15 летняя машина, которая вся стоит 300тыс руб, а ремонта там на одно крыло и две двери) и сказал что если я ему не возмещу ущерб сверх суммы 50 тыс руб, то он будет взыскивать с меня через суд, собственно вопрос в том, каковы шансы получить с меня через суд сверх той суммы, что ему причитается по европротоколу - 50 000тыс.руб. Спасибо.

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, Вы предоставляли в СК фотографии с места ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
07.06.2018 в 18:38, Павел Игоревич М. сказал:

Вы предоставляли в СК фотографии с места ДТП?

Встречный вопрос: Вы знакомы с Правилами представления информации о дорожно-транспортном происшествии страховщику и требований к техническим средствам контроля, обеспечивающим некорректируемую регистрацию информации, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.10.2014 N 1002 (с изм. от 25.04.2016)?

Цитата

2. Потерпевший в дорожно-транспортном происшествии, являющийся страхователем, в течение 5 рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия представляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, следующие документы и материалы:
а) экземпляр бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный водителями транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию;
б) заявление о прямом возмещении убытков;
в) электронный носитель с информацией, содержащей фото- или видеосъемку транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия, дату и время фото- или видеосъемки, а также координаты местоположения технического средства контроля;
г) заявление о том, что информация, указанная в подпункте "в" настоящего пункта, является некорректированной.
3. Фото- или видеосъемка, указанная в подпункте "в" пункта 2 настоящих Правил, должна быть выполнена в течение не более 60 минут после дорожно-транспортного происшествия и включать изображения:
а) государственных регистрационных знаков транспортных средств участников дорожно-транспортного происшествия или идентификационных номеров (VIN) (в случае отсутствия государственных регистрационных знаков транспортных средств);
б) мест повреждения транспортного средства;
в) взаимного расположения транспортных средств участников дорожно-транспортного происшествия с привязкой к объектам транспортной инфраструктуры или иным неперемещаемым объектам;
г) государственного регистрационного знака транспортного средства свидетеля дорожно-транспортного происшествия (при наличии).

 

При этом должны применяться средства навигации, функционирующие с использованием технологий системы ГЛОНАСС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

При этом должны применяться средства навигации, функционирующие с использованием технологий системы ГЛОНАСС.

Это все по закону, а по факту страховые и без фото платят по Европротоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 17:40, *Аннушка* сказал:

Встречный вопрос: Вы знакомы с Правилами представления информации о дорожно-транспортном происшествии страховщику и требований к техническим средствам контроля, обеспечивающим некорректируемую регистрацию информации, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.10.2014 N 1002 (с изм. от 25.04.2016)?

 

При этом должны применяться средства навигации, функционирующие с использованием технологий системы ГЛОНАСС.

 

Я с ним знаком. 

А Вы, по всей видимости, не знакомы с реальной практикой выплат по Европротоколу, раз задаёте мне такой вопрос. 

Но на эту тему дискутировать я не намерен. Тем более, что скорее всего, вопрос у автора поста уже решён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...