Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,посмотрите пожалуйста правильность составления досудебной претензии.(КАСКО)

Хронология событий:

21.11.17-ДТП

1.12.17-Передача документов в СК

05.03.18 -уведомление о тотале

14.03.18 -Заявление Абандон 

21.04 -передача ГО СК 

Кроме Абандон никаких дополнительных соглашений не подписывали,только акт приёмки передачи.

Претензия 2.docx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь Вы с этой претензией. Главное в ней не построение фраз, а основное требование. Это выплата страхового возмещения. Срок на его выплату не зависит от того, был ли абандон. Срок исчисляется с момента подачи полного пакета документов. Страховщики ежедневно получают тысячи подобных претензий и читают их по диагонали, это в лучшем случае, в худшем, не читают вообще. В суде претензию судья так же читать не будет. При Вашем раскладе, Вы уже давно должны были быть в суде, а при более правильном подходе, уже отсудиться и ждать решения. У Вас срок на выплату истек примерно в середине января. Тогда и следовало подавать претензию Плюс 7 дней, конец января - иск, Два месяца на рассмотрение и месяц на вступление решения в силу. Уже деньги бы получали со всеми штрафами. моралками и неустойками. А Вы все претензию оттачиваете.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,единственное ,что меня смущает,что я не указывала пункты в соответствии с правилами страхования ,по срокам выплат.Не указывала ,потому что в правилах нет упоминания про абандон.Есть только про 7 дневный срок на выплату при подписании Страхового акта(которого у меня нет)и 30 дней на выплату после сдачи авто по акту сдачи приёмки и подписания допсоглашений.Это тоже не моя ситуация.Поэтому решила не опираться ни на какой из этих пунктов.Вместо всего этого фраза  "нарушены разумные сроки " здесь уместна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно претензии, которые подаю я, этого вполне достаточно. 

Заявление.jpeg

2 минуты назад, Zomoruda сказал:

я не указывала пункты в соответствии с правилами страхования ,по срокам выплат

Полагаю, что страховщик все эти пункты знает. Мы, кажется, вам в другой теме подсчитывали эти сроки. Пункты договора нет необходимости расписывать. Краткость - сестра таланта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zomoruda сказал:

то,что ГО были переданы тоже тогда нужно добавить в претензию? 

Если передали, то добавьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...