Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите пожалуйста советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
если не сложно, не могли бы ответить на вопросы?
живу в дачном товариществе, 25.03.2018г. шел в магазин с гражданской женой, проходя начало соседней улицы увидел, что вода стекающая из трубы одного из домов, замурованная в асфальт течет таким образом, что попадает на улицу, на которой я проживаю, проходя мимо этой трубы два раза ногой разгорнул гравий таким образом, чтобы чать воды (в итоге получилось что меньшая часть) текла не на улицу, на которой я проживаю а на соседнюю, пройдя несколько метров услышал: "на хе*а ты это сделал", ответил "так надо" и пошли дальше, пройдя метров 150-200 дорогу нам преградил автомобиль, из него выскочил человек и начал повторять, используя нецензурную брать: "иди делай гравий обратно", я сообщил, что не собираюсь это делать и мне надо идти по своим делам, на что получил ответ: "ты никуда не пойдешь, пока не сделаешь", это продолжалось примерно минут 20-30, в течение которых также произошло следующее: нарушитель 2 раза оскорбил мою жену, употребив слово на букву Б, моя жена два раза вставала между нарушителем и мной и была 2 раза грубо им отодвинута за руку в районе плеча (синяков нет), все время нарушитель не пускал меня пройти, перегородив путь собой и машиной, также моей жене удалось записать на смартфон следующее высказывание нарушителя "смотрите в темноте носы не разбейте", после того как моя сообщил, что вызывает милицию нарушитель сел в машину и сообщил, что будет ждать их в машине, когда приехала милиция нарушител продолжал использовать нецензурную брань, в объяснении он написал, что: "увидел, что я разгорнул гравий, попросил меня вернуть гравий на место, физическую силу не применял", когда мы возвращались домой нарушитель засыпал гравий, который я разгорнул ногой таким образом, что вся вода опять текла через центральную улицу на улицу, на которой я проживаю; рядом на доме установлены камеры, возможно будет видео.
участковый меня еще не вызывал...
подскажите пожалуйста, за что и по каким статьям можно привлечь нарушителя?
как сделать так, чтобы дело точно долшло до суда?
участковый сам передаст дело в суд или мне это нужно делать самостоятельно?
заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, edge сказал:

за что и по каким статьям можно привлечь нарушителя?

Не вижу оснований для его привлечения.

Обыкновенный бытовой конфликт. Хорошо, что обошлось без избиения.

4 часа назад, edge сказал:

участковый меня еще не вызывал...

Все остальные вопросы зададите ему. Если вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не вижу оснований для его привлечения.

Согласен! Подумаешь, жену б..дью обозвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...