Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРОПИСКА


Гость lilchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Мой нынешний муж работает в ОВД, получил служебное жилье, на момент получения состоял в другом браке в договоре предоставления жилья вписаны бывшая жена и сын. После развода жена переехала в подаренную родительскую квартиру но сниматься с прописки с полученной мужем квартиры отказывается.

1.Скажите действительно ли она может отказываться выписываться?

2.Могу ли я прописаться с сыном от первого брака в квартире настощего мужа ? Или она может этому воспрепятствовать?

3.Через полтора года квартира по сроку службы и выхода на пенсию переходит в его собственность, но я так поняла что без права приватизации т.е. проживают прописанные людиЧто дает то что при получении квартиры в договоре передачи жилья были указаны бывшая жена и сын? Какие права она имеет на это жилье если не выпишется?

4. если не дай бог с мужем что то случиться, а я не буду прописана в данной квартире, а она не выпишется получается я ничего не буду иметь меня можно будет "выкинуть", а право проживания останется за ней и сыном? :dontknow:

заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в договоре предоставления жилья вписаны бывшая жена и сын.

Вот то, что я процитировал для вашей семьи является главным в данном вопросе. Эту квартиру им давали на троих и все трое имеют право пользование ей.То что супруги развелись не отменяет для бывшей жены и ребенка права пользования данной квартирой(формально)

4. если не дай бог с мужем что то случиться, а я не буду прописана в данной квартире, а она не выпишется получается я ничего не буду иметь меня можно будет "выкинуть", а право проживания останется за ней и сыном?

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...