Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вступление в наследство.


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте.Могу ли я подать заявление через родственника,заверенного у нотариуса другого государства,так как нахожусь за границей.И опоздаю ли я ,если не успею собрать документы в 6 месячный срок,но подать заявление успею.Речь идёт о приватизированной квартире,от отца.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 03:39, Ven сказал:

Могу ли я подать заявление через родственника,заверенного у нотариуса другого государства,так как нахожусь за границей

да, но по почте или необходимо сделать доверенность на родственника. Просто так, без доверенности могут не принять. Помимо заявления родственнику необходимо иметь при себе свидетельство о смерти и документ подтверждающий последнее место жительство умершего.

В 01.03.2018 в 03:39, Ven сказал:

И опоздаю ли я ,если не успею собрать документы в 6 месячный срок,но подать заявление успею.

нет, не опоздаете в данном случае.

но свидетельство о смерти и документ подтверждающий последнее место жительство умершего необходимо стразу подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.03.2018 в 03:39, Ven сказал:

нахожусь за границей

И возможность приехать в течение полугода в РФ полностью отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 15:51, *Аннушка* сказал:

И возможность приехать в течение полугода в РФ полностью отсутствует?

Да отсутствует.Скоро истекает срок 6 мес.Какое заявление по почте я могу подать нотариусу,О принятии наследства или о принятии наследства и выдачи свидетельства одновременно .Как правильно оформить шапку заявления.Я так понимаю мне главное заявить о принятии наследства,а чуть позже можно предоставить все документы. ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У Вас свидетельство о смерти наследодателя есть? Без него никакой нотариус не примет заявления.

Позвоните любому нотариусу по месту открытия наследства и задайте ему все практические вопросы (о "шапке" заявления, направлении документов по почте и проч.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство есть дома по месту прописки и по месту смерти и наследуемой квартиры и там же нотариус,а я за границей.Мне по почте должны его прислать сюда,чтоб я его отсюда отправил обратно? Как же тогда люди заявляют по почте о принятии наследства

Нотариус обязан принять заявление о принятии наследства и завести наследств.дело без каких либо документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать нотариальную  ( апостилированную) или консульскую доверенность на человека в РФ, который будет заниматься вашим принятием наследства. Свяжитесь с нотариусом, ведущим наследственное дело, пусть он даст форму доверенности с теми полномочиями, которые необходимы.

до истечения срока 6 мес Вы должны подать заявление о вступлении в наследство, подтвердить родство с наследодателем, то есть, в Вашем случаен представить свидетельство о рождении и о перемене имени, если меняли ( имя-это имя, фамилия и отчество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...