Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел имущества


Гость AnnaM-va

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу от имени друга, которому очень нужна консультация.

"С момента расторжения моего брака с первой супругой по моей инициативе прошло полтора года. Причиной развода послужило злоупотребление супругой алкоголя, измены на протяжении последних 4-х лет. Бывшая супруга была согласна с тем, чтобы наш восьмилетний сын остался проживать со мной. Вствечается с ним крайне редко и в воспитании не участвует. Она проживает в однокомнатной квартире, где мы все втроем прописаны , но я являюсь собственником той квартиры. В период последних 2 лет брака я купил квартиру в новом доме и делал в ней ремонт, сейчас мы с сыном и моей будущей супругой проживаем в ней и я оформляю ее в собственность. Бывшая супруга, узнав о заключении мной второго брака и скором рождении второго ребенка,решила подать на раздел имущества. На что она вправе претендовать в данном случае?" Если кто-то в курсе, проконсультируйте , пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaM-va,

На что она вправе претендовать в данном случае?"

Бывшая жена вправе претендовать на половину того имущества, которое было нажито супругами в период брака (совместно нажитое имущество). На то, что приобретено после расторжения брака, она претендовать не вправе.

Правильно ли я понял, что ребенок после развода остался с Вами? Как это оформлено - судебным решением или соглашением? Если он с Вами, то получаете ли Вы алименты от жены на содержание ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaM-va, уточните, пожалуйста, жена Вашего друга работала в период брака? Злоупотребление алкоголем где-то зафиксировано, лечилась ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaM-va, уточните, пожалуйста, жена Вашего друга работала в период брака? Злоупотребление алкоголем где-то зафиксировано, лечилась ли она?

и на что это может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...