Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод квартиры в часть жилого дома.Смена статуса


Рекомендуемые сообщения

дом был бесхозным,, три квартиры по суду передала администрация (признали по давности владения) в частную собственность, собралась узаконить участок, по суду признала квартиру частью, выкупила участок по договору купли продажи, все прошло регистрацию, но соседи оспаривают, их не привлекли, и якобы нарушены права на общее имущество МКД. Теперь по новой пересмотрели признание частью дома - отказ.  Вообщем как внести изменение в ЕГРН - в каком порядке теперь признать дом блокированным, говорят он соответствует признакам блокированного? Какое заключение я должна предоставить в суд, что бы участок сформированный не аннулировали? разрешенное использование земельного участка-под блокированную жил. застройку согласно правил землепользования и застройки в данной местности. С тех паспортом был кадастровый со схемой части участков под каждую квартиру.Заранее большое спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Вынесли решение", "якобы нарушены права", "говорят, он не соответствует признакам"...

Берите все имеющиеся у Вас на руках судебные решения, отказы органа Росреестра, кадастровые выписки, иные имеющиеся документы и идите на консультацию к реальному юристу.

Мне, например, не видя документов, непонятно даже, что Вы называете "блокированным домом".

Вероятно, жилой дом блокированной застройки? К таким домам относятся в соответствии с нормами градостроительного законодательства жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки), в случае, если строительство или реконструкция таких жилых домов осуществляется без привлечения средств бюджетов бюджетной системы РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...