Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Русфинанс Банк-Осторожно!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится к чему приводит желание Банка заработать и наша беспечность!Вообщем компьютер в кредит!Представитель Русфинанс Банка в магазине подсчитал проценты,поделил платежи на 5 месяцев !Все вроде в порядке!Ну 5 мес.=5 квитанций +куча бумажек !Сумма кредита понятна,кстати о пояснениях устных по поводу тонкостей договора и быть не могло ,ведь девушке нужно столько бумажной работы сделать!Ну дак и вот ,я на почте ,беру первую попавшуюся квитанцию и оплачиваю !И так 4 месяца исправно плачу ,как вдруг мне звонят из банка и ...... оказывается квитанции то разные на несколько копеек и в договоре предусмотрен штраф 10% от ежемесечного просроченного платежа за каждый месяц просрочки !В моем случае около 2000 руб.То есть позвонили они не сразу ,а успев подзаработать! Я платить не собираюсь и послал нагловатую девицу вместе с ее угрозами!Меня волнует моральная сторона дела ,они ведь ловят на невнимательности людей которые платят исправно по кредиту и портят кредитную историю,которая рано или поздно станет общей дли всех банков.И хотелось бы узнать были ли подобные разбирательства и исходы таких случаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen1973,

Я платить не собираюсь и послал нагловатую девицу вместе с ее угрозами!Меня волнует моральная сторона дела ,они ведь ловят на невнимательности людей

Примите совет - здесь надо думать не столько о моральной, сколько о юридической стороне дела. Если Вы не исполняете договор, банк может взыскать с Вас задолженность в судебном порядке (или применить иные санкции, предусмотренные договором).

Для начала - внимательно перечитайте текст договора, обратив внимание на Ваши обязанности и санкции за ненадлежащее исполнение договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможите, пришлите текст договора.

Возможно тогда вам смогут помоч.

Согласен. В таком случае будет действительно проще разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос ,остался пятый,последний платеж около 6300 руб.,могут они его использовать на покрытие штрафа + частичное погашение кредита или нет?Исходя из этого договора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно!Был звонок в 22-00 из банка ,разговаривать не решились,автоинформатор сообщил ,что мне начислен штраф,и т.д.Не ужели ни кто не сталкивался с подобной ситуацией ,господа юристы?Как на счет несоизмеримости штрафа и просроченной суммы в несколько копеек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Evgen1973!

Сам являюсь юристом одного из российских банков и могу Вам сказать, что не важно какая просрочка и как она соразмерна с суммой. В договоре сказано, что в случае просрочки должны заплатить 10% и все тут. Хоть одна копейка, хоть 6 300 рублей.

Вообще банки в таких случаях имеют право и договор расторгнуть и денежную сумму взыскать полностью.

Просто нужно быть немного внимательней и помнить русскую народную поговорку или пословицу: "Берешь чужое, а отдавать приходится свое"!!!

Деньги-то действительно маленькие - копейки, но сам факт!!!

Представть, что вы заключили договр поставки на 1000 рублей, а поставщик предоставил товар на 999, 99 копеек. У вас баланс на 1 копейку идти не будет. Можно заплатить самим, но...

Так что с юридической точки зрения, банк все правомерно сделал...Уж не обижайтесь...!!!

С уважением, Андрей Юрьевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей Юрьевич!Спасибо за ответ! Мне все таки кажется ,что здесь банк выбирает между своей репутацией и заработком!Да неужели ,если банк сообщит о недоплате,да пусть даже начислит пени я не заплачу,да заплачу и признаю что не прав естессно!НО СТОЛЬКО!!! Притом в договоре не сказано ,что штраф начисляется за каждый месяц просрочки,насколько я его изучил, брали бы за день просрочки ,удваивали и утраивали сумму кредита ,все равно человек в этом банке уж точно кредит не возьмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...