Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временное удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В общем проблема такая не могу устроиться на работу без военного билета, работодатель опирается на возраст в 29 лет и приписное не действительно(хоть это и не законно да и документ является бессрочным) Везде пишут что можно получить временное,но когда я приходил в военкомат мне сказали что они вообще не дают не какие документы.Как мне быть я знаю написать заявление , прокуратура ,cуд . Но где можно найти образец этого заявления? потому что наш военкомат любит лукавить и не работать.

Сейчас я думаю придти и сказать что у  меня вообще не каких документов воинского учета нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.12.2017 в 19:50, RDenis сказал:

не могу устроиться на работу без военного билета

А почему Вы не получили его до 27 лет?

В 16.12.2017 в 19:50, RDenis сказал:

когда я приходил в военкомат мне сказали что они вообще не дают не какие документы

Должны выдать справку.

Нужно общаться с военкоматом не устно, а письменно - путём подачи через канцелярию официальных заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

А почему Вы не получили его до 27 лет?

Не получил потому что комиссия сидит как попало и попасть не было возможности .На данный момент попался ужасно придирчивый работодатель требующий ВБ или справку. Так вот мне нужен образец заявления на подачу веременного ВБ или справки. Потому что наш военкомат  борзый. И каковы сроки получения этой справки или ВБ? Если мне откажут пойду в прокуратуру потом в суд.

Изменено пользователем RDenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, RDenis сказал:

комиссия сидит как попало и попасть не было возможности

Неубедительно.

Никакого

11 часов назад, RDenis сказал:

веременного ВБ

не существует.

11 часов назад, RDenis сказал:

каковы сроки получения этой справки

На этот вопрос Вам ответят в военкомате по месту жительства. Всё зависит от обстоятельств, которые будут выясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

не существует.

1. Временное удостоверение, выданное взамен военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса) (далее — временное удостоверение) является одним из основных документов персонального воинского учета, удостоверяющим отношение гражданина к исполнению воинской обязанности. Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не имеющему соответствующих документов для оформления и выдачи ему военного билета (справки взамен военного билета), в целях установления его личности, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных им документов, а также для запроса и получения военного билета, который был сдан на хранение в отдел (муниципальный) по прежнему месту его жительства. Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц. Гражданам, прибывшим в отдел (муниципальный) из других административных районов и заявившим об утрате своего военного билета, временные удостоверения выдаются только при наличии у них паспорта гражданина Российской Федерации. 2. Временное удостоверение должно вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц во временном удостоверении производятся только тушью черного цвета. Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание (при наличии), инициал имени и фамилию должностного лица. Запрещается производить во временном удостоверении записи чернилами, шариковыми, гелевыми и другими ручками, а также карандашами. 3. Записи во временном удостоверении делаются на основании подтверждающих документов (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности военнослужащего, свидетельство о рождении, документ об образовании) или со слов гражданина. Внесение во временное удостоверение сведений, отметок и записей, не предусмотренных настоящим Порядком, запрещается. 4. Подготовленное к выдаче временное удостоверение представляется начальнику отдела (муниципального) или лицу, его замещающему, который проверяет полноту и правильность его оформления, после чего проставляет свою подпись во временном удостоверении и оттиск гербовой мастичной печати в месте, обозначенном буквами «М.П.». Оттиск печати должен быть четким и свободно читаемым. 5. Начальники отделов (муниципальных) могут продлить срок действия временных удостоверений, выданных взамен военного билета, на срок до одного месяца, но общей продолжительностью не более трех месяцев, если соответствующие документы или сведения, необходимые для выдачи военного билета, в течение месячного срока не поступили. 

 

Изменено пользователем RDenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поясните, пожалуйста, откуда взята эта цитата, RDenis? (интересует не ссылка на Интернет-ресурс, а нормативно-правовой акт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Поясните, пожалуйста, откуда взята эта цитата, RDenis? (интересует не ссылка на Интернет-ресурс, а нормативно-правовой акт)

В Приказе Министра обороны (от 18.07.2014 N 495) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Положением о воинском учёте, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (в ред. от 27.06.2017), временное удостоверение выдаётся в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности.

Есть ли у Вас такие основания - решать будут в военкомате.

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Всё зависит от обстоятельств, которые будут выясняться.

 

 

Все формы/бланки заявлений при необходимости заполнения выдаются для заполнения там же, в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру у меня вообще нету не каких документов воинского учета, но мне нужно работодателю хоть что то предоставить мне как быть? Или вот такой пример исполнилось мне 27 весной, а призыв осенью только ,мне что не работать  что ли? Вот мне и нужен образец заявления на получения любого документа воинского учета. И еще раз повторю я был в военкомате мне сказали что они не какие документы не дают. Основание у меня есть это трудоустройство.

Изменено пользователем RDenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, RDenis сказал:

мне как быть?

Срочно обратиться в военкомат.

13 часов назад, *Аннушка* сказал:

Нужно общаться с военкоматом не устно, а письменно - путём подачи через канцелярию официальных заявлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Срочно обратиться в военкомат.

 

Вот и проблема в том что военкомат прямо говорит что ничего они не выдают и не дают, то есть я даже бланк заполнить не смогу. Поэтому мне нужно написать заявление сейчас принести им, а потом уже идти в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.12.2017 в 12:08, RDenis сказал:

мне нужно написать заявление сейчас принести им

Пишите в произвольной форме, излагая свою ситуацию и ссылаясь на Положение, которое цитировали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, *Аннушка* сказал:

Пишите в произвольной форме, излагая свою ситуацию и ссылаясь на Положение, которое цитировали выше.

я поэтому и прошу образец заявления....Сроки ответа на любое письменное обращение 30 дней, вот это меня совсем не радует ,то есть я тупо буду сидеть месяц и ждать их ответа что бы потом пойти уже в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, RDenis сказал:

я поэтому и прошу образец заявления

Никаких утверждённых форм (образцов) нет.

В 18.12.2017 в 10:34, *Аннушка* сказал:

Все формы/бланки заявлений при необходимости заполнения выдаются для заполнения в военкомате

Либо

37 минут назад, *Аннушка* сказал:

Пишите в произвольной форме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, RDenis сказал:

Я так понимаю мне проще сходить к адвокату и с ним написать заявление.

При отсутствии мозгов и наличии денег видимо, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gleb сказал:

При отсутствии мозгов и наличии денег видимо, да...

Свое мнение оставьте при себе если не понимаете о чем идет речь. Дело в грамотном подходе что бы военкомат не смог отвертеться. А нагрубить я тоже могу. Экономия денег не является причиной их отсутствия.

Изменено пользователем RDenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, RDenis сказал:

Свое мнение оставьте при себе если не понимаете о чем идет речь.

Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам пойти...

12 минут назад, RDenis сказал:

Дело в грамотном подходе что бы военкомат не смог отвертеться.

Вы 11 лет гасились от военкомата, чего теперь ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gleb сказал:

Вы 11 лет гасились от военкомата, чего теперь ожидали?

Тема про временное удостоверение, а не как я умудрился не получить ВБ после 27 на это ответ прост работа, но связи со сменой нужен документ воинского учета.

Может это вы гасились? А я всегда являлся по повесткам вовремя понимая чем может грозить не явка в военкомат,  но знал законные методы обойтись без службы.

И кстати я скажу прямо куда вам пойти НА поинт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 19.12.2017 в 18:54, RDenis сказал:

знал законные методы обойтись без службы

И не знаете, как теперь попасть на приём к военкому или написать заявление в произвольной форме, подав его через канцелярию?

В 19.12.2017 в 18:54, RDenis сказал:

Тема про временное удостоверение

Вам уже ответили:

В 18.12.2017 в 10:11, *Аннушка* сказал:

Всё зависит от обстоятельств, которые будут выясняться

Включая законность использованных Вами методов.

У военкомата отсутствует безусловная обязанность выдавать Вам такое удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *Аннушка* сказал:

И не знаете, как теперь попасть на приём к военкому или написать заявление в произвольной форме, подав его через канцелярию?

Военком сказал придешь через месяц на комиссию там все решат  потом выдадим ВБ или справку, в канцелярии сказали что они ничего принимать не будут,их ответ сразу поменялся стоило заикнуться про прокуратуру и суд, но на рассмотрение уйдет до 30 дней ... Если бы сразу написали что обращения рассматриваются в такой срок все закончилось  бы на 2 сообщении. Теперь по поводу незнания как написать я отвечал выше и повторюсь еще раз военкомат ведет себя так как ему хочется на закон им абсолютно плевать главное для них выполнить план по призыву, а мне нужно было так что бы он не смог отвертеться в случае суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, RDenis сказал:

в канцелярии сказали что они ничего принимать не будут,их ответ сразу поменялся стоило заикнуться про прокуратуру и суд

Так Вы подали заявление?

2 часа назад, RDenis сказал:

на рассмотрение уйдет до 30 дней ...

Да, это закреплено в Федеральном законе от 02.05.2006 № 59-ФЗ (в ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". :dontknow:

2 часа назад, RDenis сказал:

военкомат ведет себя так как ему хочется на закон им абсолютно плевать

На какой именно закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления я подал в 2 экземплярах только толку от него  теперь? если через эти 30 дней мне уже идти на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, RDenis сказал:

толку от него  теперь?

Вам виднее. Я его не читала.

1 минуту назад, RDenis сказал:

через эти 30 дней мне уже идти на комиссию

А Вы как хотели? Таковы требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...