Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. До брака я владел квартирой и автомобилем. Жена имела квартиру в ипотеке. После вступления в брак я продал квартиру и машину. За счет этих денег была приобретена новая машина и закрыт весь долг по ипотеке жены (около 80% от стоимости квартиры). Далее мы продали уже не обременненую ипотекой квартиру. На полученые деньги от продажи + остаток моих денег мы купили уже новую квартиру. При разделе имущества будет ли учитываться, что квартира это большая часть моих вложений которые были нажиты до брака и машина купленая также? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все эти вложения не прослеживаются цепочкой документально, то квартира будет поделена пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те из которых видно , что именно деньги полученные от продажи Вашей добрачной квартиры пошли на оплату ипотеки и покупку машины. Кроме того, если та ипотечная квартира продана более трех лет назад, то может быть заявлен пропуск срока исковой давности. по ее разделу.

 С учетом Вашего вопроса, доказать прохождение денег Вы не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел уточнить. На руках есть договор-купли продажи машины и квартиры до брака. Договор-купли-продажи квартиры в браке. Перевод суммы на ипотечный счет. Перевод денег на погашение кредита за машину. В феврале 2018 будет 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergei77 сказал:

Договор-купли-продажи квартиры в браке. Перевод суммы на ипотечный счет

если тут не было налички, то шансы доказать, что ипотека погашена за счет Вашей добрачной квартиры есть. Но это даст только право требовать возврата этих денег, а не доли в квартире, которая была куплена женой ДО брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...