Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не дают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне не дают военный билет. Сейчас мне 30 лет, не служил, была отсрочка по учебе. После окончания ВУЗа видимо военкомат забыл про меня, повесток не было. Сейчас на новой работе требуют военный билет.

Сходил в военкомат, но паспорта в тот день с собой не было, поэтому просто поговорил, рассказал свою ситуацию. Сказали, что военный билет не дадут, про какую-то справку сказали. Я уже почитал про нее, выдается если гражданин не прошел службу без законных оснований. Но в моем то случае никакого уклонения не было. Как действовать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ned-Ned сказал:

военный билет не дадут, про какую-то справку сказали

Справку и дадут. Поищите в разделе, тема обсуждалась неоднократно.

1 час назад, Ned-Ned сказал:

видимо военкомат забыл про меня, повесток не было

Они это подтверждают? Что в Вашем личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ned-Ned сказал:

Я уже почитал про нее, выдается если гражданин не прошел службу без законных оснований. Но в моем то случае никакого уклонения не было. Как действовать в моем случае?

Здравствуйте. Если бы было уклонение, то была бы не справка, а уголовное дело.  Если 27 лет исполнилось после 01.01.2014 г., то всем, по кому не принято решение призывной комиссии об освобождении или отсрочке от призыва до 27 лет, выдают справки, что не служили, не имея на то законных оснований. В Вашем случае справку выдадут совершенно законно, так что в суд идти бесполезно.

Изменено пользователем Военный_Адвокат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...