Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денежных средств


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи, советов у специалистов.
Приобрел телефон, спустя 4 месяца появился дефект, желтое пятно под экраном. Телефон сдал по гарантии. Заменили модуль дисплея. Осмотрел телефон, желтого пятная нет, хорошо. Подписал бумагу, что притензии не имею. Позже дома в темное время заметил, что собрали криво, есть зазоры по краям и снизу телефона, просвечивает дисплей. Кнопка "хоум" не всегда срабатывает. На экране виднеются какие-то артефакты вертикальной полоской в толщину с мм. В общем внешний вид меня категорически не устраивает. Сдал на гарантию второй раз. По краям зазоры убрали, снизу нет. Кнопка "хоум" все также периодически не срабатывает, артефакты остались. Предложили еще раз сдать на ремонт. Но мне это надоело, нет так много свободного времени ездить в магазин каждый день. Так можно и всю жизнь на гарантию сдавать. Подскажите, могу ли я вернуть деньги, написав притензию? 
Если да, то на кого ее писать? Как правильнее ее написать, чтобы не подкопаться? 
Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Evgenij, Вы можете направить в адрес продавца заявление с описанием возникших дефектов в товаре и требованием о расторжении договора купли-продажи, и возврата уплаченных за него денежных средств. Заявление пишется на имя генерального директора, ФИО которого и место нахождения (адрес) продавца можно увидеть в официальной выписке из ЕГРЮЛ на сайте ФНС России (достаточно вести в критерии поиска ИНН, который должен быть указан на имеющемся у Вас чеке). Заявление с приложением копий имеющихся документов (чеки, акты гарантийного ремонта и др.) направляйте либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручайте продавцу лично, под входящую отметку о приёме заявления на ксерокопии.

Если при проверке телефона будет установлено, что Вам изначально продали товар ненадлежащего качества, продавец обязан исполнить Ваше требование.

Если же выявленный при проверке качества товара недостаток не является существенным и может быть устранен путем гарантийного ремонта, законных оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы не имеется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...