Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не можем договорится с клубом по Плаванию .


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро . Прошу помощи , совета . 2 ноября этого года оформили сыну (11лет) абонемент в фитнес клуб по плаванию на год за 28000, с рассрочкой на два месяца . Изначально я шла туда оплатить абонемент из трёх месяцев за 13000 , но девушка сидящая там уговорила меня взять абонемент на год в рассрочку , я заплатила 14000 . Спустя неделю наша семья столкнулась с финансовыми трудностями и я поняла , что не смогу оплатить вторую часть рассрочки . Я пошла к ним , просить что бы они переоформили договор на три месяца (13000), но получила отказ ! Они сослались на то что договор был сдан в Бугалтерию и они уже заплатили с него налоги .... я объяснила свою ситуацию , но услышала только то что они не могут ни чем помочь. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?  

image.jpg

image.jpg

 

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Галина1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На основании представленного контракта клуб оказывает спортивно-оздоровительные услуги. То есть является договором возмездного оказания услуг.

В соответствии с ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Аналогичное условие содержится в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей": потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

6 часов назад, Галина1987 сказал:

Они сослались на то что договор был сдан в Бугалтерию и они уже заплатили с него налоги ....

Это ложь и полная глупость.

6 часов назад, Галина1987 сказал:

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?  

Вам следует со ссылкой на вышеназванные нормы написать и официально подать в Фонд (с входящей отметкой о приёме на ксерокопии) заявление на имя генерального директора об отказе от исполнения контракта от 02.11.2017 № .... Сведения о генеральном директоре и др. информацию можно увидеть в выписке о юридическом лице на сайте https://egrul.nalog.ru/, которую можно скачать там, введя ИНН Фонда, который указан в реквизитах (раздел 4 контракта). Для возврата денежных средств можете указать данные лицевого счёта в банке, либо попросить связаться с Вами в целях информирования о принятом по заявлению решении по телефону и (или) электронной почте для последующего получения наличных. В конце укажите, что в случае отказа в удовлетворении требования либо при игнорировании Вашего заявления будете вынуждены обращаться с соответствующим иском к мировому судье.

Учитывая, что контракт действовал до расторжения не более полумесяца, полагаю, что вернуть обязаны не менее 23/24 суммы.

Одновременно от Фонда нужно требовать не

6 часов назад, Галина1987 сказал:

что бы они переоформили договор на три месяца (13000)

а заключения нового контракта на приемлемых для Вас по цене и срокам условиях.

Это второе, параллельное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно безответственная позиция автора. Взрослый человек сначала заключает договор на год, а потом почти сразу приходит к выводу, что погорячился. Но по обычной привычке рассказывает, что это враги его подговорили купить на год. Заведомо слабая позиция получается 

Как расторгать договор? Надо читать его, мне не очень видно. Важны и условия договора и условия рассрочки. 

Естественно отказаться можно. Но сколько денег должны вернуть это обсуждается.  Бассейн имеет ограниченние по количеству занимающихся. Продали автору и отказали другим. По сути зарезервировали за автором место. Да после отказа автора будут опять продавать освободившееся место. Но пока не продадут бассейн будет недополучать деньги. 

Ведь могут 100 человек купить абонементы в сентябре на год и в октябре все вместе придти и сдать. В один момент бассейн окажется пустой. Такдело не пойдёт. В договоре должен быть предусмотрен баланс интересов гражданина и продавца услуги. Возврат согласно времени это не баланс. В таком случае все будут злоупотреблять правом и покупать годовой абонемент, заниматься три месяца и требовать деньги назад. Ведь три месяца в годовом абонементе всегда дешевле отдельно купленных трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, cs53 сказал:

Продали автору и отказали другим. По сути зарезервировали за автором место. Да после отказа автора будут опять продавать освободившееся место.

Самому не смешно? Туда, наверное, очередь желающих стоит и ждёт освободившегося места!

В 17.11.2017 в 16:53, Галина1987 сказал:

Большое спасибо Вам! 

Пожалуйста.

И не обращайте внимания на выпады. Есть на нашем форуме и такие персонажи.

Отпишитесь, пожалуйста, по результату расторжения договора и получения денег. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, *Аннушка* сказал:

Самому не смешно? Туда, наверное, очередь желающих стоит и ждёт освободившегося места!

Пожалуйста.

И не обращайте внимания на выпады. Есть на нашем форуме и такие персонажи.

Отпишитесь, пожалуйста, по результату расторжения договора и получения денег. Удачи Вам!

Мы договорились что они продлят рассрочку на три месяца и получается ребёнок будет ходить как и планировалось , 3 месяца , а потом если я не оплачу остаток суммы они просто заблокируют карту . Меня устраивает. Бассейн нам нужен как не крути . Анна, спасибо огромное ещё раз за вашу помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Галина1987 сказал:

Мы договорились что они продлят рассрочку на три месяца и получается ребёнок будет ходить как и планировалось , 3 месяца , а потом если я не оплачу остаток суммы они просто заблокируют карту . Меня устраивает.

Ну и отлично. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...