Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право коллега?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я врач-хирург. У меня вопрос. Имеет ли право мой коллега попросить/указать мне выполнить какую-либо процедуру его больному, при этом если он сам методико процедуры ВЛАДЕЕТ. Подскажите приказы, положения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

работник, у Вас должна быть должностная инструкция, в которой чётко прописано, кто имеет право указать Вам на что-то или поручить.

Вопрос о том, что вправе просить сделать друг друга коллеги (тем более, свои больным) положениями не урегулирован.

Это уже корпоративная и врачебная этика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных заведениях, видимо, по-разному. У нас крупное учреждение, есть план операций, есть штат хирургов, операции выполняются согласно плана (я согласно плана могу оперировать не того больного, которого веду, кто-то может оперировать моего больного).

Может имеется какая-то конкретная загвоздка в Вашем случае?

Мне кажется, что если на чем-то настаивает (приказывает) начальник (заведующий), но Вы с этим не согласны, хотя и отказаться не можете, то надо обязательно оставить соответствующую запись в истории болезни (таким-то рекомендовано выполнить то-то). Правда, наверное, без подписи этого рекомендателя такая запись не будет иметь юридической силы (были случаи, когда недобросовестные начальники впоследствии отказывались от своих слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...