Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оговорили по ст.116 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

Ночью в промежуток с 22 до 23 ночи в общем тамбуре на две квартиры разгорелась сора, были слышны крики, мат и т.д. Я проснулся, открыл дверь и увидел потасовку в которой принимала участие моя пьяная соседка. Я в грубой форме попросил не шуметь.

 

Затем ко мне пришел участковый и сказал, что против меня решается вопрос о возбуждение дела по КоАП 6.1.1 3 раза ей в возбуждение отказывали, сейчас с подачи прокурора, мне вменяют 116 статью УК РФ.

 

Вот показания "потерпевшей" :

 " Ночью в общую дверь тамбура постучали, я открыла дверь и там стояла девушка, которая сказала, что я к соседу и стала заходить в общий тамбур. Я её вытолкнула и она начала меня избивать. Затем вышла моя сестра и девушка порвала на ней майку. После чего вышел сосед и начал наносить моей сестре побои."

 

Я только понять не могу сколько надо выпить, что бы такое придумать, то есть ко мне ночью идет якобы моя знакомая, каким то макаром попадает в дверь с домофоном и вместо того, что бы позвонить в звонок или на телефон - ОНА СТУЧИТСЯ В ОБЩУЮ ДВЕРЬ и ЕЙ ОТКРЫВАЕТ СОСЕДКА !!! 

 

Девушку установить полиции не удалось, то есть это какой то вымышленный персонаж.

 

Что делать и как жить дальше... хочется справедливости ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Михаил Барляев сказал:

Что делать и как жить дальше... хочется справедливости ...

автор, пока ничего не ясно. нужно смотреть постановления.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению старые постановления по административке выкинул, так как дело прекратили, а новой по УК еще не приходило.

Изменено пользователем Михаил Барляев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. 116 УК это статья частного обвинения. Если травмы не зафиксированы, а нужна не справка из травмопункта, а СМО и СМЭ, то полиция только объяснение возьмет да положит под сукно.

Далее, какую характеристику соседи, участковый да начальство с работы напишет на соседку и на Вас. Можно тут и за клевету возбудить дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Васильевич сказал:

Бред какой то. 116 УК это статья частного обвинения.

Кто сказал такую глупость????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20 УК Виды уголовного преследования.

3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116, 131 частью первой, 132 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 145, 146 частью первой, 147 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации......................................

Дело о побоях по ст. 116.1 Уголовного кодекса относится к делам частного обвинения, рассматривается в суде по инициативе потерпевшего, который в качестве частного обвинителя выступает в процессе лично или через представителя, заявляет ходатайства, приводит доказательства, приглашает и допрашивает свидетелей, то есть осуществляет судебное обвинение, по результатам которого на основании предоставленных доказательств судом принимается решение о наличии в действиях обвиняемого признаков преступления. В процессе рассмотрения дела суд принимает либо не принимает предоставленные частным обвинителем доказательства по принципу относимости и допустимости доказательств.

Дело по данной статье инициируется по заявлению потерпевшего, поданному непосредственно в суд и имеет ряд важных процессуальных отличий от дел, инициированных органами дознания по ст. 116 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

3. Уголовные дела частно-публичного обвинения

Теперь Вы знаете, что уголовные дела по ст.116 относятся к делам не частного обвинения, а частно-публичного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Скажи что нить по делу...

А здесь нет дела. Нет темы для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне материалы дела не дали сфоткать, а дело еще не возбудили. Сегодня ходил знакомится с судебной экспертизой по побоям. Дали почитать дело. Там куча несостыковок :

1. В заявление она писала, что пришли двое - мужчина и женщина, потом в показаниях написала, что три мужчины и женщина.

2. Показания одной и другой потерпевшей не сходятся.

3. Назвали меня антисоциальным элементом и пьяницей, хотя я не пью вообще и отзывы от всех соседей положительные.

4. При опросе соседей участковым узнал, что истицы алкоголички и любители громко включать музыку. (Слава богу я шумоизоляцию еще пару лет назад от них по стене сделал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...