Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Явилась наследница, а дом продан.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ghhg сказал:

она в интернате или детском доме что-ли выросла?

Получается так.

Пишет:

У меня со школы интерната, при лишении прав отца, судом было установлено что данное жилье закреплено за мной. Так же я не могу с отцом поддерживать связь, так как у него была открытая форма туберкулеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Марина Башарова сказал:

Это может являться правдой?

это и есть правда Почитайте вот тут http://hftw.ru/news/pravo-detej-sirot-na-vklyuchenie-v-spisok-na-poluchenie-zhilogo-pomeshheniya/ 

 когда она принесет ДКП в ФСС, то ей должны дать жилье. 

Собственно, поэтому ей невыгодно отгрызать кусок у Вашей покупки

12 часа назад, Марина Башарова сказал:

Так же я не могу с отцом поддерживать связь,

странное выражение.. наличие заболевания на возможность обмениваться звонками или письмами не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexeySPb сказал:

когда она принесет ДКП в ФСС, то ей должны дать жилье. 

Именно ДКП?

 

42 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Собственно, поэтому ей невыгодно отгрызать кусок у Вашей покупки

Да, скорее всего, он планирует получить жилье в Питере, это повыгоднее чем у нас.

Я только не могу понять, КАК за ней закрепили жилье? В домовой книге нет записи, до покупки заказывали выписки на дом и землю, там тоже обременений не значилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Марина Башарова сказал:

Именно ДКП?

ей нужно доказать, что жилье уже не принадлежит ее отцу и матери.  может можно и другими документами..

 

44 минуты назад, Марина Башарова сказал:

там тоже обременений не значилось.

насколько понимаю, это не совсем обременение.  Т.е это совсем не аналог наличия "отказника", например, поскольку ни на что не влияет.  но лучше это уточнить в другом разделе.. например, в общем жилищном или в родительских правах, может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 09:28, Марина Башарова сказал:

Именно ДКП?

Не обязательно. Она может получить в Росреестре выписку о зарегистрированных правах собственности на этот дом. А вы вместо ДКП можете отправить ей акт пожарных об уничтожении дома в результате пожара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ватсон сказал:

Не обязательно. Она может получить в Росреестре выписку о зарегистрированных правах собственности на этот дом. А вы вместо ДКП можете отправить ей акт пожарных об уничтожении дома в результате пожара. 

Я ей предложила эти варианты, но она настаивает на ДКП.

Я, скорее всего, пойду ей на встречу. Если будет суд, все равно в Росреестре запросят.

Жалко девушку, она милая, но и себя жалко, если она неправду пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина Башарова сказал:

она настаивает на ДКП.

В таком случае напрашивается вывод, что ДКП необходим ей не только (или не столько) для получения жилья. Документы о фактическом отсутствии дома являются достаточным подтверждением для определения её жилищной обеспеченности (при условии, что этот дом действительно был официально закреплён за ней  на время проживания в учреждении соц. защиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дословно ее сообщение:

Нужен именно документ что он продал этот дом, сказали просто копию. То что не за долги у него забрали, а он сам продал.

Но, честно говоря, как-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...