Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

право ребенка на жилье при разводе


Рекомендуемые сообщения

В 2011 году я приобрела на свои средства квартиру и прописала в ней своего, тогда еще гражданского, супруга. В 2015 году мы официально зарегистрировали брак, а в 2016 году я родила от мужа сына, которого до сих пор не прописала ни в указанной квартире, ни по собственному месту прописки (в принадлежащей мне на праве долевой собственности квартире, в которой собственницей второй половины является моя мать), т.к. считаю, что на основании закона местом жительства ребенка считается место жительства одного из его родителей. Через месяц после рождения  сына муж отбыл в другой город на постоянное место работы и сейчас угрожает мне, что при разводе, который я собираюсь инициировать, отсудит у меня квартиру, в которой он мной прописан, т.к. "ребенок имеет право на жилплощадь". Законны ли будут такие его требования в случае, если ребенок останется с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок не имеет прав на имущество родителей. 

 

51 минуту назад, АннаКоролева сказал:

т.к. считаю, что на основании закона местом жительства ребенка считается место жительства одного из его родителей.

а как это оправдывает то, что вы его не зарегистрировали ни в одном из мест,  где проживают его родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...