Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дал согласие на прописку тещи :(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

купили с женой квартиру в ипотеку владеем 50/50. Жена попросила дать согласие прописать ее маму мол пенсия будет Московская. Выше областной. Я олух пошёл с ней в МФЦ и дал эту неладную подпись. Нет бы включить мозг и дать на 1 год.

В МФЦ возник серьезный конфликт с привлечением начальника так как жена прописывала мать по генеральной доверенности, а начальница МФЦ настаивала на личном присутствии лица, которое желает прописаться. В итоге не знаю как но мы уговорили начальницу и эту змеюку (тещу) прописали в мою Московскую квартиру, из области выписали.

введу таких обстоятельств, есть ли у меня шанс оспорить легитимность этой прописки или я обречён?

могу ли я что-то сделать лишив ее прописки? 

Теща системно разрушает мой брак, суёт свой нос в любое возможное место.  У меня ребёнок маленький.

Спасибо!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и говорит я тут прописана никуда не пойду и плевала я что ты платишь ипотеку, я на половине своей дочери (моей жены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрируются не на долю в праве а во всю квартиру. ( или комнату, когда право собственности на комнату).

 Вы добровольно предоставили гражданке право пользования как члену семьи.  Шанс признать ее утратившей право пользования появится только когда она перестанет быть членом семьи. Если жена на ее стороне, то такого шанса не будет.

 Но в принципе, если где-то остались следы того, что регистрация была проведена по доверенности,без присутствия регистрируемого лица и срок давности еще не прошел, то шансы поднять скандал и признать регистрацию недействительной есть. Не большие, т.к там Ваша подпись.Чисто на нарушении процедуры. Соответственно, по шапке схлопочут все. И больше никогда на такое не пойдут.  Даже если регистрацию тещи недействительной не признают.

 к сожалению, если взаимопонимания с женой по этому вопросу нет, то вопрос не решить, т.к можно было бы продать квартиру, или просто обоим подать в суд на прекращение права пользования у тещи.. но для всего нужно общее видение процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, спасибо!

Следы остались, так как подписывала все документы дочь за мать по доверенности. Срок давности это 3 года?

Теща зарегистрирована ровно год назад.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если я кого-то пропишу на свою жилплощадь, то я не смогу выписать, если он сам не захочет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А что, если я кого-то пропишу на свою жилплощадь, то я не смогу выписать, если он сам не захочет?

простите, а Вы только что это выяснили, что просто походом в МФЦ не отделаетесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващето я была уверена, что через суд я любого со своей жилплощади выпишу. Типа, я тебя породил, я тебя и убью. Но здесь человек прописал тёщу, а выписать не имеет права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Но здесь человек прописал тёщу, а выписать не имеет права. 

потому что он не единоличный собственник. Если между сособственниками есть согласие по этому вопросу, то - через суд- могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2017 в 04:31, Дульсинея Тобольская сказал:

Ващето я была уверена, что через суд я любого со своей жилплощади выпишу. Типа, я тебя породил, я тебя и убью. Но здесь человек прописал тёщу, а выписать не имеет права. 

Да, в том случае, если Вы единственный собственник. В случае когда собственников больше двух, потребуется на любое регистрационное действие согласие всех собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2017 в 20:19, Александр1983 сказал:

Пишите в прокуратуру, налицо грубое нарушение процедуры регистрации.

На тот момент я дал согласие, а на что ссылаться в письме в прокуратуру?

Мол введу регистрации гражданки по доверенности без ее присутствия, прошу признать действия регистрационного органа ничтожными?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Drusha сказал:

а на что ссылаться в письме в прокуратуру?

на то, что по доверенности не регистрируют Нужно ЛИЧНОЕ присутствие регистрируемого. 

 В общем, весь отдел получит по шапке((

 и больше никогда не пойдет никому навстречу, даже,когда это будет вопрос жизни больного, например

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 10:56, AlexeySPb сказал:

вопрос жизни больного,

Решается в больнице, а не в миграционных органах

В 04.07.2017 в 10:37, Drusha сказал:

На тот момент я дал согласие, а на что ссылаться в письме в прокуратуру?

На то что правила регистрации не предусматривают процедуру регистрации по доверенности

В 04.07.2017 в 10:37, Drusha сказал:

прошу признать действия регистрационного органа ничтожными?

Нет, прошу вынести представление о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, предупредить о недопустимости нарушения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр1983 сказал:

Решается в больнице, а не в миграционных органах

попробуйте получить квоту или бесплатное обследование без регистрации в субъекте(((

2 часа назад, Александр1983 сказал:

прошу вынести представление о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, предупредить о недопустимости нарушения закона.

если так напишет, то где про отмену регистрационного действия? выговор влепят, а регистрацию оставят

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexeySPb сказал:

попробуйте получить квоту или бесплатное обследование без регистрации в субъекте(((

Плановое лечение или обследование это вовсе не вопрос жизни.

 

47 минут назад, AlexeySPb сказал:

если так напишет, то где про отмену регистрационного действия? выговор влепят, а регистрацию оставят

Регистрацию отменят когда будет возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр1983 сказал:

Регистрацию отменят когда будет возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации.

Это какой-то совсем трэш, по сути решая свою проблему я подставлю реальных людей. Я так понимаю, ответственный руководитель, в таком случае, получит серьёзные проблемы. Пока не уверен, что готов так поступить.

но за совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Александр1983 сказал:

Плановое лечение или обследование это вовсе не вопрос жизни

у Вас,похоже никого нет с онкологией.. счастливчик.

 Для справки - гамма-нож стоит в МИБС 198 тысяч. Квота - только для жителей СПБ. Удаляют гамма-ножом метастазы в мозгу, плановость - очень условная, т.к чем дольше, тем больше вероятность не дожить или иметь гораздо большие повреждения в мозгу, вплоть до состояния овоща. А Вы - "не вопрос жизни"(

 

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Змея то не ваша теща, а жена. Тёща просто пользуется предоставленными ей по закону правами. А когда муж и жена на разных сторонах баррикад-это не семья, а Привет, конфетка!-во какое-то.

Неприличное слово переправили на "конфетка", но,надеюсь, все меня поняли.

Изменено пользователем Ville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор взрослый человек и принимал решение сам. А теперь вместо спокойного объяснения, что изменились обстоятельства и. Тогла он был за регистрацию тёщи, а теперь против....он боится это сказать. И поэтому пишет фигню типа: змея, змеюка, олух. Автор пытается найти поддержку на эмоциональном уровне. А это значит человек глуп и за свои поступки не хочет отвечать 

в чем проблема? Да очень просто. Вопросы и проживания и воспитания ребёнка надо решать вместе с женой. А автор не может договориться с женой по поводу тёщи и пытается с помощью государства это решить. Как будто отсутствие регистрации помешает теще находится в квартире ))) при условии, что жена будет за это

теща всего лишь сменит аргументацию своего присутствия. 

Ну как может взрослый человек, автор, не понимать этого? Ну ведь глупый человек ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, cs53 сказал:

Ну ведь глупый человек

Не глупый, а наивный. Человек поверил, что они - одна семья, а в итоге

В 29.06.2017 в 02:41, Drusha сказал:

Теща системно разрушает мой брак, суёт свой нос в любое возможное место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Не глупый, а наивный. Человек поверил, что они - одна семья, а в итоге

они там оба друг друга стОят. автор тоже любитель поучить тещу образу жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cs53 сказал:

Тогла он был за регистрацию тёщи, а теперь против....он боится это сказать. И поэтому пишет фигню типа: змея, змеюка, олух. Автор пытается найти поддержку на эмоциональном уровне. А это значит человек глуп и за свои поступки не хочет отвечать 

За я небыл, я просто доверился любимой жене и не чинил ей препятсвия. Боюсь? Я? Из вашего поста не понятно чего я боюсь?

змеюка потому, что вредила, а не созидала, советы давала дочери, которые в корне уничтожают семейные ценности.

мы все иногда глупим, вы вот чушь тут написали, я по своему... за что я не хочу отвечать?

4 часа назад, cs53 сказал:

в чем проблема? Да очень просто. Вопросы и проживания и воспитания ребёнка надо решать вместе с женой. А автор не может договориться с женой по поводу тёщи и пытается с помощью государства это решить. Как будто отсутствие регистрации помешает теще находится в квартире )))

С адекватной женой можно решать любые вопросы и даже договариваться. По поводу тещи я уже договорился. Посадил Ее на такси, погрузил Ее манатки и она уехала себе в деревню. Дополнительно ей сообщил, что при любой попытке вернуться я обличу Ее фиктивную регистрацию. Похоже мы с ней договорились. 

Простите, о какой помощи государства вы? О разводе? Я думаю он состоится, так как жена мое доверие подорвала, а у меня предстоят недешевые покупки: обновление машины, земля и строительство дома.

Тут конечно много было бредовых постов, но такой отборной чуши с пророчествами и домыслами я ещё не читал. 

В 21.07.2017 в 16:59, Ville сказал:

Змея то не ваша теща, а жена. Тёща просто пользуется предоставленными ей по закону правами. А когда муж и жена на разных сторонах баррикад-это не семья, а Привет........

Я с Вами абсолютно согласен. это касается любого вопроса. Воспитывать детей из баррикад совсем не вариант.

1 час назад, AlexeySPb сказал:

они там оба друг друга стОят. автор тоже любитель поучить тещу образу жизни

Простите, не я к ней приехал жить с советами, а она в мой дом пришла. Извольте у меня дома придерживаться моих правил. Не нравится - давай до свидания.

Изменено пользователем Drusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2017 в 09:10, Drusha сказал:

я обличу Ее фиктивную регистрацию

За фиктивную регистрацию наказывают собственников жилья, а не проживающих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...