Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вменяют ст.327.Вписал вполис ОСАГО лицо допущенное к управлению.


Рекомендуемые сообщения

Мик, опять тебя несет неизвестно куда. Демагогию разводить не надо. Подделка подразумевает приобретение права, как и использование с целью приобрести право, а у того и у другого такое право в действительности имелось, поэтому подделка как подделка и использование как использование теряеют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, он не имел право вести машину без полиса, предъявив поддельный полис, он тем самым захотел дальше продолжать движение в надежде, что его отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел право, т.к. имеется документ подтверждающий это (второй полис) право. А вто о чем ты говоришь, так это управление без документов и ответсвенность совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, имеет право, когда полис при нем, когда нет, не имеет, но он предъявил поддельный полис, желая воспользоваться правом на которое не имел право, так как полис был поддельный :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodila, а кто его непосредственно предъявил милиционеру и что по этому поводу водитель сказал? что вы ему его дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик, подделка будет подделкой только в том случае, если право на это в реальности отсуствует. Я же приводил пример с милиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик, подделка будет подделкой только в том случае, если право на это в реальности отсуствует. Я же приводил пример с милиционером.

Sed,существует ли прововая база под милиционера? Статьи закона,чем можно аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodila, не приветствуется, но объяснения не являются доказательством, так как они получены до возбуждения уголовного дела и на них нельзя ссылаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нравится с милиционером, то такой же пример со студентом. Я являюсь студентом определнного ВУЗа, но мне не дали студенческий билет, а мне нужно ездить и т.д., я беру и подделываю студенческий и езжу по нему, меня ловят но не привлекают. Это реальный случай из жизни. Отказал сам и прокуратура согласилась, а прокурор сам еще подсказывал, что имеющееся право подделкой не приобретается, а потому и нет состава подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, так он не вправе бесплатно кататься, не предъявив билет, следовательно должен ходить пешком. А если билет настоящий - катайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Мик это правильно сказал, но из-за этого его нельзя уголовно наказывать, т.е. он не отвечает за это как за преступление. теперь то хоть ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он не отвечает за это как за преступление. теперь то хоть ясно?

сильно сказано, такой же вопрос могу тебе задать по поводу моих постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, у стедента умысел на что направлен? на подделку или на использование? когда он подделывал билет и в тот момент когда предъявлял?

так кто из нас следователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sed, получается по приведенным тобой примерам, что если подделал водительское удостворенеие, то ответственности нет, ведь на самом деле превые права человек уже получил и соответственно у него уже есть право на управление автомобилем, то же самое и про охотничий билет и т.д. :biggrin::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, если я фактически и юредически имею право на охоту, право управлять ТС и т.д., но все же подделывая документ с целью его использования, то я не несу уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...