Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вменяют ст.327.Вписал вполис ОСАГО лицо допущенное к управлению.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению,накосячил,признался сам,но и представить не мог насколько все серьезно. Считал что это административное правонарушение.Дела пока нет т.к.материалы из г.Кирова должны переслать вМоскву и здесь ,видимо,будут принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodila, мне кажется с оочень большой натяжкой можно возбудить тут дело, тут скорее придется вам со страховой разбираться и по штрафу обоим, одному что дал, управлять без осаго, другому, что управлял без осаго. Протокол составили об административном правонарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не составляли ,взяли объснение в о.м.,задержали полис,дали ксерокопию и отпустили.Но я просматривал судебную практику ,сроки есть , правда условные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodila, даже если и осудят, то штраф будет, но все же согласуйте с тем, кто сидел за рулем, показания, которые давать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodila, могу однозначно сказать, что вменяется и такая практика есть к сожалению. На мой взгляд здесь можно лишь попытаться свести на ст. 14 ч. 2 УК РФ, т.е. чтобы отказали в возбуждении за малозначительностью, попробуйте нанять адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб,извините,забыл сказать.26.04.07г. полис был переоформлен в страховой компании с этим лицом.Я забыл его ,а на руках был старый .Нас взяли 02.05. Это что-то меняет или закон всеравно нарушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed,спасибо,За статью .Брать адвоката придется когда в прокуратуру вызовут.Но по-любому это уже русское лотто где может обломиться джек пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodila, я бы тогда говорил, что предъявлял полис от 26.04, а они почему то забрали старый и чтобы второй тоже самое говорил, если конечно в объяснениях уже не написано, что полис такой то серии от такого то числа и ваша подпись под показаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб,извините,забыл сказать.26.04.07г. полис был переоформлен в страховой компании с этим лицом.Я забыл его ,а на руках был старый .Нас взяли 02.05. Это что-то меняет или закон всеравно нарушен?

Тогда можете не волноваться. Поскольку ваш знакомый имел право на управление вашей машиной, это право подтверждается другим полисом. В законе подделка трактуется как с целью получения права, а право такое уже есть. Пример могу подсказать, если я сотрудник милиции и в виду того, что у меня нет по каким либо причинам удостоверения, а я беру и делаю подделку такого удостоверения, то в моих действиях нет состава преступления, т.к. я право милиционера не приобретаю от липовой корочки, оно у меня имеется в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно так, только вот если бы он не сказал, что полис "поддельный", то их отпустили бы и штраф не назначили, то есть "поддельный полис" сыграл бы роль в НЕ назначении штрафа, тем самым исполнил ту часть, где он предоставил право управлять автомобилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик, в статье указано подделка с целью приобретения права или... Читайте внимательно. ТАкже ч. 3 не вменяется, если проходит по ч. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...