Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Алименты


Гость Александр

Вопрос

Гость Александр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая, моя супруга подала на меня в суд для взыскания с меня алиментов в пользу себя и ребенка. Решение суда в пользу ребенка в ФССП мы отнесли в январе, решение суда в пользу супруги мы отнесли в феврале. От уплаты алиментов через бухгалтерию я не уклоняюсь. Пристав направил исполнительные листы мне на работу, а с работы их отправили в головной офис в Москву. Помимо этого я являюсь должником по поручительству в банке, и зарплату я получаю 50%. Сегодня мы ходили к приставку с вопросом об алиментах, на что она ответила что денег не поступало, она звонила моему бухгалтеру, там ей вразумительного ответа не дали перенаправив в Москву, звонила туда, говорит никто трубку не берет, сказала что будет оформлять запрос Московским приставам что-бы они достучались до бухгалтерии, и мол приходите через месяц, я спросил нельзя ли побыстрее, на что пристав только пожала плечами. Вобщем я получаю все так-же 50%, супруга не получила ни копейки алиментов. Вопрос вот в чем: как воздействовать на пристава? Не нарушены ли сроки исполнения? Можно ли это расценивать как бездействие, ведь прошло уже несколько месяцев? Заранее благодарен за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

"Мы" - это кто?

А с судебным приставом при визите в отдел следует беседовать не голословно, а имея на руках доказательства. Если работодатель удерживал и перечислял алименты с Вашего заработка - возьмите в бухгалтерии заверенные подписью главбуха и печатью организации копии соответствующих платёжных поручений. И предъявите их приставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...