Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кому платить долг: УК или судебному приставу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый День! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Имеется большая задолженность по коммунальным услугам. УК подала в суд и суд вынес заочное решение о взыскании долга. На данный момент хотим полностью погасить задолженность и собственно вопрос какие наши действия: платить в управляющую компанию или уже судебному приставу? Помогите пожалуйста с ответом, задолженность не маленькая порядка 500000 рублей, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможны оба варианта. Главное - незамедлительно уведомить об оплате судебного пристава, возбудившего исполнительное производство, предъявив копию соответствующей квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый День! Была на протяжении многих лет задолженность по ЖКХ, открыты 2 исполнительных производства от 30.11.14 и 21.03.17. За последний год  были арестованы и  СПИСАНЫ судебным приставом детские пособия!!! 31.05.2017 долг  был погашен полностью. Исполнительное производство до сих пор не закрыто так еще и арестован новый вклад. Подскажите что делать и как вернуть детские пособия которые были списаны? Заранее благодарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебного пристава не уведомила т.к. сказали мне в УК что после поступления платежа они сами направят письмо судебному приставу, но к сожалению так и не отправили. Сегодня поеду к судебному приставу показать квитанции. Также сегодня зашла в нашу УК и попросила справку об отсутствии задолженности, они мне дать ее отказались ссылаясь на то что я должна еще заплатить госпошлину!!! Правомерно ли это? исполнительное производство открыто на 500000 я взяла в МФЦ свою полную задолженность на сумму 700000 и ее оплатила на прямую в Жилищник, теперь в жилищнике мне говорят что я еще госпошлину должна заплатить иначе они скажут судебному приставу чтобы не закрывали исполнительное производство. Что делать подскажите пожалуйста??? Еще на протяжении года судебный пристав снимал с книжки детские пособия в размере 3000 рублей ежемесячно, куда ушли эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый День! Помогите советом куда обращаться в сложившейся ситуации!!! ИП 15 лет арендовало нежилое полуподвальное помещение у ДГИМ г. Москвы. Одновременно был заключен договор на коммунальные услуги с Жилищником. Летом 2016 года к ИП пришли из управляющей компании и сказали о том что в жилом многоквартирном доме начинается капитальный ремонт и будет замена всех инженерных коммуникаций поэтому либо дайте круглосуточный доступ в арендуемое помещение либо уезжайте куда нибудь на время ремонта. ИП обратился с письмом к собственнику помещения с просьбой прислать специалиста для осмотра помещения (чтобы он подтвердил что ведутся работы и находится там нельзя по скольку идут сварочные работы) и предоставить на время ремонта другое  пригодное помещение. Собственник специалиста прислал но другое помещение естественно  не предоставил. У ИП была круглосуточная диспетчерская служба и естественно при сварочных работах в данном помещении нельзя было находиться. ИП написал также письмо в УК Жилищник в котором говорил что на время кап ремонта коммунальные платежи он оплачивать не будет. В августе месяце ИП был вынужден снять другое помещение для продолжения своей деятельности, о чем свидетельствует зарегистрированный договор аренды. Одновременно в августе месяце ИП пишет письмо в департамент о расторжении договора. Жилищник также уведомили что ИП там больше не находится. В итоге договор аренды был рассторгнут, ИП прекратило свою деятельность в январе 2017 года. А жилищник тем временем продолжал считать коммунальные платежи. В итоге жилищник подал на ИП (который уже ликвидирован) в суд с задолженностью по коммунальным платежам в размере более 400000, и до сегодняшнего момента продолжают насчитывать. Прошу прошения за столь длинный текст, что нужно сделать в сложившейся ситуации? Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.03.2018 в 13:27, milady сказал:

что нужно сделать в сложившейся ситуации?

Написать возражения на исковое заявление и приложить документ, свидетельствующий, что

В 12.03.2018 в 13:27, milady сказал:

договор аренды был рассторгнут

 

Кроме того, следует подать суду ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (ИП) надлежащим (ДГИ города Москвы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сначало надо идти в жилищник с документами что договор аренды расторгнут? Как идти? Как физическое лицо? ведь ИП уже закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...