Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу подать заявление в прокуротуры, ваше мнение!


Гость lacoste

Рекомендуемые сообщения

В Генеральную прокуратору РФ

От ,

Проживающей по адресу:

.

Заявление

Я, , являюсь сестрой М.Е.А., проживающий по адресу: г. Калининград, умершей 09.04.07, свидетельство о смерти № (выдано 11.04.2007 г. Специальным отделом загса г. Калининграда).

На мой взгляд имеет место сговор сожителя моей сестры А.А.И. с медсестрой Т.С. в завладении жил, площади, материальных ценностей, вещей М.Е.А., хорошо зарабатывающей.

На такие мысли наводит следующее:

• с А.А.И. три года назад познакомила мою сестру Т.С.;

• являясь медсестрой, Т. делала инъекции М.Е.А., рецептов и назначений на которые я не смогла найти;

• в группу риска по гипертонии М.Е.А. не входила ни по весу, ни по давлению, ни по образу жизни (спиртное не употребляла, питалась, придерживаясь вегетарианства)

• сестру без сознания А.А.И. и вызванная им по телефону Т., повезли не в калининградскую больницу, а в Гурьевскую, оставив ее без специализированной медицинской помощи;

• после смерти М.Е.А. из квартиры исчезли документы: свидетельство о рождении, медицинские документы, документы на приватизацию земельного участка, документы на крупные вклады в банк для пенсионного обеспечения, золотые украшения с драгоценными камнями, одежда, бытовая техника;

• 12.07.2007 в день похорон, после поминок, Андреев А.И. привез в квартиру сестры чету Т. и стал в грубой форме требовать свидетельство о смерти. На мой отказ посыпались угрозы “… уроем и тебя…”. В серьезности этих угроз я перестала сомневаться, когда по звонкам А. стали собираться его знакомые и стали решать вопрос о составлении завещания от имени моей сестры задним числом. Мне пришлось покидать квартиру без личных своих вещей и ночевать в гостинице;

• 13.04.2007 я попала в квартиру моей сестры за своими личными вещами только с участковым и его помощницей, где находился А.А.И., который на требования милиционера предъявить паспорт начал звонить по мобильному телефону, после чего предложил участковую позвонить заместителю начальника УВД, милиционеры отказались звонить и добились предоставления паспорта, после чего посоветовали решать свои проблемы решать мирным путем и ушли;

• 14.04.2007 при отлете в Москву в аэропорту Храброво г. Калининграда, меня задержали при прохождении контроля и направили в отделение милиции при аэропорту. Дежурный, полистав паспорт, показав, кому-то его в другой комнате отпустил меня на посадку.

А.А.И. постоянно требует свидетельство о смерти М.Е.А. у моей 70-ти летней сестры Барбасовой Надежды Алексеевны, проживает в квартире у моей умершей сестры без прав на проживание там и мешает вступлению в фактическое вступление в права наследования.

Прошу Вас возбудить по уголовное дело по факту смерти моей сестры М.Е.А. и завладением ее квартиры и имущества А.А.И. и начать расследования в отношении А.А.И.

Скажите пожалуйста, если я поеду с таким заявлением в прокуротуру, возмут ли его у меня и вообще может быть я что то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация довольно неприятная, но для начала сходите в Вшем городе к адвокату, ибо по письму действительно никакого состава преступления не усматривается Вы получите банальный ответ: "Для разрешения Вашего заявления оно направлено в Прокуратуру Вашего города", а там даже проверки никто проводить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lacoste,

А, собственно, почему сразу в Генеральную прокуратуру? Вы обращались в территориальный ОВД и городскую прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

13.04.2007 я попала в квартиру моей сестры за своими личными вещами только с участковым и его помощницей, где находился А.А.И., который на требования милиционера предъявить паспорт начал звонить по мобильному телефону, после чего предложил участковую позвонить заместителю начальника УВД, милиционеры отказались звонить и добились предоставления паспорта, после чего посоветовали решать свои проблемы решать мирным путем и ушли;

в ОВД точно обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg,

Заявление участковому о том, что не может попасть в квартиру, и заявление на имя начальника ОВД о возбуждении уголовного дела по приведенным выше основаниям - думаю, есть разница?

Автор так и не уточнила - писала ли она заявление и какое именно.

Хотя ей необходимо писать заявление не о возбуждении уголовного дела (я пока не вижу к этому оснований), а заявление о проведении проверки по факту смерти (и привести в нем все те подозрительные с ее точки зрения факты, которые могут свидетельствовать о насильственности этой смерти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg,

Заявление участковому о том, что не может попасть в квартиру, и заявление на имя начальника ОВД о возбуждении уголовного дела по приведенным выше основаниям - думаю, есть разница?

Никакой, абсолютно. Ибо участковый уполномоченный милиции проводит любые действия только после резолюции начальника ОВД. Ибо таковы правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg,

Ибо участковый уполномоченный милиции проводит любые действия только после резолюции начальника ОВД.

Может, начальника МОБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно пишет, пусть сразу в Генеральную, хоть и спустят в районную, зато на контроле будет

Не будет. Такого рода заявы, как правило, направляют по принадлежности без контроля. Что заявление дольше ходить будет - это да. От канцелярии до канцелярии. А на контроль просто так никто ставить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg,

Начальник МОБ - это подчиненный начальника ОВД ( его должност называется: заместитель начальника ОВД - начальник МОБ)

Я в курсе. :yes2: Я пытаюсь обратить Ваше внимание, что резолюции на заявлениях граждан для исполнения их участковыми накладывает не столько начальник ОВД, сколько начальник МОБ, в чьем подчинении находится СУУ (если разрешение заявления входит в полномочия участковых). Если за пределами их полномочий, то тогда действительно, начальник ОВД. (в качестве пояснения - заявление о совершенном преступлении гражданин пишет на имя начальника ОВД, а заявление о том, что соседка заливает квартиру и на замечания не реагирует, может быть написано на приеме у участкового, хотя и на имя начальника ОВД, но вряд ли тот будет его отписывать, скорее, это сделает начальник МОБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg,

Спасибо, получил. В конце концов, думаю, это не принципиально?

Лишь бы человеку предоставленная ему информация (ответы на его вопросы) помогла и сориентировала в его действиях. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...