Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат подвала из собственности города Москвы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме в Москве. Многие годы до подвала в этом доме мне не было, ровным счетом, никакого дела, пока не обнаружились некие арендаторы, активно делающие в нём ремонт. Выяснилось, что летом 2016 года подвал по результатам открытого конкурса сдан в аренду департаментом городского имущества. После этого в БТИ я получил экспликацию на помещения в подвале и запросил в департаменте городского имущества информацию когда и на каком основании собственником подвала стал город. Все полученные мною данные прикладываю к этому сообщению. Отдельно замечу, что доступ к общедомовым коммуникациям невозможен никак, кроме как через входы подвальных помещений, находящихся в аренде.

Интересует возможность вернуть подвал в общедолевую собственность и каким путём это наиболее реально сделать (если вообще реально). Своими силами я этого делать не буду, т.к. совсем не юрист. На основании грамотного ответа вполне готов буду иметь договорные отношения с юристом, готовым заняться этим делом. Заранее спасибо откликнувшимся.

ответдги.jpg

экспликация.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что теперь это возможно! Общее имущество собственников жилых помещений многоквартиного дома. Если Ваш дом в ЦАО города Москвы, то это будет выгодно собственникам квартир. Если найду базу на эту тему, напишу Вам после праздников, после 10 мая. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...