Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел вклада, ремонта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я подала на раздел вклада, но вклад непростой.

1) Вклад был изначально сделан покойным отцом моего мужа, потом муж ждал пол года, чтобы вступить в наследство, потом он наследовал вклад, забрал его из одного банка на сумму 150 000р, положил в карман, закрыл вклад. У мужа есть бумага вступления в наследство  Через некоторое время он открыл новый вклад в другом банке на сумму 150 000р. 

Я уже подала на раздел и арест вклада, но я думаю что муж будет говорить что это мол наследственные деньги и они делиться не будут. Одно дело что вклад был ПЕРЕоформлен, а другое снят, закрыт и потом открыт другой, а значит совместное имущество и делиться. Я думаю доказать происхождение денег здесь невозможно. Чисто теоретически можно предположить, что муж накопил в браке сумму, эквивалентную сумме, которую получил по наследству, но делать вклад побоялся, ведь в этом случае вклад будет делится. Через какое то время ему подвернулась удача и он получил наследство на сумму, равную нажитой в браке. Далее он берет свои накопленные в браке деньги и кладет в банк, под проценты, соответственно вклад подлежил разделу, а сумму полученную в наследство тратит на свои нужды, которые отследить невозможно. Чисто в теории такое возможно? Да. 

Сможет ли муж доказать что этот вклад полностью получил в наследство? Ведь фактически кроме бумаги наследования у него ничего нет. Вклад снял, а дальше на какие деньги он делал вклад в другом банке одному Богу известно. 

2) Квартира муниципальная, при разводе не делиться, но я хочу разделить ремонт, который я делала на свои деньги, а он стоил 500 000р. Чеки на материалы для ремонта на сумму 350 000р имеются, на кухонный гарнитур суммой 40 000р имеются.  В квартире прописана, но муж там жить не дает, выгоняет, угрожает. Были написаны несколько заявлений в полицию. Как доказать что я делала ремонт и разделить эту сумму? Фактически там мне жить не дают, значит пользоваться  я этим не могу, увезти с собой ремонт тоже не могу. Документальные подтверждение в полиции есть, что жить, где я прописана не дает, кидается с кулаками, создает конфликты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что его наследство 150 тыс и оно доказано выпиской со счета.  Какие именно деньги он положил на другой счет, доказать сложно. Все будет зависеть от представленных доказательств. Он будет доказывать, что это именно те деньги- наследные, а Вы- что это общее совместное имущество. 

Никто не сможет предсказать результат, но попробовать нужно! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Понятно, что его наследство 150 тыс и оно доказано выпиской со счета.  Какие именно деньги он положил на другой счет, доказать сложно. Все будет зависеть от представленных доказательств. Он будет доказывать, что это именно те деньги- наследные, а Вы- что это общее совместное имущество. 

Никто не сможет предсказать результат, но попробовать нужно! Удачи Вам!

А никто и не спорит что именно те деньги наследственные) А как можно доказать что он положил именно эти деньги в новый вклад? Таких бумаг вроде не существует. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо думать, как доказывать, что эти деньги общие совместные.  Приводить свидетелей. От Ваших доказательств будет зависеть результат!  Посмотрите судебную практику по ст 38 СК раздел общего имущества, там много похожих ситуаций, изучите их. Удачи !

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вам надо думать, как доказывать, что эти деньги общие совместные.  Приводить свидетелей. От Ваших доказательств будет зависеть результат!  Посмотрите судебную практику по ст 38 СК раздел общего имущества, там много похожих ситуаций, изучите их. Удачи !

Вклад был сделан в период брака) Зачем мне еще что то доказывать? Я забыла добавить, что имущество мы делим находясь в браке

Изменено пользователем Sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настроена против Вас, а Вы почему- то воспринимаете мои советы, защищаясь. Я еще раз советую Вам посмотреть практику судебную, посмотрите кто и как что доказывает, Вам это важно! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Я не настроена против Вас, а Вы почему- то воспринимаете мои советы, защищаясь. Я еще раз советую Вам посмотреть практику судебную, посмотрите кто и как что доказывает, Вам это важно! Удачи!

Простите, я не защищаюсь, столько натерпелась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, от тоо, что Вы переживаете, к сожалению, ничего не меняется. Делайте все, что от Вас зависит и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Не волнуйтесь, от тоо, что Вы переживаете, к сожалению, ничего не меняется. Делайте все, что от Вас зависит и удачи Вам!

ВОт читаю практику. Любой из супругов в случае спора не обязан доказывать факт общности имущества, если оно нажито в период брака, так как в силу закона (п. 1 ст. 34 СК РФ) существует презумпция, что указанное имущество является совместной собственностью супруго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7 часов назад, Sashasasha сказал:

Вклад был сделан в период брака) Зачем мне еще что то доказывать? Я забыла добавить, что имущество мы делим находясь в браке

Вы всё знаете сами, зачем вопросы тода задаёте? Чтобы вам подсказали, как лучше отнять у мужа наследные деньги? Вы же сами признаёте, что деньги наследные, но он их снимал и снимал, наверное, по вашей просьбе, а потом обратно положил. 

7 часов назад, Sashasasha сказал:

А никто и не спорит что именно те деньги наследственные) А как можно доказать что он положил именно эти деньги в новый вклад? Таких бумаг вроде не существует. Спасибо 

Всё выйдет у вас, вы даже в квартире сможете остаться, раз квартира муниципальная, потому что этот лопух (ваш муж) прописал вас там. 

16 часов назад, Sashasasha сказал:

я хочу разделить ремонт, который я делала на свои деньги, а он стоил 500 000р. Чеки на материалы для ремонта на сумму 350 000р имеются, на кухонный гарнитур суммой 40 000р имеются.

Ваш муж не работал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Ваш муж не работал? 

еще добавлю вопрос - Вы сама пользовались этой квартирой после ремонта? Сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

 

 

Вы всё знаете сами, зачем вопросы тода задаёте? Чтобы вам подсказали, как лучше отнять у мужа наследные деньги? Вы же сами признаёте, что деньги наследные, но он их снимал и снимал, наверное, по вашей просьбе, а потом обратно положил. 

Всё выйдет у вас, вы даже в квартире сможете остаться, раз квартира муниципальная, потому что этот лопух (ваш муж) прописал вас там. 

Ваш муж не работал? 

Странная у вас реакция, во первых я нигде не говорила что деньги, которые он положил это деньги наследственные, во вторых он тратит на алкоголь ПОЛОВИНУ ЗАРПЛАТЫ! Поэтому прежде чем что-то сказать знайте все детали! А деталей очень много и все не в его пользу! 

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

еще добавлю вопрос - Вы сама пользовались этой квартирой после ремонта? Сколько лет?

Здравствуйте. Мы вместе жили с 2007-2017, а в 2012 сделала ремонт 

Изменено пользователем Sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sashasasha сказал:

я нигде не говорила что деньги, которые он положил это деньги наследственные

 

12 часа назад, Sashasasha сказал:

А никто и не спорит что именно те деньги наследственные) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

 

 

А вы предыдущее читали? Я не спорю о том, что он снял наследственные деньги по наследуемому вкладу, а то, что он положил на новый вклад это уже совместно нажитые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sashasasha сказал:

А вы предыдущее читали? Я не спорю о том, что он снял наследственные деньги по наследуемому вкладу, а то, что он положил на новый вклад это уже совместно нажитые 

У вас всё получится. Деньги, после того, как он их снял, а потом положил на вклад, уже совместно нажитое бохатство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sashasasha сказал:

а в 2012 сделала ремонт 

не сделалА, а сделалИ. Из общих совместных средств. Или Вы все оплачивали из личных добрачных, либо полученных в дар или по наследству сбережений?

  плюс амортизация вашего ремонта за пять лет.

19 минут назад, Sashasasha сказал:

прежде чем что-то сказать знайте все детали!

это к ясновидцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

не сделалА, а сделалИ. Из общих совместных средств. Или Вы все оплачивали из личных добрачных, либо полученных в дар или по наследству сбережений?

  плюс амортизация вашего ремонта за пять лет.

Сделала, дали деньги родители, есть выписка со счета. Амортизация? Верно, в большую сторону, сейчас бакс стоит в два раза больше почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sashasasha сказал:

есть выписка со счета.

что за выписка?, что родители перевели Вам деньги на отдельный добрачный счет и вы только с него платили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

что за выписка?, что родители перевели Вам деньги на отдельный добрачный счет и вы только с него платили?

 

 

Они снимали и давали деньги наличными, а потом мы сразу материалы для ремонта купили и заплатили рабочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sashasasha сказал:

сейчас бакс стоит в два раза больше почти

ну и что. если элемент мебели стоил 10 тысяч рублей, прошло пять лет, то он стал стоить вдвое меньше от тех десяти тысяч рублей. вы же не имущество делите, а хотите взыскать потраченные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sashasasha сказал:

тратит на алкоголь ПОЛОВИНУ ЗАРПЛАТЫ!

Если он беспробудно пьёт, как его работодатель терпит, потому на ползарплаты из запоя не выйдешь. Или у него зарплата на 30 поллитровок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sashasasha сказал:

Они снимали и давали деньги наличными, а потом мы сразу материалы для ремонта купили и заплатили рабочим

и где видно, что это именно наличные родителей пошли на материалы и рабочим? а может это как раз наследные деньги мужа уплачены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

ну и что. если элемент мебели стоил 10 тысяч рублей, прошло пять лет, то он стал стоить вдвое меньше от тех десяти тысяч рублей. вы же не имущество делите, а хотите взыскать потраченные деньги

А кто производит рассчет амортизации? И возможно ли взыскать эти деньги?

1 минуту назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Если он беспробудно пьёт, как его работодатель терпит, потому на ползарплаты из запоя не выйдешь. Или у него зарплата на 30 поллитровок? 

Ну как как, пришёл с работы в 7 вечера, взял литр водки и три литра пива, потом за добавкой может сходить. С утра встаёт и идёт на работу

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

и где видно, что это именно наличные родителей пошли на материалы и рабочим? а может это как раз наследные деньги мужа уплачены?

Ремонт сделан в 2012, а унаследовал он в 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sashasasha сказал:

А кто производит рассчет амортизации?

какая-нибудь экспертиза будет.

 

1 минуту назад, Sashasasha сказал:

И возможно ли взыскать эти деньги?

возможно, но  часть

2 минуты назад, Sashasasha сказал:

Ремонт сделан в 2012, а унаследовал он в 2014

значит на общие доходы ремонт. Родителей тут не видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sashasasha сказал:

Ну как как, пришёл с работы в 7 вечера, взял литр водки и три литра пива, потом за добавкой может сходить. С утра встаёт и идёт на работу

Он долго не протянет - литр водки и 3 литра пиво в одно лицо каждый вечер. Дотерпите, так и квартира ваша будет, а не то что вклад. Вот с ремонтом надо доказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...