Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат алиментов


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, zavarow сказал:

))) Если вы обо мне, то - ошибаетесь. Мой ребенок был запланирован. ;)

Тоже домысливаете...

скорее , путаю персонажей. Был тут один автор, пару раз переспавший с дамой, и вдруг обнаруживший себя отцом. И долго возмущавшийся, тем, что почему это он должен был блюсти свой интерес и позаботиться , чтобы им не стать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

))) Если вы обо мне, то - ошибаетесь. Мой ребенок был запланирован. ;)

Тоже домысливаете...

с чего вы вязли, что о вас? ни чего личного, я по вопросу автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zavarow сказал:

Предложи свои услуги с расценками в личку.

:) снова клоунада! 
По буквам пишу: я  н е  п р е д л а г а ю  с в о и  у с л у г и
Может как-то жирным выделить?

7 часов назад, zavarow сказал:

Если цель - избавиться от несправедливых алиментов,

Его цель действительно такова.

7 часов назад, zavarow сказал:

но Виктор и другого не подсказывает.

Потому, что Виктор, в отличии от многих "знатоков" не старается загонять автора в судебные дебри.
Автору не уперлись суды, на сколько видно.

И для того, чтобы ему во всем разобраться, в данный момент ему нужен АДВОКАТ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ НА АЛИМЕНТАХ! ПРОФЕССИОНАЛ!
Профессионал изучит его ситуацию ПОЛНОСТЬЮ, т.к. автор не будет договаривать определенные аспекты.
Вполне возможно автор не понимает, что здесь он общается с "советчиками", но не адвокатами-практиками по аликам.

Заваров, читать иногда нужно не перпендикулярно.
Я все подсказал - нужен толковый адвокат. Только не стоит снова "пыжить" о каких-либо услугах (кстати, а не покажете ли где я хоть раз что-то кому-то предлагал?), я не адвокат :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор888 сказал:

в данный момент ему нужен АДВОКАТ

это точно. Потому что автор вообще плохо понимает ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предлагаю, но предоставляю. :)

Кроме рекомендации воспользоваться адвокатом можете что-то подсказать ТСу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Виктор888 сказал:

 

И для того, чтобы ему во всем разобраться, в данный момент ему нужен АДВОКАТ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ НА АЛИМЕНТАХ! ПРОФЕССИОНАЛ!
Профессионал изучит его ситуацию ПОЛНОСТЬЮ, т.к. автор не будет договаривать определенные аспекты.
Вполне возможно автор не понимает, что здесь он общается с "советчиками", но не адвокатами-практиками по аликам.

 

 

zP56gsKuZFE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что даже с помощью адвоката он вернет свои деньги назад. Прежде, чем нанимать адвоката хорошо бы по данному вопросу почитать судебную практику, а то и так на 200 тыс пролетел, еще и адвокату может заплатить ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

что даже с помощью адвоката он вернет свои деньги назад. Прежде, чем нанимать адвоката хорошо бы по данному вопросу почитать судебную практику, а то и так на 200 тыс пролетел, еще и адвокату может заплатить ни за что.

ему адвокат нужен, чтобы "вручную" разъяснил, что он может, а что нет. Вы же видите - "сейчас от алиментов он освобожден"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Маловероятно, что даже с помощью адвоката он вернет свои деньги назад.

Можно платить за суд, а можно за консультацию.
Мы не видим документы, а он их увидит.
По своему опыту скажу, что реально вернуть уже уплаченные алименты практически невозможно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сосед сказал что убийство в нашей стране не запрещено, но за это последует наказание, чё то не хочется щас быть наказанным.

 

Я могу нанять в роли адвоката нотариуса? А то выбор у меня вообще не большой, один дядя адвокат который только уголовные дела решает, а за семейные не берётся и отправляет к тёте юристу сразу, а она меня не понимает, или я её, поэтому остаётся только нотариус или я сам.

 

В 11.05.2017 в 03:08, Виктор888 сказал:

По своему опыту скажу, что реально вернуть уже уплаченные алименты практически невозможно.

Мне нужно это как то начать и закончить, понимаете? Пусть даже не вернут, но мне капец как надо в суд что то да подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, регистрант сказал:

Я могу нанять в роли адвоката нотариуса?

а он компетентен в данном вопросе? 

 

11 минуту назад, регистрант сказал:

она меня не понимает, или я её

не понимает в каком плане? Ее дело составить заявление в суд хотя бы для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, регистрант сказал:

Мне нужно это как то начать и закончить, понимаете? Пусть даже не вернут, но мне капец как надо в суд что то да подать.

Я просто подумал: При твоих (я с отцами на "ты") исходных, что бы сам сделал?

Наверное потратил бы недельку не на разговоры, а на поиск адвоката в инете.
2 основных вопроса:
1. Как найти хорошего адвоката?
2. Как получить консультацию?

Начнем со второго. Получить и оплатить консультацию не составляет труда. Есть скайпы, вайберы и т.п.

С первым чуть сложнее. Я бы "лопатил" все юридические форумы в поиске толкового адвоката "алиментщика".
Посмотрел отзывы и практику.
Твоим представителем в суде может быть любой человек, в том числе и нотариус. 
Почему бы ему не присутствовать на получении тобой консультации?

Одно скажу точно: Если ты хочешь закрыть вопрос раз и навсегда, в алиментном вопросе лучше получать консультацию у конкретного практика. 
Судьи иногда лютуют по беспределу. 
Нужен тот, кто поставит судью на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, регистрант сказал:

Я могу нанять в роли адвоката нотариуса?

Не адвоката, а представителя. Читайте 5-ю главу ГПК. Представителем - нотариуса можете.

 

1 час назад, регистрант сказал:

мне капец как надо в суд что то да подать.

А смысл? Вы просчитали все действия? Готовы на все реакции судьи? Есть ли стратегия, разработанная тактика? Есть ли хотя бы понятие - С ЧЕМ вы хотите туда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент, представитель нотариус не будет бесплатно работать скорее всего. Можно ли будет расходы на такого представителя, который не адвокат, в случае выигрыша взыскать с ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Еще момент, представитель нотариус не будет бесплатно работать скорее всего. Можно ли будет расходы на такого представителя, который не адвокат, в случае выигрыша взыскать с ответчика?

В моей практике на представителей (юристов, но не работающих непосредственно адвокатами) взыскивали расходы в разумных пределах.
Но только если у представителя есть какие-то финансовые документы (не вдавался в подробности).
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, регистрант сказал:

Пусть даже не вернут, но мне капец как надо в суд что то да подать.

что-то надо делать-  хреновая мотивация для инициирования судебной тяжбы.  Белые начинают и проигрывают?- зачем??

Займитесь текущими аликами, взысканных не вернуть, вам же уже по полочкам все разложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 09:30, регистрант сказал:

Мне нужно это как то начать и закончить, понимаете?

Понимаем.

изначально задача вернуть взысканное бесперспективна = ст.116 СК РФ

даже построив Иск - "защита прав и интересов детей возлагается на их родителей ст.  64 СК РФ  + ст.  60 СК РФ "денежных средств, расходование которых определено законом исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка." +   докажем не целевое расходование

ПРОШУ: = чего писать будем?

- вернуть деньги папе? = пролетаем.

- взыскать с мамы и потратить на РЕ = вот судья рехнётся отписку строгать.

Начинайте с определения места жительства РЕ с отцом.

Определите ОМЖ с отцом = отмените взыскание алиментов.

До Решения Суда о отмене алиментов берите с БУ расписку о получении алиментов.

В 12.05.2017 в 09:30, регистрант сказал:

а она меня не понимает, или я её

есть судейная процедура (типа обряд с церемонией и бубнами), последовательность действий, исков, порядка взыскания/отмены;

- посему для вас это бред и обман, так оно есть в реальности,

- не знание Закона ведь не освобождает от ответственности..

= посему иск с указанием СК и ГПК она вам составит, как и нотариус - да любой юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...