Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Займ с малыми рисками невозврата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется работодатель  ООО "Рога и копыта", в лице директора (далее РД) , и я в лице непостоянного неоформленного работника, который выполнил(и выполняю изредка на данный момент) определенные задачи для  проекта РД , который пока ничего мне не заплатил и обещает заплатить как только проект будет сдан ибо денег в организации лишних нема.

Хочу чтобы РД как-то подтвердил свои намерения по плате за работу. Существуют ли на данный момент какие-нибудь менее рисковые займы частного характера? Т.е. РД как частное лицо пишет расписку в получении ден. средств  или РД отдаёт долю от своего авто и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, AndreyS сказал:

Хочу чтобы РД как-то подтвердил свои намерения по плате за работу

Заключите договор оказания услуг либо подряда. Оплату привяжите к подписанному сторонами акту сдачи-приёмки результатов. Выполнили работу - подписали акт - в течение оговоренного срока получили оплату. 

4 часа назад, AndreyS сказал:

РД как частное лицо ...

Юридическое лицо не может быть частным априори. Не выдумывайте сложных схем.

И помните, что

В 04.04.2017 в 09:58, Афина Паллада сказал:

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

ч.2 ст.15 Трудового кодекса РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Выполнили работу - подписали акт - в течение оговоренного срока получили оплату. 

Дело в том, что сама фирма "Рога и копыта" находится в плохом фин. состоянии, оборот маленький, сальдо -> 0 . Есть некоторая вероятность , что фирма может в перспективе вообще ликвидироваться .. Вот, поэтому нужен какой-нибудь более надежный документ по которому РД выплатит мне  деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, AndreyS сказал:

Есть некоторая вероятность , что фирма может в перспективе вообще ликвидироваться

Ликвидация организации занимает несколько месяцев, а порой и лет. Сведения о начале ликвидации вносятся в ЕГРЮЛ, который доступен всем желающим на официальном сайте ФНС России.

Все остальные схемы - не имеют никакого отношения к трудовому законодательству. В этом разделе форума рассматриваются вопросы трудовых отношений, регулируемых Трудовым кодексом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, пион сказал:

так РД  или частное лицо выплатит, если что?

Предполагалось изначально, что РД (директор) выплатит черным налом после сдачи проекта заказчику и получения денег от оных (формально я уже все что нужно выполнил , но еще на день-два я еще нужен буду) . Я хочу как-то закрепить обязательство РД передо мной  - и как вариант расписка о том, что директор как частное лицо берет у меня в долг определенную сумму и обязуется её вернуть. Есть ли еще лучшие варианты?

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

В этом разделе форума рассматриваются вопросы трудовых отношений

Тема была перемещена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AndreyS сказал:

Предполагалось изначально, что РД (директор) выплатит черным налом после сдачи проекта заказчику и получения денег от оных

Ну так что тогда мешает заключить договор ГПХ между Вами и директором, как частным лицом, а не представителем РД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...