Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Остановка-Стоянка в левой полосе.


Probelzaelo

Рекомендуемые сообщения

почему тупиковый вариант? если водитель докажет, что был не в состоянии обнаружить возникшую опасность то имхо очень даже не тупиковый. а уж докажет или нет - это уже другой вопрос.

ну ехал, ну держал дистанцию от впереди идущего авто 40 метров... впереди идущее авто резко перестроилось, и вместо него на дороге я увидел другой автомобиль. вид этого ТС не позволил определенно определить за возможный промежуток времени что данное ТС стоит а не движется..за оставшееся время остановить автомобиль было невозможно. <- подтвердить это экспертизой.. и имхо этого хватит чтобы признать свою невиновность...а "сверху" накрыть все свидетельскими показаниями тех людей которые видели что автомобиль стоял больше 1-2 минут, в течение которых водитель не предпринял должных мер для обозначения аварийной остановки своего ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что из этого в конце концов выйдет, но документы и заявление в суд для обжалования мне уже подготовили. И не позже понедельника я должен буду решить для себя нужно ли мне их подавать. Меня тормозит только вопрос о том не слишком ли много головной боли будет у 5-6 человек практически только из-за моего желания доказать что я действительно не виновен в данной ситуации. А с другой стороны почему я дожен брать на себя ответственность и расходы за чужую глупость? Если у меня и были какие то сомнения в моей правоте то их уже практически развеяли, описывая как тооолько припарковалась, и как озывают "моих" свидетелей лжесвидетелями(кстати не зная даже о том что они не на столько уж и в выгодном для меня виде описывают увиденное, не вредно но почти бесполезно ...), заявляя мне с какой стати свидетелям было надо обращать внимание на стоящий автомобиль, и при это утверждая что я и сам ехал "без прикрытия"- но извините а как долго в таком случае и с какой стати вы смотрели в заркало и ждали когда вас зацепят? я дико извиняюсь, но не сходится, я сам половину событий именно(и только) со слов этих самых свидетелей знаю, и с какой стати они должны были бы что то сочинять? Тем более что истинную причину остановки я тоже прекрасно знаю хотя и не озвучивал ее тк не имею ни каких доказательств, но я знаю! что причина остановки не вынужденная, как минимум, а по глупосии или по не осторожности я и не хотел бы разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тупиковый вариант? если водитель докажет, что был не в состоянии обнаружить возникшую опасность то имхо очень даже не тупиковый. а уж докажет или нет - это уже другой вопрос.

Примерно на это и у меня надежда, в выходные я ездил на место сделал "топосьемку" )) пытаюсь восстановить события "на листе(ах)", чтобы как то посмотреть на ситуацию не на пальцах. изобразил все это "покадрово" что и за чем, пока у меня все сходится ... Получается, что на мои соображения на определение стояния и реакцию т.е. до начала активного торможения потеряно всего примерно 17 метров - порядка секунды (при скорости 60, и ГИБДДшном расчете на реакцию+срабатываниеторм=0.5с+0.3с) получается что примерно 0.2-0.3 с у меня ушло на выяснение факта неподвижности АМ получается при дистанции до впередиидущего АМ около 35 м, в случае начала его ухода в сторону за 7-10 метров до стоящего, мне на физически торможение достается всего порядка 17 метров..., а при 60 и для чистого асфальта надо бы иметь аж 18м... ((( Все это предварительно, конечно ...

Короче я продолжаю быть увереным что знак установленный как положено не менее чем за 15м гарантированно сместил бы все маневры назад ну хоть на метр-другой ДТП уже не было бы вообще (для того этот знак и предусмотрен)... !

поэтому на исход хуже обоюдки я не согласен категорически, хотя и факт обоюдки мне лично не особо интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем люди по 6 лет в институтах учатся, прежде, чем автотехнические экспертизы проводить? Оказывается, все и так ясно? Надеюсь, без обид! Просто, каждый должен заниматься тем делом, где он специалист. В противном случае - неразбериха, что и наблюдается у нас в области разбора обстоятельств ДТП. Если Вы не выйдете официально на исследования обстоятельств ДТП, а будете продолжать с рулеткой и секундомером вести самостоятельное расследование, то, скорее всего, Вы проиграете. Хотя, я Вам желаю удачи все равно!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, все и так ясно? Надеюсь, без обид! Просто, каждый должен заниматься тем делом, где он специалист.

[пропущено]

а будете продолжать с рулеткой и секундомером вести самостоятельное расследование, то, скорее всего, Вы проиграете.

Разумеется, какие обиды. )))

Я не претендую на право выполнения своими силами "экспертиз" и тп ))) я же далеко не эксперт в данных вопросах, но восстановить максимум обстоятельств даже в собственной памяти гораздо проще на местности и оперируя "картинками" в реальном масштабе размеров и максимальном приближении к реальным промежуткам времени. Я же не имею возможности в суд представлять собственные умозаключения в качестве доказанных фактов (вернее возможность то имею, но принято к сведению оно вряд ли будет). На основании только своего личного мнения )) это и глупо, и бесполезно, и разумеется результат может оказаться округлен не в пользу истинного состояния дел или правил расчетов ))

В любом случае спасибо за участие, буду по возможности сообщать здесь о происходящих событиях и результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, можете в суде ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы,

Если можно поподробнее что такое эта экспертиза? как и кем производится и какие именно выводы она должна в данном случае вынести?

Мне не очень ясно что именно должна показать экспертиза в данном случае. По моему кроме направления и скорости движения экспертиза не сможет ни чего оценить. но с этим вроде и так нет ни каких споров или не ясностей. Показать наличие и траектории движения транспортных средств, которые в происшествии не оказались зафиксированы она тоже не сможет, продолжительность и цель остановки все равно для всех остается или "загадкой", или моим ни чем не подтвержденным заявлением.

Если бы можно было с помощью экспертизы вычислить или оценить время которое в среднем необходимо для того чтобы отличить стоящее ТС от движущегося как при наличии так и при отсутствии знака авар.ост., то такой результ, смог бы иметь реальный смысл и показать "причинно-следственную" связь в данной, конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обещал информировать о результатах. сегодня получил повестку в суд ... прошло 3.5 месяца с момента отправки обжалования... и наверное не пришло бы до сих пор если бы я не поехал туда с вопросом о том почему так долго нет ни каких вестей ... Завтра суд первое заседание, наверное перенесется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседани не перенеслось, имеющихся в распоряжении судьи документов оказалось достаточно что бы сделать вывод о не обоснованности обвинений вынесенных в постановлении ГИБДД.

Постановление отменено.

Что делать дальше и делать ли что либо вообще?

Возможны ли какие то "подводные камни" если оставить все в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Probelzaelo?должен Вас огорчить.Доказать свою невиновность Вам не удастся даже с помощью свидетелей.Пункт 10.1 Вам не отбить.Простой не юридический,аргумент,так для понимания сути проблемы.Все предыдущие водители объехали стоящую автомашину,а Вы нет.

Хотите выиграть дело,подумайте почему.Что касается п.7.2-об установке знака аварийной остановке,так понятие незамедлительно можно трактовать поразному,хотя как водитель я Вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не обязан доказывать свою НЕ виновность...

Теперь вопрос стоит по другому.

Сможет ли кто либо попытаться доказать мою виновность?! И кто имеет право в данном случае оспорить решение районного суда? И кстати кто возьмется это сделать? Где - понятно, но кто? И в чем?

У кого есть право оспорить данное решение суда?

Решение по отмене постановления не направлено против кого либо конкретно...

Конечно, есть заинтересованные в возврате старого решения ... это Ингосстрах которому не достанется от моей ОСАГО ни какой компенсации.

понятие незамедлительно можно трактовать по разному, но мои свидетели показывают что стоянка продолжалась 2-5 минут и описывают действия которые успели за это время сделать ... конкретно "успел помыть половину микроавтобуса, взял ведро и пошел за водой" короче времени более чем достаточно ...

Александр Александрович, если бы я имел возможность самостоятельно делать юридически верные выводы, почему, то я бы не задавал здесь вопросы, а пожалуй бы отвечал на них. Не смотря на то хочу или нет я выиграть дело. Если у вас есть ответы по существу вопроса я с удовольствием и благодарностью выслушаю Ваши аргументы.

Напомню что на данный момент действие постановления ОТМЕНЕНО и п. 10.1 мне отбивать пока, слава богу, НЕ надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда могут обжаловать стороны (истец, ответчик) и другие лица, УЧАСТВУЮЩИЕ в деле. Не думаю, что кто-либо возьмется за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему в данном разбирательстве, ответчиком был сотрудник ДПС вынесший постановление. А истцом видимо я потому как с этим постановлением спорил...

Полагаю что кроме государевой ДПС некому больше обжаловать?

А какие могут быть другие лица?

И какое отношение к данному постановлению они должны иметь чтоб иметь право оспорить его?

Кроме того для того чтобы оспорить решение нужно иметь какие то документы подтверждающие мою вину (голословно уже трудно что либо постановить), а таких документов как ни странно нет, чтобы они были нужно было господам хоть немного проявить усердия при оформлении дтп...

Потому и отменено постановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему в данном разбирательстве, ответчиком был сотрудник ДПС вынесший постановление. А истцом видимо я потому как с этим постановлением спорил...

Совершенно верно!

Полагаю что кроме государевой ДПС некому больше обжаловать?

А какие могут быть другие лица?

И какое отношение к данному постановлению они должны иметь чтоб иметь право оспорить его?

Не просто другие лица, а именно другие лица участвующие в деле. Таковых в данном случае не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, одним словом надеюсь, что тем кто был в деле связываться уже нет желания, у них таких как я каждый день десяток ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Probelzaelo, по поводу экспертизы... Опять же получается, что Вы все и так знаете и все за всех решаете! Прямо, универсальный! Я же склонен думать, что каждый должен заниматься своим делом. При условии его компетентности в этом. А не мыслей и домыслов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый jurexp, я конечно, дико извиняюсь. Но я здесь только вопросы задавал и предположения делал... Насчет решений за кого бы то ни было, я их принимать не брался, предпологал только варианты ну и советы людей сведующих спрашивал... А потому, мне лично, ваш сарказм не очень понятен, не принес он полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сарказм. Просто, неоднократно подчеркивал, что универсальность знаний не ведет к их глубине. Вам советовали проконсультироваться с узким профессионалом. Вы не захотели. Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам советовали проконсультироваться с узким профессионалом.

пожалуй лучше бы посоветовали профессионала непосредственно ... иначе взять его негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...