Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выписать из квартиры ребенка 13 лет без согласия матери?


Рекомендуемые сообщения

ситуация:

Продал квартиру из ипотеки - в ипотеку. В новом банке написал письмо , что обязуюсь выписать ребенка в течение 1 месяца.  Новая хозяйка квартриры никакого отношения к ребенку не имеет. 

Мать ребенка отказывается прописывать ребенка у себя.  Я с ней в разводе с 2006 года. Она живет с вторым мужем, ребенок проживает с ней, и никогда у меня не жил.  Как решить эту ситуацию? 

Ребенку исполняется 14 лет через 1,5 месяца. как вариант - если я пропишусь у своих родителей, смогу ли я прописать ребенка там же?

или в идеале - как прописать ребенка по месту фактического проживания - то есть у бывшей супруги и ее нового мужа?

Изменено пользователем АлексИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительно у кого-то вы ребенка не зарегистрируете никак. По своему месту жительства -можете до совершеннолетия.  Без согласия собственика жилья.   

 Обязательство, данное Вами покупателю, заведомо ни о чем. Покупатель вправе обратиться в суд и прекратить право пользованич у ребенка. После чего обратиться в МФЦ и снять его  с решистрации. В никуда

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к матери ребенка получается только по суду? а если у моего отца? "в никуда" же не выписывают несовершеннолетних - опека не согласится или ее уже не будут спрашивать, если  собственник вообще посторонний?

Ездил на консультацию к юристу . Подсказали два варианта:

1. сняться с учета с ребенком по месту прописки (проданной квартиры) , потом прописаться к примеру у моего отца.

2. через суд

Вопрос - можно ли по первому варианту обойтись без органов опеки и согласия матери? какие нужны документы?

И по второму варианту - в суд должен подавать новый собственник квартиры? кто ответчик?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АлексИванов сказал:

"в никуда" же не выписывают несовершеннолетних

Эта сказка стара как мир

43 минуты назад, АлексИванов сказал:

опека не согласится

Опека вообще не имеет никакого отношения к процедуре регистрации

43 минуты назад, АлексИванов сказал:

сняться с учета с ребенком по месту прописки (проданной квартиры) , потом прописаться к примеру у моего отца.

Самый простой способ. Суд не снимает с регучета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте. Но сейчас уже такое редко прокатывает без согласия матери. Равносильно тому как вы зарегистрируесь по месту жительства у отца и ребенка тоже. Тогда с прежнего места жительства органы фмс снимут вас обоих сами.

2. Через суд_-эт и есть обращение нового собственника в суд с иском о прекращении права пользования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

1. Попробуйте. Но сейчас уже такое редко прокатывает без согласия матери. Равносильно тому как вы зарегистрируесь по месту жительства у отца и ребенка тоже. Тогда с прежнего места жительства органы фмс снимут вас обоих сами.

2. Через суд_-эт и есть обращение нового собственника в суд с иском о прекращении права пользования. 

 

попробуем 1 вариант, юрист сказала начать с стороны снятия с учета, потом вписать к отцу. Если прописывать сначала, то в "Моих документах" сказали однозначно потребуется согласие матери. Мать сейчас в конкретном неадеквате и сделает все "в контру" 

Скажите еще - что меняется , когда 14 лет исполнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен сам будет идти подавать заявлениеина снятие с регистрации . А родитель только с ним согласие дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexeySPb сказал:

Ребенок должен сам будет идти подавать заявлениеина снятие с регистрации . А родитель только с ним согласие дает

то есть без него уже не выпишут в МФЦ? если 14 исполнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вы решили исполнить обязательство перед новым собственником - исполняйте, снимайтесь с учета вместе с ребенком. существует административный регламент по этому поводу - потратьте время, чтобы было меньше вопросов. сейчас гадать незачем.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АлексИванов сказал:

то в "Моих документах" сказали однозначно потребуется согласие матери

Врут. Снятие с регучета в РФ носит уведомительный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 14:44, АлексИванов сказал:

ситуация:

Продал квартиру из ипотеки - в ипотеку. В новом банке написал письмо , что обязуюсь выписать ребенка в течение 1 месяца.  Новая хозяйка квартриры никакого отношения к ребенку не имеет. 

Мать ребенка отказывается прописывать ребенка у себя.  Я с ней в разводе с 2006 года. Она живет с вторым мужем, ребенок проживает с ней, и никогда у меня не жил.  Как решить эту ситуацию? 

Ребенку исполняется 14 лет через 1,5 месяца. как вариант - если я пропишусь у своих родителей, смогу ли я прописать ребенка там же?

или в идеале - как прописать ребенка по месту фактического проживания - то есть у бывшей супруги и ее нового мужа?

тут только в суд идти,и ребенок должен сам выписаться от туда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ситуация такая - ребенка со мной в МФЦ отказались выписывать без визита матери. меня ОДНОГО тоже отказались выписывать без ребенка. 

Сказали по исполнению 14 лет, можно прийти с ним одним, участие матери не обязательно. Подозреваю, что мать в этом направлении будет чинить все возможные препятствия,  вплоть до отъема паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ге имели праваотказать в снятии Вас с регистрации.  Как вариант : регистрируйтесь в другом жилье по месту жительства, с прежнего снимут сами ФМСники запросом. Можете плпробовать там с ребенком зарешистрироваться. Но скорее всего тоже мать затребуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, думаю как раз таким путем пойти. на вопрос - почему вы меня не снимаете отдельно? ведь квартира уже не моя! - ответ - начальник нашего МФС вас не выпишет вот дословно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.02.2017 в 12:26, АлексИванов сказал:

ребенка со мной в МФЦ отказались выписывать без визита матери. меня ОДНОГО тоже отказались выписывать без ребенка. 

Вы письменные отказы то опубликуйте. А если их нет то вам никто не отказывал и вообще вы никуда официально не обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...