Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Где закон в России и кто их соблюдает?


Гость ferrari

Рекомендуемые сообщения

24.04.2007 Позвонили мне на сотовый, вызвали в милицию. Сказали придти в такой-то кабинет .Зашел ,спросили где тел. Siemens .Сказал ничего не знаю так как не помнил. Взяли посадили в нулёвку, держали часа четыре, при этом не дали даже позвонить (ходил по делам отца и он меня потерял ,волновался сильно ),сказали мы не в Америке при этом толкали меня в отделение , я даже не сопротивлялся делал то, что они говорят но они всё ровно применяли физическое насилие.(По-моему у опера личная не приязнь к моей фамилии, потому что мне постоянно говорили о какой-то агрессии, которую якобы применяли к моему отцу когда-то в прошлом) после вызвали обратно. Уже более подробно объяснили что за телефон. Я вспомнил и рассказал как всё было .Ситуация такова :

7.03.2007 купил телефон у неизвестного молодого человека , но как оказалось позже телефон был неисправен. Утром позвонил ему, он его мне обменял на другой(08.03.2007).В этот же день в 17:03 подруга проверяла этот телефон. Телефон ей не понравился. Я взял вернул телефон в районе 23:00,забрал деньги, потом пошли в клуб отмечать женский праздник. После того как прошло два месяца, меня пригласили к следователю для дачи показаний. Когда я спросил об истории этого телефона, мне ответили, что он был украден.Записали меня в качестве подозреваемого ...Отпустили домой...Что можно сделать ? Просто задели мое самолюбие, родители подруги на меня как на уголовника смотрят ...Как поступить по ситуации и как с самолюбием .Опустили меня ниже воды перед родителями подруги (она из приличной семьи ). Когда я сказал, что буду жаловаться в прокуратуру, мне ответили- "мы с ними водку бухаем и можешь жаловаться куда хочешь". Мне не однократно говорили что я не русский, гнать надо вас таких .Может все их действие вызваны на почве расовых предрассудков.? Как лучше поступить ? За ранее спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить ? За ранее спасибо ...
ferrari, если честно, то не надо больше покупать телефоны у неизвестных молодых людей. Статью за скупку краденного никто не отменял. Пожаловаться можно и нужно. Кто там с кем водку пьёт - неважно. Но только если есть на что жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то не в телефоне а в их отношении в мой адрес .Насчет телефона всё ясно ,я же его ему вернул в конечном итоге…Пусть ищут того кто их продает ,у нас в районе таких точек миллионы, наверно кому-то легче живется .Правомерны ли действие сотрудников милиции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли действие сотрудников милиции?
Это вам виднее... Оскорбляли, били, унижали - жалуйтесь.:yes2:
Пожаловаться можно и нужно.Но только если есть на что жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сказал, что буду жаловаться в прокуратуру, мне ответили- "мы с ними водку бухаем и можешь жаловаться куда хочешь".
Действительно, длительная практика показала, что обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуре бесполезно. В 99% случаях итогом являются отказные материалы. И эти слова сотрудника милиции не далеки от истины. Наиболее эффективным является обращение в суд с целью обжалования действия должностного лица - конкретного сотрудника милиции. На подразделение органов внутренних дел подавать иск не рекомендуется - это значительно усилит противодействие в суде. Преимуществ у открытого судебного процесса масса.

Основная проблема заключается в отсутствии у Вас доказательной базы.

Ваши показания против показаний сотрудников - возникает патовая ситуация. Тогда, как говорят знающие адвокаты, возможно прибегнуть к методу, который описан здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде ходатайствуйте о назначении обоим сторонам судебной психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа

http://www.it2b.ru/print3.view2.page101.html

Вопрос на экспертизу можно поставить слежующий: Видели ли вы как к Вам применял физическое насилие сотрудник милиции Ф.И.О. в таком то месте, в такое то время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferrari,

В принципе, roma верно сказал. что обжалование нарушения сотрудников милиции в случае, если Вам нечем подтвердить свои слова - довольно бесперспективно (но не безнадежно!). Но что Вам мешает помимо жалобы в прокуратуру обратиться в УСБ ГУВД Новосибирска? Вам просто необходимо направить одну жалобу в прокуратуру, копию - в УСБ.

Записали меня в качестве подозреваемого ...Отпустили домой...Что можно сделать ? Просто задели мое самолюбие, родители подруги на меня как на уголовника смотрят ..
Уточните - что значит, "записали" в качестве подозреваемого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...